Кекс в микроволновке

С распространением микроволновых печей в доме каждой хозяйки выпечка стала доступнее, ведь приготовление кексов теперь занимает минуты.

А адаптировать любимые рецепты под приготовление в микроволновке легко – нужно делать жидкое тесто и использовать круглые формы для запекания.

Рецепт за 3 минуты

Представленный рецепт кекса в микроволновке станет любимым для начинающих хозяек. Это вариант для того, кто ценит простоту и доступность.
Вам понадобится:

  • мука – ½ стакана;
  • молоко – ½ стакана;
  • сахар – ½ стакана;
  • мак – 2 ст.л;
  • разрыхлитель – 1 ч.л;
  • сливочное масло – 80-100 гр;
  • яйца – 2-3 шт.

Приготовление:
Сливочное масло растопить на водяной бане.

Яйца, молоко и сливочное масло смешать. Добавить сахар – все взбить до получения однородной массы.

В отдельной емкости смешать муку, разрыхлитель и мак.

В миску к муке потихоньку влить яично-молочную массу не переставая помешивать, уделяя внимание краям, промешивая середину. Должно получиться тесто, напоминающее густую сметану.

Тесто переливаем в силиконовую форму для запекания или раскладываем по мини-формочкам, если хотим получить несколько порционных кексов.

Уложенную в форму заготовку ставим в микроволновую печь на 3 минуты на полную мощность. Если тесто разложили в маленькие формы, то лучше поставить запекаться сначала на 1,5 минуты, а потом добавлять время по 30 сек. пока кексы не будут готовы.

Несмотря на то, что выпечка в микроволновой печи не подрумянивается и остается бледной, эти готовые кексы выглядит аппетитно за счет мака. Если кекс полить глазурью или сиропом – десерт будет торжественно смотреться за чаепитием. Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...