Как завоевать сердце мужчины? Что мужчина ищет в женщине?

(5 фото)

Женщина должна быть загадкой. Женщина должна быть fkrasota121.jpgнепредсказуемой. Женщина должна молчать о своих желаниях, а задача мужчин – разгадать её желания. И так далее, тому подобное.

Эти утверждения и им подобные «гуляют» из одной статьи в другую, и мало кто задумывается, что под ними подразумевал автор. Прав ли автор утверждения в принципе? А если прав, то что конкретно и какой смысл автор вкладывал в эти утверждения?

Я, честно, и сам особо не задумывался над этим, пока не встретился со своей дальней родственницей, которая выдала мне эти и другие утверждения, да еще и привела примеры того, как она вела себя с мужчинами в соответствии с этими утверждениями. Конечно, результатом ее действий были постоянные неудачи с мужчинами. Что уж там говорить о том, чтобы завоевать сердце хоть одного мужчины.

Однако, по мнению моей родственницы, это было следствием не того, что сами советы неправильные, а того, что она вела себя недостаточно умело при использовании этих советов. То есть, по её мнению, нужно было быть еще более непредсказуемой, еще более «загадочной», еще больше молчать о своих желаниях и о том, что ей нравится, а что нет.

В следующих статьях я пробегусь по всем этим общепринятым советам. Однако в этой статье пройдусь по непредсказуемости. Более подробно о том, какие еще ошибки девушки и женщины совершают в отношениях с мужчинами читайте в книге «23 ошибки с мужчинами. Ошибки на первых свиданиях». Или в книге «19 ошибок с мужчинами. Как сделать так, чтобы он вас любил и уважал».

Когда меня спрашивают, что мужчина ищет в женщине, то я довольно часто говорю – предсказуемость. Некоторые мужчины употребляют другие слова, но смысл один и тот же. Если вы размышляете о том, как завоевать сердце мужчины, то предсказуемость должна стоять чуть ли не на первом месте.

Даже не представляете, сколько удивления практически всегда вызывает это высказывание в кругу женщин. Бывает, часто на консультациях женщины со мной спорят и говорят, что мужчины в женщине ценят непредсказуемость. Иногда спорят очень сильно и, как правило, как раз те девушки и женщины, у которых проблемы либо в семейной жизни, либо во взаимоотношениях с мужчинами. (ред. Информацию о консультациях Р. Кирранова смотрите по ссылке http://www.sun-hands.ru/shop/consultation/pervaya-konsultatsiya/)

Давайте попробуем вместе поразмышлять. Для простоты понимания я, как обычно, перейду на аналогии.

Допустим, вы купили себе автомобиль. И этот автомобиль «решил» стать непредсказуемым, чтобы вы его больше ценили, любили и уважали.

Вы разогнались километров до 100 в час и решили затормозить. Сегодня этот ваш автомобиль затормозил. Однако завтра, в аналогичной ситуации, ваш автомобиль решил вам понравиться ещё сильнее, а значит, проявить свою непредсказуемость, и вместо того, чтобы в ответ на нажатие тормоза остановиться, решил прибавить газу. Какая непредсказуемость! Как здорово!

Если вы до сих пор еще живы и не выбросили этот автомобиль, то можно ещё добавить непредсказуемости и креатива в вашу жизнь. Вы опять разогнались и поворачиваете руль налево, так как дорога поворачивает. Однако автомобиль, еще вчера вполне слушающийся руль, решил стать более непредсказуемым, и вместо того, чтобы повернуть налево, стал поворачивать направо. Ух, здорово!

Ну, допустим, вы все еще живы (везет же некоторым) и после реанимации подходите к своему непредсказуемому и креативному автомобилю. Что вы будете делать? Вы его, конечно, отправите на помойку.

Ну а теперь давайте от автомобиля вернемся к отношениям между мужчиной и женщиной. Нужна ли мужчине непредсказуемая женщина? Сегодня эта женщина в ответ на букет цветов радуется и целует мужчину, а завтра (при прочих равных) относится к нему абсолютно равнодушно. Сегодня женщина абсолютно без всяких причин молчит с мужчиной, а завтра надоедает ему своими звонками и какими-то непонятными просьбами. Сегодня она с ним нормально разговаривает, а завтра рыдает в трубку, ничего при этом не объясняя.

Ценит ли это мужчина? Да не больше, чем «креативный» автомобиль. И при первой же или второй flybof315.jpgвозможности он расстанется с такой женщиной. (Если, конечно, такое качество, как непредсказуемость, сильно развито в женщине)

Сразу же хочется ответить на одно стандартное возражение, которое я обычно слышу в процессе обсуждения.

Первое и основное из них состоит в том, что якобы предсказуемая женщина проста и быстро надоедает, а непредсказуемая будет долго интересна.

Здесь смешиваются понятие предсказуемости с глубиной и интересностью женщины. Это совершенно разные вещи. Дверь с плохо открываемым замком может быть непредсказуемой (сегодня открывается, завтра не открывается, через день опять открывается),
но при этом совершенно простой и неинтересной вещью. А компьютер, который может работать абсолютно предсказуемо и без сбоев, в то же время может быть очень сложным и интересным предметом, который даже поверхностно познать достаточно сложно.

Так и с женщиной. Женщина может быть вполне очень сложной и интересной, но в то же время предсказуемой. Женщина может быть неинтересной, но с непредсказуемым поведением. Интерес к женщине вовсе не является следствием её непредсказуемости поведения (скорее наоборот). О том, как сохранить интерес мужчины на долгие годы не в этой статье, к тому же об этом уже подробно написано в книге и в книге рекомендую всем прочитать. А сейчас давайте подведем итоги.

Предсказуемость – это очень важное качество, которое мужчина ценит и ищет в женщине (особенно в жене). А непредсказуемость, это то, что мужчина может терпеть при необходимости или отсутствии выбора, но не ценить.

Как минимум, не нужно специально вести себя непредсказуемо. То есть, сегодня по отношению к мужчине одно поведение, а завтра, без видимых причин, совершенно другое. Сегодня говорить одно, а завтра другое. Это вовсе не то, что подразумевается под выражением: «В женщине должна быть какая-то загадка».

Лучшее сочетание в человеке – это одновременно предсказуемость и внутренняя сложность, глубина, мудрость, умение общаться, понимать и т.д.

По возможности будьте предсказуемы для мужчин. Женщины и без всяких стараний со своей стороны являются для мужчин во многом непредсказуемыми в силу того, что женская психология сильно отличается от психологии мужчин. Поэтому объясняйте чаще, почему вы ведете себя так или иначе, каким действиям со стороны мужчины вы будете рады, а из-за чего можете расстроиться и почему.

Ещё раз вернусь к примеру со своей дальней родственницей. С её слов, чтобы завоевать мужчину,  она специально проявляла непредсказуемость. И делала это следующим образом: то радовалась вниманию, то трубки кидала, ничего не объясняя. То хочет подарка, то не хочет. То с одной стороны рада подарку, а с другой отчитывает, что подарок не совсем такой, как она хотела. На мой взгляд, довольно неуравновешенное и неадекватное поведение.

Просто подумайте, а хотели бы вы сами непредсказуемого мужчину, который то приходит на свидание, то не приходит, то обижается непонятно на что, то цветами вас заваливает?

Ещё одно возражение, которое я, бывает, слышу во время консультаций: «Предсказуемая женщина – это какая-то совершенно правильная женщина, а я не такая. Такая женщина совершенно скучна».

Вовсе нет. Женщина, которая регулярно опаздывает на свидания на 15 минут, вполне предсказуема, и в то же время она вовсе не является какой-то правильной. Мужчина может вполне приспособиться к её поведению и любить её такую «неправильную» и опаздывающую всю жизнь.

Так что не путайте понятия и живите счастливо!

banner_kons_pod

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...