Как выбирать комнатные растения? 

Не знаю, как вы, но я очень люблю комнатные растения, особенно цветущие, которые радуют меня своими прекрасными нежными цветками. Т.к. я не так давно переехала в другую съемную квартиру, естественно, с собой у меня ничего не было, все растения, которые были в старой квартире, были не мои, а хозяйки, поэтому не видела смысла в приобретении новых. А тут въехала в совершенно пустую квартиру. Вроде бы и вещи разобрала, все расставила, а что-то вот не хватает какой-то живости. И тут я поняла, что мне нужны комнатные растения, которые создадут необходимое настроение в квартире. О том, как улучшить и повысить настроение, читайте в статье Оксаны Чистяковой «Как улучшить настроение? Проверенные способы, как продолжать радоваться жизни, не смотря на внешние обстоятельства!»

Я вспомнила свои любимые растения, которые у меня росли, когда я жила у бабушки, и за которыми очень любила ухаживать. Мое любимое – это было денежное дерево, т.е. толстянка, другое ее название «крассула». Оно мне очень нравилось своими толстыми овальными  листьями, да к тому же считается, что оно приносит деньги в дом. Говорят, чтобы в доме было больше денег, нужно на деревце повязать красную ленточку, а в землю, где растет дерево, закопать две монетки (о том, как это растение привлекает деньги, читайте здесь).

В общем, я купила это чудо дерево, и нарадоваться не могла его покупкой. Но спустя несколько дней начала замечать, что его прекрасные листики стали отваливаться, чему я очень огорчилась, не могла найти причину. Точнее я думала, что ему не хватает воды, поэтому обильно его поливала два дня. Затем думала, что сухой воздух и поставила его на окно, но и это не помогло. Но затем почитала об уходе этого растения и поняла мои ошибки. И хочу вас предостеречь от них.

Во-первых. Когда хотите купить какое-то растение, то сначала почитайте о нем, узнайте, прихотливо ли оно, много ли ему нужно света, нужны ли особенные условия, ведь есть растения, за которыми нужен особенный уход, иначе они могут засохнуть или завянуть. Лучше всего, если спросите совета у флориста, у которого хотите купить растение, он лучше всего знает, как правильно ухаживать за определенным растением. Я, в своей время, не спросила и купила очень красивое комнатное цветущее растение «цикламен», но простоял он недолго, завял. А все потому, что в комнате был сухой воздух, и наливала воду не в подол, а в сам горшок, из-за чего оно начало потихоньку погибать. Спасти так и не удалось, зато настроение испортилось будь здоров. И этих тонкостей я заранее не узнала, из-за чего бедное растение пострадало.

Во-вторых. Желательно выбирать растения, которые советует фен-шуй или васта, поверьте, эти науки знают в этом толк, а то многие накупят себе кактусов, а потом удивляются, почему у них дела так плохи. Нужно знать, что покупать. В следующей статье обязательно расскажу вам, какие стоит покупать растения, и какую удачу они приносят. А о том, как привлечь удачу, обязательно прочтите в статье нашего Главного редактора Анастасии Гай «Как привлечь удачу и деньги».

В-третьих. Поинтересуйтесь опытом своих знакомых, друзей, близких, может у них есть красивые комнатные растения, которые очень хорошо подходят для наших городских квартир. Многие, например, интересуются выращиванием, уходом, может и вам что-то дельное посоветуют.

В-четвертых. Следите за тем, как себя ведет растение, когда вы его переставили в другое место. Они ведь тоже выбирают себе лучшее место для жизни. Например, я поставила купленный мною растение «спатифиллум» с красивыми белыми цветками у себя на окно, где была открыта небольшая щелочка для поступления воздуха. Думала ничего страшного, тем более растение поставила подальше от форточки, можно сказать почти в другой конец подоконника. И что вы думаете? Он за одну ночь замерз. Я чуть не расплакалась. Думала что все, конец моему цветку. Я его переставила на полку, куда поступает немного света. Через несколько дней он оправился, стал как новенький, чему я очень обрадовалась.

Вот такие простые рекомендации стоит применять в своей жизни, если решили преобразить свою квартиру комнатными растениями. Они дарят определенную атмосферу в доме, а уход за ними наполняют нас женской энергией, необходимой нам в нашей жизни. Так что балуйте себя хотя бы иногда новыми комнатными растениями, они помогут помещению не только стать красивее, но и улучшат ваше настроение.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...