Когда и как правильно сообщить мужчине, с которым намечаются отношения, что у меня есть ребёнок?

Уже давно являюсь поклонницей вашего сайта. Все статьи, особенно взаимоотношения мужчины и женщины, прочитала не единожды. Но на вопрос, который меня давно интересует, ответа я у вас не нашла.

Сейчас уже почти 3 года я в официальном разводе. Есть ребёнок, почти 9 лет. В браке прожили в общей сложности 7 лет, потом долго расходились. Было не легко, в том плане, что муж любил поскандалить, а я именно поэтому и ушла, потому что скандалы не прекращались, а ребёнка хотелось воспитывать в спокойной обстановке. Сейчас слава богу все это прошло, с бывшим супругом стараемся общаться ровно, с ребёнком видится редко, но это его решение.

После развода 2 года отношений не было вообще, сначала сама не была готова, а потом вроде хочется, а кандидатур особых нет. С работы всегда бежала домой, занималась ребёнком, ходила в тренажёрный зал, но и там как то не встретился мне мой принц) Начала общаться с коллегой. Общались в основном по переписке, отношения не афишировали.

Он говорил что отношений не хочет, я на него не давила. Несколько раз встречались. В итоге он пытался все свести к свободным отношениям, но я на это не пошла. Прошло где-то полгода, я успокоилась, работаем так же вместе, но уже не общаемся, только по работе.

Недавно познакомилась с мужчиной, так он буквально через пару дней тоже предложил свободные отношения. Ответила так же отказом. Считаю достойной себя нормальных полноценных отношений. В том, что я обязательно встречу человека достойного и того, с кем у меня получится создать семью я уверена, надо просто подождать.

Сейчас уже сама чувствую в себе силы для новых отношений, все, что было отпустила, всех простила. И очень хочется выстроить отношения правильно с самого начала. Все ваши советы помню.

А вопрос мой вот в чем: когда и как правильно сообщить мужчине, с которым намечаются отношения, что у меня есть ребёнок? Моя дочь является очень важным человечком в моей жизни, и я очень хочу, чтобы тот мужчина, который будет рядом со мной, стал моей дочери хорошим отцом. Понятно, что не каждый мужчина на это пойдёт. Но в любом случае хочется все сделать правильно с самого начала, начать отношения так, чтобы мужчина уважал меня и мою дочь. Заранее спасибо Вам за ответ.

 

Ответ.

Всё не так печально с тем, чтобы ещё раз выйти замуж при наличии ребенка, как кажется. Буквально в течение нескольких последних лет два моих хороших знакомых, довольно обеспеченных при этом, умеющих общаться и обладавших прекрасным выбором из женщин, женились на тех женщинах, у которых уже есть ребенок.

23 ОШИБКИ_3Случаев же, когда мужчина был с обычным доходом и с не очень хорошими навыками общения с женщинами, женился на женщине с ребенком, просто море.

То есть наличие ребенка вовсе не говорит о том, что женщина обречена на огромные трудности с поиском мужчины. Да, наличие ребенка будет препятствием для знакомства с частью мужчин – это даже не обсуждается. С другой стороны, любая девушка сталкивается с тем, что она не нравится части мужчинам, даже если у неё нет ребенка. Ведь довольно много женщин эгоистичны, не следят за собой, не понимают психологию мужчин и допускают по незнанию ещё множество из 23 ошибок, которые я расписал в книге http://www.sun-hands.ru/16tityl8.html .

Поэтому не нужно воспринимать ребенка как препятствие. Да, есть. Для некоторых мужчин это даже плюс.

Когда сообщать о ребенке? На мой взгляд, тянуть особенно не нужно. Может быть и не стоит перед «Здравствуйте» говорить: «А у меня есть ребенок», но и затягивать на месяца не нужно. По ходу разговора на первом-второй встрече можно упомянуть, что у вас есть ребенок.

И по поводу свободных отношений с мужчинами. Это понятие крайне растяжимое. Несколько моих друзей после таких свободных отношений через какое-то время женились и уже имеют по несколько детей.

Поэтому я всегда хочу понимать, что подразумевается под свободными отношениями?

Если через пару часов знакомства мужчина предлагает свободные отношения и под этим подразумевается немедленный секс, то конечно, это путь в никуда. Очень редким женщинам удаётся повернуть такую ситуацию в свою сторону.

Если под свободными отношениями подразумевается, что мужчина может изменять вам направо и налево, а shop-z-2вы будете молчать, то это обычно тоже путь в никуда.

Если же свободные отношения – это отношения, когда женщина не предъявляет мужчине претензий по его образу жизни, не требует замужества, знакомства с родственниками и т.д., то здесь часто бывает, что постепенно свободные отношения перерастают в не такие уж свободные, а потом и в брак. Главное при знакомстве правильно оценить свои силы в управлении мужчинами. Задайте себе вопрос: «Сможете ли вы вить из мужчины веревки?»:)).  Если да, то пусть наслаждается свободными отношениями. Если нет, то посылайте его подальше. О том, как женить на себе мужчину, читайте в книге «Как успешно выйти замуж».

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...