Летнее настроение: как сделать зефир в домашних условиях

(9 фото)

За окном поднимается температура воздуха и становится радостно на душе. Хочется чего-нибудь вкусненького, но не сильно калорийного. Поэтому сегодня расскажу вам как сделать зефир в домашних условиях.

b2ap3_large_20190530-084203.jpg

Многие ошибочно полагают что зефир калориен и сильно сладок, поэтому хочу заранее развенчать столь обыденные мифы. Он действительно сладкий, но довольно сытный, пара штучек и вы наелись.

b2ap3_large_1.jpg

Мы будем делать зефир в домашних условиях с агар агаром, чтобы сохранить максимум полезных ингредиентов. Также нужно будет заранее сделать небольшую заготовку:

— пюре из печеных яблок – 250 гр.

— куриное яйцо – 1 шт

— агар-агар – 1 ч.л.

— коричневый сахар – 150 гр.

— вода теплая – 1 стакан

— сок лимонный – 1 ч.л.

Возьмем наши яблоки и срежем с них шкурку и вырежем сердцевину, затем хорошенько проблендерим. Если вы собираетесь кормить зефиром малыша, то желательно запечь яблоки в фольге, а потом очистить и побить блендером.

b2ap3_large_2.jpg

Пряность разводим теплой водой и прогреваем на медленном огне доводя до полного растворения.

b2ap3_large_3.jpg

В растворенный агар-агар начинаем засыпать сахар и перемешивать лопаткой, в соединенную смесь добавляем готовое яблочное пюре.

b2ap3_large_4.jpg

Ждем пока смесь немного остынет и вбиваем белок при помощи миксера. Взбивать нужно достаточно долго, чтобы все компоненты обрели однородность. В готовую однородную смесь добавляем лимонный сок и хорошо перемешиваем.

b2ap3_large_5.jpg

Для того чтобы сделать красивый зефир из яблок в домашних условиях нужно придать ему изящную форму. Берем стандартный кондитерский шприц и выдавливаем на пергамент нашу сладость.

b2ap3_large_6.jpg

Главное сразу не слопать зефиринки, а подождать хотя бы сутки до полного застывания. Готовый зефир будет прекрасно сочетаться как с горячим чаем, так и с прохладным лимонадом.

b2ap3_large_7.jpg

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...