Новогодний десерт из творога

(7 фото)

К новогоднему столу предлагаю сделать, не постесняюсь этого слова, роскошный десерт из творога и желатина с кусочками ананасов. Наш творожный десерт будет включать в себя желейную основу, поэтому такая белоснежная застывшая масса с прохладными нотками ананаса как нельзя лучше подчеркнет атмосферу зимы и Нового года.

Сказать по правде, десерты и выпечку в нашей семье в новогодний вечер обычно едят только дети, поскольку взрослые добираются до «второй» части застолья только на второй день. Да и для живота тяжеловато съесть все сразу. Тем не менее, легкий десерт из творога и желатина может себе позволить каждый и в новогоднюю ночь, именно потому что он легкий.  По предложенному рецепту массы желе творожного хватит на 10-15 человек, одним словом, на всех гостей, на всю семью.

Раскрою вам еще один нюанс десерта из творога. Вы можете также сделать такой творожный десерт и не к Новому году, при этом можно использовать совершенно другие фруктовые добавки и соки. Например, вишневый сок и сладкие ягоды вишни, персиковый сок и мелко нарубленные кусочки персиков и так далее. Подходят для этого десерта и консервированные фрукты.  Настаивать в холодильнике десерт необходимо не менее 2-3 часов, но лучше, если вы с утра отправите его в холодильник, тогда к новогодней ночи он будет подан в своем самом лучшем виде!

Для любителей десертов с ананасом могу также посоветовать рецепт Ананасов с мороженым, рецепт которого находится здесь.  Еще рекомендую десерт из чернослива в сметане.Такой десерт придется по вкусу любителям желейных десертов.

Нам потребуется:

Творог – 400 гр

Сметана – 200 гр

Консервированные ананасы – 1 банка

Желатин – 2 пачки

Сгущеное молоко – 1 банка

Ананасовый сок – 0,5 л (учитывайте и сок из консервной банки)

Приготовление:

1. В ананасовом соке растворить желе и дать постоять около получаса. 

3. В отдельной чаше взбить творог, сметану и сгущенку. 

4. Желатин с соком доводим до кипения, но не кипятим. Вливаем желейную массу в творожную и хорошо мешаем. 

5. Добавить кусочки ананасов и разлить массу по заранее подготовленным формам. Убрать в холодильник и ждать не менее 2-3 часов. Наш творожный десерт Снежная нежность готов! 

Творожный десерт Десерт из творога Желе творожное Десерт из творога и желатина

Творожный десерт Десерт из творога Желе творожное Десерт из творога и желатина

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...