Красота и здоровье женщины зависят от неё самой!

(4 фото)

Мы не бездумные машины по переработке пищи! Надо есть для получения силы, энергии, для красоты и здоровья, чтобы нашему телу было комфортно, а не ради самого процесса. Слушайте своё тело и не обманывайте себя.

Есть довольно много женщин, которые недовольны или не вполне довольны своим здоровьем, своим самочувствием, своим внешним видом. Что же мешает нам заботиться о себе для того, чтобы наслаждаться жизнью в красивом и здоровом теле?

fkonfeti.jpgВ наше время сложно ссылаться на отсутствие информации! Довольно много книг по уходу за собой, о здоровом образе жизни, питании, физических упражнениях, косметике в библиотеках, магазинах и интернете. Просто, надо искать то, что вам самим подходит, то, что вы на данном этапе можете делать. Вы должны понимать, что красота и здоровье женщины зависит только от неё самой.

Вот тут-то часто и возникают проблемы. Многие интересуются новомодными диетами, комплексами упражнений, средствами по уходу за собой, разными методиками по достижению хорошего самочувствия, но почему — то все это сводится только к праздному интересу, никаких действий за собой не влечет.

Странно, да? Многие так никогда и не начинают применять полученные знания на практике, или пробуют, но попытки длятся недолго, а потом возвращается прежний образ жизни, питания, и, как следствие, недовольство собой. Распространённые объяснения, они же стандартные отговорки:

— нет времени,

— нет денег,

— нет сил,

— нет здоровья (не могу кардинально что-то поменять, вдруг только хуже станет)

— нет силы воли,

— сильны привычки,

— семья привычки менять не станет, а одной тяжело, когда вокруг так много соблазнов и так далее.

Что здесь скажешь… Возможно, такие женщины не особо то и хотят быть красивыми и здоровыми, с хорошим самочувствием. Может, им так важно получение удовольствия от не особо полезной пищи и напитков. Возможно, им больше нравится пролеживать свою жизнь на диване перед телевизором с пирогом в прикуску и мало двигаться. Тогда надо честно признаться себе в том, каковы настоящие желания! Если больше удовольствия доставляет жареная картошка с жирной котлетой, сладкая булка, горсть конфет, торт, кофе, а не лёгкая походка, красота и здоровье, здоровое тело — ну зачем тогда мучить себя угрызениями совести, а всех знакомых и интернет сайты заваливать запросами в поисках новой диеты и расспросами о хороших упражнениях на пресс и о том, от чего зависит красота и здоровье женщины?

Вы можете изменить свои привычки в пользу красоты и здоровья прямо сейчас

Если же есть реальное желание прожить долгую, счастливую, активную, лёгкую жизнь в здоровом, крепком, красивом теле, тогда стоит понять кое-что:

— это только ваша жизнь и никто её не проживёт за вас;

— это только ваш выбор, как вам жить, что делать, что есть, как себя чувствовать, как выглядеть, никто не сможет выбрать за вас. Выбирать Вам!

— Вы стараетесь для себя, для своей красоты и здоровья. Для этого вы сами меняетесь, а не пытаетесь поменять окружение и чужие привычки. Все могут жить, как хотят, а как хотите вы? Хотите быть счастливой и здоровой – тогда меняйте образ жизни, и не списывайте отсутствие силы воли на окружение. Здоровье и красота будут лучшей наградой за ваши усилия!

— это ваши привычки и вам их менять, никто не придёт и не заставит вам быть здоровой и счастливой;

— мы подчиняемся своим привычкам, но мы может сами подчинить и изменить их;

— мы можем сделать Выбор в Пользу Красоты и Здоровья прямо сейчас!

Если сложно в один момент поменять в корне свои привычки, отказаться от вредных привычек и сменить разом образ жизни – так и не надо! Лучше и продуктивнее вводить изменения постепенно, чтобы у организма не было сильного стресса, чтобы он не начал усиленно протестовать против хороших привычек. Если у вас проблемы с лишним весом и самочувствием, попробуйте начать с малого:

— сначала отказаться от одного/нескольких продуктов или снизить их потребление (минимум соли, сахара, мучного, жирного). Не все продукты сразу, выберите что-то для себя. Сладкое так же можно заменить сладкими фруктами, сухофруктами, соками.

fkrasota23.jpeg— постарайтесь есть тогда, когда на самом деле почувствуете голод. Могу предложить самопроверку. Когда чувствуете, что хотите есть, выпейте сначала чая, можно с молоком, или сок – жидкость сама по себе притупляет чувство голода, плюс поможет понять, так ли сильно вы хотите есть?

— постарайтесь не наедаться на ночь! Так вроде бы легко и просто, но многие об этом забывают, а потом тяжесть, неприятные ощущения в теле, даже усталость с утра. Если вы приходите поздно с работы – постарайтесь брать еду на работу или есть в течение дня, а придя с работы, не есть тяжёлую пищу (пейте кефир, ешьте салат, фрукты, немного орехов или сухофруктов)

— не завтракайте сразу, как проснётесь. Мы часто едим по привычке, или потому, или, как говорится — впрок. Постарайтесь почувствовать голод, прежде чем есть! Мы не бездумные машины по переработке пищи! Надо есть для получения силы, энергии, чтобы нашему телу было комфортно, а не есть только ради самого процесса. Слушайте своё тело и не обманывайте себя!

— постарайтесь не есть с кем-то «за компанию» или просто потому, что еда на столе.

— если не хотите соблазна – постарайтесь не покупать то, что стараетесь не есть. Трудно наесться конфетами или переесть хлеба, если подобных продуктов нет дома! Если уж совсем невмоготу – съешьте немного сладкого в кафе, но не несите домой сладкое мешками!

— если уж купили домой конфеты – не расставляйте вазочки на каждом шагу, чтобы не было возможности схватить горсть по дороге из комнаты в комнату и незаметно для себя наесться. Поставьте красивые вазы и наполните их курагой, изюмом, черносливом и различными фруктами. Кстати, все это не дороже по стоимости, чем шоколад, конфеты и булки!

Начните с малого

fsport18.jpgЧто касается упражнений, есть масса доступной информации в том же интернете, если вы не можете по каким-то причинам заниматься с инструктором в фитнесс – клубе или спортзале. Просто не выбирайте ничего экстремального. Вы можете найти время и сделать небольшой комплекс упражнений дома, самостоятельно, подберите то, что просто выполняется и то, что будет для вас эффективно. И не надо сразу пытаться сделать невозможное!

Начните с малого: разминка, зарядка, несколько повторений упражнения. Физическая сила, гибкость и выносливость придут постепенно, и вы сможете увеличить нагрузку, вам не будет тяжело, и меньше вероятности, что захочется всё бросить!

Но для кого-то эффективнее ходить в зал, на занятия танцами или аэробику. Там можно побегать на беговой дорожке, сделать силовые упражнения, которые препятствуют старению организма. Ещё что хорошо в спортивных залах, так это то, что там есть эллиптические тренажеры, на которых можно сгонять калории не боясь, что будет чрезмерная нагрузка на спину. Так же в спортивных залах есть тренера, которые всегда вам помогут и проконсультируют.

Но дело не только в том, что там есть тренер и продуманная программа. Просто есть люди, которых факт купленного абонемента и потраченных денег как-то дисциплинирует, а заниматься в компании веселее. Опять же, появится новое окружение. Которое так же, как и вы, стремится к здоровью и красоте. А в компании, с такой группой поддержки, у вас больше шансов преуспеть.

Да и просто пешие прогулки, даже небольшие, но регулярные или подъёмы по лестнице, а не на лифте – это также физическая активность, начните хоть с неё.

Главное – делайте, занимайтесь своим здоровьем и красотой прямо сейчас и хотя бы понемногу. Если Вы делаете немного – это больше, чем ничего. Делай то, что можете прямо сейчас. Выбирайте красоту и здоровье, счастье и успех. Помните, что Красота и здоровье женщины зависят только от нас самих и являются для нас лучшей наградой!

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...