Не могу удержать мужчину. (Часть 2).

(4 фото)

Итак, давайте продолжим список частых причин того, почему девушка не может удержать мужчину. Первая часть находится ЗДЕСЬ.

Причина четвертая. Девушка перегружает мужчину.

Мужчина, конечно, обязательно должен помогать девушке.

Мужчина должен подвезти девушку, если ей куда-то далеко ехать.

Мужчина должен помочь что-то сделать в квартире, если что-то сломалось.

Мужчина должен что-то в больнице помочь ей или её родственникам.

Мужчина должен то и это. И это правильно и верно.

Но давайте вернёмся к психологии мужчин. У мужчин гораздо дольше формируется эмоциональная привязанность к женщине, чем у неё к нему (В среднем, конечно)

Иными словами, на первых встречах девушка для мужчины, конечно, не посторонний человек, но ещё не сильно близкий.

И вот практически посторонний человек начинает грузить мужчину проблемами. И ладно бы один раз. А проблемы идут одна за другой. И ладно бы девушка нормально реагировала на отказ мужчины что-то сделать из-за его занятости. Но девушка может обижаться, манипулировать, давить на жалость, чувство вины и т.д. Это очень частые ошибки на первых встречах и первых свиданиях, об этом я подробно писал в книге «23 ошибки с мужчинами. Ошибки на первых свиданиях».

И здесь мужчина часто думает: «А зачем мне такая проблемная девушка? Мы ещё практически незнакомы, а я уже работаю у неё бесплатным водителем, разнорабочим, грузчиком. И никто не благодарит даже, а всё погоняют и всё мало».

И мужчина принимает решение о расставании. Какая причина будет озвучена девушке, уже не важно.

Итак, конечно, очень желательно, чтобы мужчина что-то делал для девушки. Но такие его дела скорее показатель его влюбленности в девушку. Показатель того, что он хорошо понимает и принимает свою роль мужчины и т.д.

Выбивание же помощи, подарков и т.д.,  особенно в начале отношений – это прямой путь к расставанию.

Иными словами, если мужчина влюблен или помаленьку влюбляется, то и его помощь девушке будет постепенно увеличиваться. (не обязательно речь о деньгах) Если нет, то мужчина будет уклоняться от самой простой помощи. О этапах отношений читайте в статье «Не влюбляйтесь в мужчину слишком быстро».

Привычка постоянно чего-то ожидать от мужчины в начале отношений, не важно, материальные это вложения, временные или эмоциональные (он должен приспособиться к вам, а не вы к нему) – это прямой путь к тому, чтобы мужчины сбегали и иногда очень быстро.

Что делать?

Помните, что помощь от мужчины – это признак влюбленности, а не влюбленность возникает из-за его помощи. И когда он влюблен, то он может сильно вкладываться в девушку разными способами. Способы эти можно регулировать.  Заставить мужчину манипуляциями вложиться, чтобы он потом боялся потерять свои вложения – это обычно очень плохая идея, особенно в начале отношений.

Соответственно, всё просто. Если мужчина хочет что-то сделать для вас САМ, то вы можете поощрить это. Если не хочет, то не нужно выбивать из него, по крайней мере, много и часто. Некоторые девушки даже не осознают, насколько много мужчины для них делают и не понимают, сколько они требуют. И тогда всё просто. Вообще ничего не требуйте вначале отношений, кроме минимального стандарта. А для того, чтобы видеть и ценить его помощь, ведите специальный дневник. Об этом читайте в статье «Ваш дневник любви и счастья».

Причина пятая. У девушки есть какие-то негативные подсознательные убеждения о мужчинах.

Здесь бывают довольно мощные тормоза в отношениях с мужчинами. Сложность обычно в том, что они очень плохо осознаются или вообще не осознаются.

Девушка может думать, что у неё нет никаких негативных убеждений по отношению к мужчинам, тогда как в реальности их просто море и очень сильные.

Косвенными признаками того, что такие негативные убеждения есть является:

— Жесткий отец, который очень критично в детстве или даже во взрослом возрасте относился к девушке.

— Вроде как отсутствие критичного отношения к мужчинам теоретически. Однако никто из мужчин девушке особенно не нравится. Никто не «зажигает». Практически не в кого влюбиться. Или даже, нет нормальных мужчин вообще или в конкретном месте. (городе, стране и т.д.)

— Частое обсуждение мужчин с другими девушками. И при этом всегда мужчины какие-то нехорошие. То изменяют все подряд, то мало делают, то жестокие, то ещё что-то. При этом это не какой-то отдельный мужчина, а практически все подряд.

— Мужчины для девушки какие-то непонятные личности. Всегда как-то странно немного себя ведут. То слишком быстро секса хотят. То в ответ на любовь ведут себя жестоко, то ещё что-то.

Негативные убеждения по отношению к мужчинам могут довольно сильно портить как первые встречи, так и даже если как-то удалось продвинуться на другие этапы, отношений.

Ведь если негативные убеждения есть, то всё что делает мужчина может интерпретироваться крайне странно. (для мужчин) Им будет казаться, что девушка или очень холодная, или слишком обидчивая или вообще непонятно по какому поводу вспыхивает и т.д.

Строить отношения с мужчинами при наличие негативных убеждений крайне сложно.

Что делать?

Нужно эти убеждения выявлять и их прорабатывать.

Идеалом может служить примерно такое отношение к мужчинам, когда:

— Вам нравятся практически каждый второй мужчина, примерно вашего возраста и примерно вашего круга,

— От мужчин вы ожидаете только хорошее. Они галантны, они проявляют инициативу, они тратят деньги и нервы на ухаживания и т.д. Это дорого стоит на самом деле.

— В основном мужчины хорошие. Даже когда они ведут себя не очень, то обычно есть какие-то причины для этого.

Что делать в случае негативных убеждений?

— Если в детстве был очень жесткий отец, то есть смысл довольно долго выполнять упражнение прощение, которое довольно хорошо описано в статье «Зачем прощать отца». Или в книге Анастасии Гай «О чем молчат счастливые женщины». Ведь отец во многом ассоциируется со всеми мужчинами и по закону ассоциации (один из основных законов мышления) от всех мужчин девушка может ожидать агрессивности. В данном случае не важно, что сейчас вы не обижаетесь на отца или даже если его уже нет в живых.

— Нужно выявить негативное убеждение. Сформулировать его на бумаге. Потом сформулировать противоположное. Дальше нужно осознанно вести поиск примеров для противоположного убеждения. Потом постоянно повторять и внушать себе его в разных вариациях. (самовнушение, визуализация, просмотр отрывков фильмов и т.д.) Подробней об этом можете узнать во время моих консультаций. Подробней ЗДЕСЬ.

 

Причина шестая – это эгоистичность, инфантилизм.

Небольшая инфантильность, конечно же, не служит причиной того, что девушка не может удерживать мужчин. Но если инфантильность развита прилично, то конечно мужчины бегут от такой девушки после 1-2 месяцев секса, если она привлекательная или раньше, если у неё обычная внешность.

Здесь я подробно писать не буду.

Инфантильность редко осознается девушками или даже взрослыми женщинами. Если в какой-то мере осознаётся, то они редко хотят изменить свою жизнь и стать психологически взрослыми. Или даже если такое желание появляется, то редко хватает какой-то настойчивости, даже если её нужно не очень много, чтобы сделать необходимые изменения.

Признаки инфантильности:

— Во всех неприятностях в отношениях всегда виноват мужчина. Если не мужчина, то ещё кто-то.

Очень редко осознаётся, что в 90 % случаев причина неудач в неправильных стратегиях поведения и мышления, которые можно изменить и, соответственно, изменить и отношения с мужчинами.

— Психологией инфантильные девушки бывают интересуются, но обычно не для того, чтобы изменить себя, повысить резко свою профессиональную квалификацию, что-то изучить полезное для жизни или отношений, а как из мужчин можно путём манипуляций что-то выдавить.

— Практически все самостоятельные начинания у инфантильных девушек заканчиваются неудачей. (Кроме тех, где кто-то другой всё организовал. Родители стояли над душой, чтобы училась. Или на работе был руководитель, который заставлял что-то делать и т.д.)

— В мужчинах таких девушек в основном интересует то, что мужчины могут дать. Не важно, деньги это, внимание, социальный статус или ещё что-то. Сам мужчина (не то, что связанно с полезными свойствами) практически их не интересует.

— Инфантильные девушки очень быстро теряют интерес к чему-то и переключаются на другое, даже если видно, что какое-то дело может легко принести успех ещё что-то.

Что делать, если вы видите, что вы — инфантильная личность?

Постарайтесь сменить мышление в принципе. Никого не нужно обвинять в своих бедах и неудачах. Это вы сделали что-то не так и нужно изменить стратегию поведения. Стали встречаться не с тем человеком. Что-то делали не так при встречах. Постарайтесь понять, что вы делали не так и измениться. Постарайтесь хотя бы иногда сделать для человека нужное ему, а не то, что как вам кажется лучше будет ему.

Здесь я повторюсь, что подробно не буду писать, так как личный рост от инфантилизма к взрослой личности протекает тяжело и обычно под давлением какие-то неудач, внешним руководством или ещё как-то. Если хотите разобраться в причинах ваших неудач с мужчинами, можете заказать мою консультацию.

            Причина седьмая. «Я его наградила доверием, а он не оценил или даже предал».

Рано или поздно, если мужчина ухаживает за девушкой, то она начинает ему доверять самое сокровенное в жизни. А именно страхи, обиды, душевную боль и т.д.

И всё, на этом отношения можно часто считать законченными.

Ведь мужчина думал, что девушка обычная, нормальная со своими слабостями и сильными сторонами. А оказывается, у неё в голове куча неразрешимых для мужчины проблем.

То есть откровенность — это не мечты девушки, которыми она боялась поделиться с кем-то, это не воспоминания с детства, где у неё были какие-то смешные или немного грустные эпизоды, это не какие-то накопившиеся бытовые проблемы.

Это именно неразрешимые проблемы.

К примеру – это может быть то, что информация о том, что девушка влюбилась в мужчину. Мужчина не знает, что делать с этим. Он ещё не влюбился так сильно. Он ещё не хочет не жениться, он не хочет пока жить вместе и т.д. (Может быть захотел бы сам, но пока не хочет.)

Это может быть информация о том, как все какие-то плохие и как они девушку обижали и делали ей плохо. Они её не уважали и т.д. Что здесь может сделать мужчина с её прошлым? Оплатить курс психолога? Намного проще просто уйти.

Это может быть прорвавшийся и накопившийся негатив. Мужчина думает, что у него всё с девушкой хорошо развивается. А на самом деле оказывается он пару месяцев вёл себя как последний козёл. Он думал, что влюбляется постепенно, больше ценит девушку, а она его. И, конечно же, не считает себя козлом.

Это может быть ещё куча всего.

Но главное, что мужчина вовсе это не ценит. Если девушка думает, что она наградила мужчину откровенностью, а он не оценил, то не надо награждать. Мужчине такой кучи негатива и неразрешимых проблем просто не нужно. (Как и наоборот конечно)

Что делать?

Очевидно, что не нужно награждать мужчину доверием и откровенностью, которое не есть ни что иное, как большая куча проблем, негатива, неожиданно вываливающаяся на мужчину.

И если даже такая куча негатива вышла на поверхность, то не нужно ожидать, что мужчина будет прыгать от радости в момент её появления и, соответственно, обижаться на отсутствие такой радости.

Держите свои проблемы при себе. Решайте их сами. Привлекайте к их решению мужчину постепенно, если в этом вообще есть необходимость и в соответствии с его умением такие проблемы решать.

Причина восьмая. Девушка скучная.

Скучных людей терпят, если от них что-нибудь нужно. Просто так редко кто общается. Не важно, мужчины это или женщины.

То же самое происходит и в отношениях мужчины и женщины.

Если мужчине с девушкой скучно, то первые несколько встреч можно выехать на желании секса и просто интересе от нового человека, но дальше скука берет своё и мужчина сбегает.

Что такое скучная девушка для мужчины?

Это в какой-то мере синоним апатии к жизни. То есть отсутствие интереса к чему-то.

И это понятие скука не сильно связанно со знаниями книг, фильмов или ещё чем-то. Это вопрос энергии. Её наличия или отсутствия.

Иными словами, интересная девушка сама «горит» интересом к жизни, мужчинам и т.д. Это не обязательно должно выражаться в каком-то её подрыгивании или ещё какой-то суете. Наоборот. Но она «горит». Ей интересно жить, интересны люди. Она просыпается каждый день с тем, что охота (не надо) столько сделать. Такие девушки (и мужчины в принципе) редкость.

Дальше идут те девушки, которые легко загораются под воздействием мужской инициативы, не устают потом. Мужчина предлагает пойти куда-то, то конечно. Нужно сделать то-то, здорово.

Потом те девушки, которых нужно тормошить на какие-то действия и она быстро устаёт и хочет пойти в свою «норку». К примеру, на предложение пойти в кино она не быстро соглашается, а нужно её уговаривать. После кино она чувствует себя уставшей и нужно отдохнуть.

Вот такой тип девушек, с низкой энергетикой, мужчины часто бросают после одного-двух свиданий.

Ведь просто надоедает постоянно кого-то тянуть, уговаривать. Даже на то, что несет девушке удовольствие. (Сходить в кино с мужчиной, который нравится девушке)

Таких девушек сложно растормошить. Она просто так не влюбляется в мужчину. Её нужно завоёвывать пару месяцев как минимум.

Я думаю, что и девушкам такой тип мужчин не очень интересен. Это когда мужчина готов делать только что-то хорошо знакомое. На любое отклонение от привычного пути сразу ноет,  как ему где-то сложно, тяжело и неинтересно.

Пару раз девушка может его куда-то растормошить, а потом надоедает. Кому надо-то.

Тоже самое и с мужчинами. Многим надоедает постоянно тормошить девушку и тянуть её куда-то.

Признаки:

— Вы постоянно в одной колее. Ходите в одни и те же магазины. По 10 лет работаете на одной работе (если не выгоняют), даже если не нравится.

— Вы никогда не пытаетесь кого-то сами растормошить и что-то организовать, даже если речь не идет о мужчинах, а например, о подругах. Всегда вас тормошат, заводят и вы постоянно ожидаете этого от других.

— У вас нет и никогда не было каких-то увлечений, которыми вы серьезно интересовались бы и достигли каких-то успехов. Не важно, профессиональная эта область или хобби. Успехи должны быть какими-то объективными. К примеру, то что вы девушка умеет готовить или умеет воспитывать детей, так как этим занимается 10 лет, совсем не показатель успехов. Может быть готовка и воспитание на троечку с плюсом.

Что делать?

Очевидно, что нужно учиться получать интерес от жизни и повышать свою энергетику.

Как? Если одним словом, то нужно больше заниматься теми делами, которые вызывают интерес. Интерес же вызывают те дела, где мы что-то умеем и/или которые нравятся нам из-за генетической предрасположенности.

Если энергетика очень низкая, то может быть дело в избыточном/неправильном питании, недостаточной физической активности, недостатке сна. Попробуйте хотя бы немного изменить питание в лучшую сторону и хотя бы минимально заниматься физкультурой. (2 раза в неделю по 30 минут) Не ложитесь слишком поздно.

Частой причиной низкой энергетики является так же постоянное «просиживание» в социальных сетях.

Если энергетика чуть выше минимальной, то часто дело в недостатке уверенности в себе или неправильных стратегиях общения с людьми. Подумайте, что вы делаете неправильно. Обычно на этом этапе не нужно вдаваться в детали. Что-то неправильно стратегически.

Если у вас,  по вашим прикидкам, средняя энергетика, то она не повышается обычно из-за серии неудач. Что-то неправильно уже обычно не в общении, а в жизни.  Неправильные стратегии работы, обучения, жизни и т.д. Повысить уверенность можете при помощи специальных упражнений и внушения, я описал их подробно в книге «Как стать уверенней в себе за 3 месяца».

В общем, постарайтесь мыслить и вести себя не как девушка, которую нужно постоянно «раскачивать» мужчине и которая недовольна всем, чтобы он не предлагал. (Даже под видом постоянных уточнений)

Итак, давайте подведем итоги двух частей статьи. В этих пунктах описаны не все причины, по которым женщины не могут удержать мужчин, но одни из самых частых. Попробуйте примерить эти стратегии на себе, если у вас есть подобная проблема. И помните, что если вы не можете удержать какого-то одного-двух мужчин, то это ещё не показатель проблемы. Такое бывает практически с любой девушкой. И только если эта проблема стабильная, если мужчины стабильно не приходят на второе или пятое свидание, то значит, что-то есть неправильное в вашем поведение и нужно это устранять.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...