Как вывести тараканов из квартиры

(4 фото)

Жили вы и не тужили, но вот в один не самый прекрасный момент своей жизни обнаружили в своей квартире или частном доме таракана. Откуда он взялся, как сюда попал? Но прошло совсем немного времени и тараканы стали полноценными членами вашей семьи. Они бегают на кухне и ванной комнате, залезают на стол, в тарелки, оставленные вечером, их можно найти в хлебе и других продуктах, они залезают в кружки с молоком и чаем. Почему они появились?

Тараканы вызывают негативные чувства, их боятся некоторые женщины, да к тому же они являются переносчиками инфекции и заболеваний. Если в вашей семье есть маленькие дети, то нужно постараться как можно быстрей вывести и удалить из квартиры тараканов. Остановимся подробнее на всех видах борьбы с насекомым.

Тараканы прекрасно чувствуют себя в домашних условиях. В квартирах и домах у них есть прекрасные условия для жизни и размножения. Это наличие еды, разнообразной и вкусной, воды, тепло и крыша над головой. Поэтому и неудивительно, что их численность в вашей квартире или доме с каждым днем становится все больше и больше. Как только вы заметили у себя этих гадких насекомых, нужно сразу же предпринимать меры по борьбе с ними. Хороший таракан — дохлый таракан.

Тараканы не могут взяться ни откуда. В большинстве случаев в квартиру они попадают из подъезда, через вентиляцию, форточки или щели в стенах с соседними квартирами. Т. е. тараканы прибегают от соседей, иногда же тараканов можно случайно занести в дом или квартиру. Например, вы ходили в гости, а у ваших друзей были соседи. Таракан заполз в ваши сумки и вы принесли его домой.

Домашние тараканы крайне живучие и хитрые насекомые. С каждым годом появляется все больше средств уничтожения тараканов. Сейчас есть даже специальные службы, которые смогут уничтожить всех домашних тараканов, не важно — большие черные или небольшие рыжие.

В нашей статье мы опишем, как нужно бороться с тараканами и избавиться от них самостоятельно в домашних условиях без вызова специалистов.

Профилактика появления тараканов

Что делать, если у вас в квартире или дома появились черные или рыжие тараканы? Какой план борьбы с ними нужно выработать?

  • Соблюдайте в квартире, особенно на кухне идеальную чистоту и порядок. Не оставляйте на ночь на столе или на плите кастрюли с едой, недопитый чай или соки в кружке. Тщательно вытирайте крошки и остатки пищи со столов, мойте регулярно пол, чтобы у тараканов исчезли источники пищи. Ведь, как правило, тараканы прибегают к вам от соседей в поисках лучшей пищи и более спокойной жизни.
  • Во-вторых, чтобы избежать размножение и появление еще большего числа тараканов, постарайтесь перекрыть им доступ к воде. Тараканы — крайне живучие насекомые. Отравленный химикатом или борной кислотой таракан может прийти в чувства, попив немного воды. Таракан, как верблюд, проживет пару недель без еды, но вот без воды они не могут ни жить, ни размножаться.

Активная жизнь у них начинается с приходом темноты, после 11 часов вечера. Они вылезают из щелей, норок в поисках пищи и воды и устраивают пир на наших столах и в кухне. Поэтому обязательно убирайте продукты в холодильник или упаковывайте в пакеты, выливайте из чашек недопитый чай или воду, а прибравшись на кухне вытирайте насухо раковину. Также рекомендуем в период борьбы с тараканами вытирать ванную, чтобы не оставалось ни капли воды.

Вы скажете, разве такие меры помогут избавиться от тараканов, можно ли такими способами вывести их из квартиры. Конечно, нет. Такие меры не помогут полностью уничтожить их, но они будут крайне эффективны в сочетании с химическими или народными средствами.

Мы расскажем вам, как можно быстро избавиться от тараканов. Что нужно делать, чтобы они покинули вас на долгие годы, а может быть даже навсегда.

На прилавках магазинов можно найти множество средств репелентов от тараканов. Но, к сожалению, далеко не все безобидны для людей, особенно для маленьких детей и аллергиков, да и не все убивают этих ненавистных насекомых наповал.

Лучшие средства и методы борьбы с домашними тараканами

Современные люди придумали много разных способов борьбы с тараканами. Причем многие из этих средств стоят совсем недорого, а помогают против рыжих и больших черных тараканов очень эффективно.

Народные средства борьбы с тараканами

В наше время человек борется с тараканами различными способами, многие из ниже представленных средств вам покажутся странными или забавными. Но ведь они действуют, и с помощью них можно избавиться быстро от полчища этих насекомых, захвативших ваше жилье, квартиру или дом.

  • Очень простой народный способ избавиться от большого числа тараканов за 2-3 дня. Берем лист бумаги, в центр кладем кусочек вяленой/копченой рыбы (можно шкурки от копченой рыбы) или кусочек копченого мяса. Вокруг него намазываем клеем ПВА или простой клей для бумаги, кладем такие приманки в разные места квартиры. Запах рыбы или мяса привлекает тараканов, но на их пути возникает клеевой барьер, из которого они выбраться не могут. Периодически обновляем листы с клеем. Такой способ поможет сократить численность тараканов в несколько раз.
  • Следующее народное средство, которое поможет избавиться от тараканов — борная кислота. Она, кстати прекрасно убивает домашних муравьев. Вариантов уничтожения тараканов с помощью бороной кислоты существует несколько. Все они эффективно справляются со своей задачей.

Борная кислота

Борная кислота — одно из самых лучших и эффективных народных средств избавления от тараканов и других насекомых. Тараканы от него умирают не сразу, а мучительно и болезненно, одновременно заражаю других сородичей из своей семьи. Приведем несколько способов выведения тараканов борной кислотой.

  • Метод №1. Вы за время совместного обитания с черными или рыжими гадами уже хорошо изучили их особенности и предпочтения, где они чаще всего попадаются и бегают. Покупаем в аптеке несколько упаковок с борной кислотой (стоит она около 5 рублей), вытираем тщательно воду в ванной и на кухне (отравленные кислотой их мучает жажда) и посыпаем их любимые места борной кислотой. В качестве приманки, чтобы тараканы, забыв обо всем, бежали к кислоте, кладем рядом с ней небольшие кусочки мяса или рыбы. Таким способом в течении 7-10 дней вы избавитесь от тараканов в своей квартире.
  • Метод №2. У вас в квартире или частном доме так много тараканов, что их отловить не составит труда? Тогда этот метод для вас. Берем борную кислоту и посыпаем ее на бегающих по кухне тараканов. Если вам не удается провести такую процедуру, то действуем следующим образом. Ловим тараканов, слегка оглушаем их газетой или тапком, пока таракан пребывает в шоке, посыпаем его кислотой, и отпускаем на свободу. Такую процедуру проделываем с несколькими насекомыми. Зараженные борной кислотой тараканы способны заразить и отравить все семейство.
  • Метод №3. Режем вареное мясо на небольшие кусочки, обваливаем его в борной кислоте и оставляем на видных для тараканов местах. Такую операцию можно сделать с рыбой или колбасой, главное, чтобы продукты вкусно и сильно пахли.

Такие несложные способы помогут за короткие сроки удалить из квартиры как больших черных, так и маленьких рыжих тараканов. Главное, соблюдайте в квартире чистоту и перекрывайте им доступ к воде, вывести этих насекомых теперь не проблема.

Если вы сомневаетесь в эффективности народных средств и борной кислоты, то вашему вниманию мы представим инсектициды, которые призваны уничтожить насекомых наповал.

Средства от тараканов

  • Одним из лучших и причем недорогих средств уничтожения кухонных тараканов является Дохлокс-гель. Гель нанесите в места скопления этих насекомых и ждите. На следующий день вы обнаружите трупики насекомых, а через неделю вы заметите, что они практически все исчезли.
  • Мелок Машенька он выручает людей и помогает вывести из квартиры не только муравьев, но и тараканов. Нанесите его на стены, стол, пол. Пройдет 1,5-2 недели и тараканы пропадут.
  • Какие еще средства помогут победить домашних тараканов? Хороших средств много, однако эти средства превосходно действуют на одних тараканов, а на других нет. Средство, которое уничтожит ваших насекомых, можно лишь вычислить опытным путем.
  • Эффективными средствами являются гель «Раптор», гель «Великий Воин», «Прошка Домовой – Тройной удар», средство «Регент».
  • Однако эти средства химические и их нужно очень осторожно применять, если у вас есть дети и животные.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...