Модные стрижки сессон — фото, особенности, идеи

(55 фото)

Когда речь идет о новой прическе, каждая женщина понимает, что стрижка способна изменить ее не только внешне, но и помочь в изменениях в жизни.

Многие женщины утверждают, что стрижка, как и правильно подобранный стиль одежды, способна кардинально повлиять на то, как их будут воспринимать окружающие, предоставляя тем самым очень удачный старт для создания нового имиджа, карьеры, личных отношений.

Сегодня мы рассмотрим одну из таких гениальных причесок, которая с подачи известного гуру в мире парикмахерского дела — Видал Сассуна, завоевала любовь и восхищение миллионов женщин.

Речь идет о таком парикмахерском шедевре, как стрижка сессон. Название этой стрижки также имеет варианты сэсон, сессун. Понятно, что модная стрижка сессон получила свой лейбл от талантливого творца.

Стилист сумел воплотить очень удачную идею – сделать стрижку, которая бы всегда выглядела красиво, легко, объемно и женственно даже без укладки.

Спросите как? Если у вас на голове стрижка сессон, вам достаточно помыть голову, высушить волосы феном, и ваша прическа опять безупречной формы.

Стрижка сессон 2019-2020 имеет немалое количество вариаций, что позволяет предложить модницам красивые стрижки сессон на короткие волосы, выполнить стрижки сессон на средних волосах, и даже реализовать столь необычную технику на длинных волосах.

Так как стрижка сессон пришла к нам с далеких 60-х годов прошлого столетия, можем с уверенностью сказать, что стрижки сессон помогут создать вам умопомрачительные образы в стиле ретро, которые в сочетании с таким же стилем в одежде будут выглядеть неповторимо и эксклюзивно, подчеркивая необыкновенную внешность своей обладательницы.

К тому же, стрижки сессон имеют огромное количество модификаций, позволяющие нивелировать грани между стрижками, и формируя удачные прически для женщин с разным типом лица.

Стрижка сессон 2019-2020: особенности

Лучше, чем парикмахеры, вряд ли кто-то сможет рассказать, как выполняются стрижки сессон, хотя, как можно прочитать во многих женских журналах, не каждому профессионалу удастся сделать классический вариант этой прически или ее инновационные примеры.

Мы не будем описывать технологию, тем не менее, отметим, что стрижка сессон выполняется посредством создания нескольких слоев под определенным градусом наклона.

Она имеет явно выраженную полукруглую форму челки, плавно переходящую в остальную часть прически. Волосы при этом как будто подкручены внутрь.

Также стрижка сессон может быть без челки вообще, создаваться на разной длине волос.

Стрижки сессон часто путают с не менее интересными вариациями паж и каре, ведь прически действительно имеют некое сходство, но в названных стрижках преобладают прямые лини, так как сессун – полукруглый.

Мы собрали для вас небольшую подборку фото, где представлены стрижки сессон 2019-2020 в самых разных интерпретациях, что позволит вам сориентироваться с вариантом, если стрижка сессон запала вам в душу, или была вашей мечтой уже давно.

Девушкам и женщинам, которые обратили внимание на стрижки сессон, стоит знать, что такая прическа лучше всего подойдет обладательницам густых и прямых волос.

Если волосы тонкие, а их густота желает лучшего, стрижка сессон не будет выглядеть на таких волосах естественно.

Но настоящие профессионалы утверждают, что изменив угол среза, даже тонкие волосы можно удачно постричь в этой технике.

Также не самой лучшей идеей будет стрижка сессон для кудряшек, ведь прическа объединяет четкость линий, полукруглую форму и плавность перехода в одном ансамбле, а сами понимаете – кудрявые волосы, даже при самом большом желании, сложно будет удерживать в рамках этого образа.

Небольшим неудобством стрижки сессон на короткие волосы, как и, в принципе, на средние и длинные волосы, является то, что выбрав именно эту форму, вам необходимо довольно часто посещать специалиста, который освежит геометрическую точность вашей прически.

Не всем идут оголенные скулы, поэтому посоветуйтесь со специалистом, идет ли вам стрижка сессон.

Примечательно: стилисты утверждают, что стрижка сессон 2019-2020 – практически универсальна, как для создания оригинальных образов, так и для корректировки некоторых особенностей лица, к примеру, торчащих ушек.

Если вам повезло с густотой и структурой локонов, модная стрижка сессун может стать вашей при наличии овальной, треугольной, квадратной, вытянутой формы облика.

Характерно, что, несмотря на лаконичность формы, стрижки сессон на разную длину волос придают хороший объем волосам.

Благодаря изумительным внешним характеристикам стрижка сессон приемлет все модные эксперименты с окрашиванием и мелированием, поэтому дерзайте, выбирайте вариант окрашивания – и будьте великолепны.

Для тех, кто в поисках идей перед походом в салон красоты, наш обзор.

Модно, элегантно, винтажно! Стрижка сессон 2019-2020

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...