Как выбрать подарок? Приметы, связанные с подарками.

(6 фото)

Чем ближе к нам праздники, будь то Новый год, 23 февраля или же День рождения, свадьба, тем чаще мы начинаем задумываться над тем, какой же подарок выбрать, какой подарок может порадовать, а то и вовсе удивить наших близких и знакомых? В нашей голове начинает прокручиваться множество вариантов. Ведь очень хочется, чтобы подарок, принятый из наших рук, принёс и удовольствие и пользу. Особенно, когда мы задумываемся о том, какой подарок выбрать на день рождения.

Наравне с этими моментами существует ещё один аспект при выборе подарка, над которым мы с вами весьма редко задумываемся – это символическое значение того или иного дара. Ведь у всех народов мира всегда существовали запреты или предостережения по поводу дарения тех или иных вещей, причем некоторые значения примет у многих народов сходятся, другие же с точностью да наоборот отличаются. Сегодня, из-за большого потока информации и её постоянного обмена между культурами, множество примет перешло к нам и укоренилось в нашем сознании, как будто они всегда были нашими, родными, хотя зачастую никакого отношения к славянским обычаям они не имеют. Так как же выбрать подарок нашим близким и родным, будь то выбор подарка на день рождения, на свадьбу, на юбилей или просто подарок на Новый год?

Итак, если же вы все-таки из множества вариантов выбрали подарок, как вы считаете, наиболее подходящий именно этому человеку и этому празднику и вдруг с удивлением обнаружили, что он попадает в ранг «неудачных» даров, не расстраивайтесь, ведь всё можно поправить. Помните: «Выход из сложившейся ситуации там же, где и вход»! Вот и наши далёкие предки нашли выход из данного положения. Приметы, которые иногда становятся препятствием на пути дарения какого-либо подарка, как оказывается, с лёгкостью можно «нейтрализовать» с помощью простого откупа «монеткой».

Какие же приметы наиболее распространены и известны на сегодняшний момент, каково их значение и как с ними можно «бороться»? Именно на эти вопросы я постараюсь ответить вам в этой статье.

Если ваш подарок кошелек, то перед тем, как его подарить, следует положить в него денежку. Считается, что если этого не сделать, то и денег в нем водиться не будет. Вообще эта примета распространяется на все вещи, связанные с хранением тех или иных предметов (сумки, чемоданы, косметички). Примета гласит о том, что подобные вещи сразу должны привыкать к тому, что нельзя быть пустыми.

Примета приметой, а в жизни это действует, да ещё как. Знакомому молодому человеку его девушка в своё время как раз подарила портмоне пустым, вроде как с благими намерениями и со словами «ты вроде неплохие деньги зарабатываешь, а кошелек себе нормальный купить не можешь!» Правда, после этого его финансовое положение, мягко говоря, упало. В последствии он расстался с той девушкой. И вот новая девушка подарила новый кошелек и положила туда денежку, и дела у него хоть и не сразу, но всё-таки пошли вверх. Правда, есть здесь побочное действие, управляет финансами в доме теперь преимущественно она (хотя он вроде и не жалуется). А о том, как увеличить доход и заработать деньги, рекомендую прочитать серию статей полезнейших статей в разделе «Как заработать деньги».

У нашего народа вообще всегда было принято, одалживая на время какую-либо кухонную утварь, возвращающий её должен был принести гостинец, то есть небольшую часть того, что он в ней готовил.

Подобного рода примета связана и с дарением копилки. Так что, если вы выбрали в подарок копилку, перед тем, как её подарить, следует бросить монету. Причем монета не обязательно должна быть большого номинала. Достаточно минимальной бумажной купюры с одним нулём, мелочь всё-таки нежелательна.

. Есть примета, по которой не следует дарить полотенце, это к ссоре и разлуке. Однако, если вы подарите два полотенца, то ничего подобного не произойдет, так как вы дарите символическую «пару», а на Руси всегда считалось, что дарение двух предметов – это к гармонии в семье и её цельности.

Нельзя дарить часы, это так же к разлуке, либо же к тому, что человек будет гулять на «лево». Эта примета связана с наручными часами. Часы настенные и будильники к ней отношения не имеют. Это связано с тем, что ремешок наручных часов обхватывает запястье в том месте, где хорошо прощупывается пульс, и наручные часы как бы, получается, находятся близко к сердцу. Правда, не во всех странах это плохая примета, некоторые считают, что это вполне замечательный подарок, так как человек, которому их дарят, видя их постоянно перед собой, будет постоянно думать о дарителе. Хорошим тоном считается, если часы механические, так как они тикают, синхронизируя удары сердца, электронные же наоборот излучают вредные волны.

Получив в подарок нож или ножницы, нужно отдать дарителю монетку, тогда и беда пройдет мимо. Связано это с тем, что вы при использовании этих и других не менее острых и колких предметов можете пораниться, а соответственно и поссориться, либо затаить обиду на того, кто подарил вам эту вещь. Если же вы её выкупаете, то они перестают принадлежать другому человеку, а становятся вашими, и тут уж вы становитесь виноватыми в случае вашей неосторожности. По поверьям острые предметы связаны со сглазом, если они чужие. Собственные же предметы, наоборот, служат от сглаза. Поэтому и ножи в доме всегда должны быть наточены.

Есть примета, по которой нельзя девушке дарить нож, в противном случае она потеряет любовь.

Нельзя дарить человеку композицию из сухих либо искусственных цветов, если только человек не обожает подобного рода вещи. На данный момент искусственные, собственно, как и сухие цветы, у многих ассоциируются с чем-то неживым, а если их даришь, вроде как получается, что ничего хорошего человеку не желаешь. С этим можно поспорить, так как человек всегда пытался воспроизвести великолепнейшее творение природы – Цветок во всех возможных, конечно же, неживых материалах, будь то камень, металл, холст с красками, бумага. Так что, почему бы действительно не подарить то, что восхищает самого одариваемого, несмотря на примету, ведь подаренная ему, например, книга вряд ли принесет ему столько удовольствия и радости. Главное при дарении именно этого подарка – это желание одариваемого и настроение, с которым его преподносит даритель.

Нельзя дарить желтые цветы, к ревности и измене, это европейская примета, которая весьма прочно укоренилась в нашем сознании. Наши мужчины, видя желтые цветы в цветочном магазине «шарахаются» от них, как от огня.

В русских же обычаях все наоборот. Так что если вы выбираете подарок и цветы к нему, то подаренные желтые цветы связаны с такими понятиями, как радость и богатство, так как желтый цвет – это цвет солнца. Кстати, на собственном опыте я часто замечала, что большинство людей ничего не имеют против желтых цветов и достаточно часто выбирают именно их, так как по их же словам «они яркие, красивые, веселые», то есть интуитивно нас всех тянет к солнышку. Одна невеста так вообще целенаправленно заказала своему жениху свадебный букет именно в желто – рыжих тонах. А у одной моей знакомой есть точная примета. Как только ей дарят букет из желтых цветов, так в течение пару дней к ней из совершенно непредсказуемых мест поступают деньги.

8. Носовой платок считается дарить к слезам и по некоторым данным, к расставанию. Однако если вы отдадите за него монетку, то вы как бы покупаете платок, тем самым отводя от себя негатив. Эта примета идёт от того, что носовой платок это непременный атрибут печали и прощания, и пользуемся мы им преимущественно по этим поводам.

Если подарят галстук, значит, даритель и будет сидеть у вас на шее. Если его дарит «чужая» женщина (не член семьи), то считается, что она хочет увести мужа из семьи. Лучшим подарком для мужчины будет фонарик и подобные, не несущие с собой никаких примет, вещи. Читайте статью «Что подарить мужчине? Конечно же
фонарик»!

Если подарить подруге скатерть, значит, быть у неё дома частым гостем.

Если подарить начальнику ручку, значит, сможете водить его рукой.

Если подарить женщине очки, значит, можно заставить её смотреть на мир своими глазами.

Если подарить мужчине бритву, то вы будите срезать часть его успеха и славы.

Если подарить человеку шкатулку, значит, вы сможете проникнуть в его душевные тайны.

. Нельзя любимому человеку дарить свою либо его фотографию, это к расставанию.

Нельзя своему молодому человеку дарить рубашку – разойдетесь.

. Нельзя дарить зажигалку, портсигар. Отношения людей могут прекратиться в независимости от их желаний.

По поводу рубашки и зажигалки могу сказать, что эти приметы подтверждены, причем я уверенна, что не только мной, но и моими друзьями. Скорее всего, вы тоже сможете на своём опыте подтвердить эти две, и ещё`ряд вышеперечисленных, как собственно и нижеперечисленных, примет.

В своё время у моих знакомых образовалась замечательная пара. Девушка на Новый год подарила своему любимому замечательную (по мнению окружающих, да и его самого) рубашку. На следующий праздник, а это было 23 февраля, она подарила ему хорошую зажигалку. И как говорится, не прошло и 2,5 месяцев, они были вынуждены расстаться на какое-то, как казалось на тот момент, время. А на практике оказалось, что навсегда. Так что тут хочешь – верь, хочешь – не верь, но факт остается фактом.

Подаренный ковёр — к удаче. Эта примета пришла к нам с востока. Так как там количество ковров и их качество определяет степень богатства человека. Это и не удивительно, ведь в восточных странах цена за ковер доходит до сотен тысяч долларов.

Спиртные напитки дарить не желательно, если только вы не собираетесь распить их вместе. Иначе считается, что вы как бы отбираете у человека здоровье.

Нельзя дарить перчатки и рукавицы, иначе человек может разорвать отношения с вами.

17. Нельзя дарить кольца до свадьбы, иначе никогда не поженитесь. Их вполне можно заменить серьгами, кулонами, цепочками. (хотя, конечно, как и везде, здесь бывают исключения)

Моей знакомой молодой человек подарил колечко на день рождения своей девушке. Через полтора месяца они чуть не разбежались, на новый же год он подарил ей серьги, а летом у них состоялась свадьба.

Нельзя дарить домашних животных, считается, что они вряд ли приживутся. Опять таки, чтобы животное прижилось, как и в предыдущих случаях, следует откупиться.

. Нельзя дарить жемчугк слезам, по мифам древних греков жемчужины – это слёзы подводных нимф.

Нельзя дарить вещи из своего дома, даже если они новые, вы можете отдать часть энергетики своего дома.

21.Лучше не дарить вещи, не имеющие практического значения.

Если же вы все-таки выбрали такой подарок как, например, сувенирную статуэтку, то вам следует продумать, почему вы решили подарить именно её? Может, она похожа на одариваемого, или связана с его любимым делом. Чтобы одариваемый человек знал, что подарок если и не имеет практического значения, то хотя бы просто символизирует какой-то момент жизни, связанный именно с ним. Кстати, человеку, который дарит, следует заранее придумать «легенду», то есть слова, которые он будет говорить при вручении подарка.

Плохая примета дарить молодому человеку трусы, носки, платки, рискуешь в ответ получить так же трусы, замечу, именно их, а не красивое нижнее бельё, как вы надеетесь, или книгу «100 способов похудания». Как говорится, 23 февраля – это капиталовложение в 8 марта, не забывайте об этом.

Чтобы по окончанию праздника ваши подарки не оказались на дальней пыльной полке «неудачных» подарков, необходимо при их выборе соблюдать главное правило и прежде чем что-то купить, основательно подумать над тем, как выбрать подарок, чтобы он понравился одариваемому человеку.

Подарок должен соответствовать потребностям, характеру, вкусу, интересам и образу жизни того, кому он предназначен. И тогда, проанализировав информацию о человеке, которому вы хотите преподнести дар, вы вполне сможете составить список как минимум из десяти пунктов.

Многие на это скажут «Вот мы вроде бы знаем, из какого раздела подарить, но незнаем, что именно». В данном случае можно преподнести «подарочную карту» именно в тот магазин, где продаются интересующие одариваемого вещи. Так что не бывает тупиковых ситуаций, даже в решении такого наисложнейшего вопроса о том, как выбрать подарок?

Ведь преподнося дар, мы дарим кусочек своей души близкому нам человеку. Искренний порыв всегда будет оценен по достоинству, даже если подарок попадает в ранг предметов вроде как не очень благоприятных по приметам. Тем более, что в вышеизложенном мы выяснили, что любую примету можно так сказать «обезвредить», достаточно просто как бы купить у дарителя предмет дарения.

Так что не забывайте о важных, и не очень, датах. Дарите подарки Важным вам людям по любому проводу и без него, и тогда ответные, искренние эмоции этих людей смогут нейтрализовать любую примету и принести в ваши дома много положительных эмоций.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...