Ошибки в отношениях с мужчинами, как их избежать. К чему может привести женская активность.

(5 фото)

Уважаемые читатели сайта «Солнечные руки»! На наш электронный адрес  sun-hands@yandex.ru приходят Ваши письма с пожеланиями и вопросами.

Недавно пришло письмо такого содержания:

«Здравствуйте, сегодня случайно наткнулась на Ваш сайт и, как оказалось, весьма кстати… Вот уже неделю никак не могла понять, что происходит в моих взаимоотношениях с мужчиной, с которым познакомилась пару месяцев назад. Дело в том, что я допустила практически все ошибки, которые описываются в Ваших материалах, то есть мало того, что я слишком активная, но еще и конкретная мамочка((( Он прямым текстом сказал, что не хочет со мной расставаться, но и по нему видно, что моя чрезмерная опека и активность его просто сшибают, и ему это не нравится. Помогите, пожалуйста, влюбилась и не знаю теперь как все плавно исправить, чтоб не получилось, будто я вообще резко охладела.
Заранее спасибо.»

С похожими проблемами ко мне обращаются девушки довольно часто. Очень рекомендую на эту тему книгу Рашида Кирранова «23 ошибки на первых свиданиях» 

В начале отношений женщины чаще всего совершают самую распространенную ошибку – это чрезмерная активность и проявление инициативы.

Вроде бы всё  логично: мужчина женщине симпатичен, и она ему, видимо, тоже (раз инициативу проявляет и пытается завоёвывать).

schastlivaya+zhenshina+94891383907

Но при этом, как правило, женщина рассуждает таким образом: « Я ему нравлюсь, как это замечательно! Надо показать, что и он мне нравится! А то вдруг он подумает, что мне всё равно. Может, позвонить ему и предложить куда-нибудь сходить вместе?

Ой, он такой замечательный, я просто не могу сдерживать свои чувства и эмоции! Он сказал, что я ему нравлюсь (и возможно, даже больше…) Нужно тоже ему сказать, а лучше написать. Смс-ку, а потом еще три. И в соцсети на стенку картинку с сердечком повесить. А то вдруг не догадается, что он мне тоже симпатичен?»

 

Я, конечно, утрирую, но в целом, мы женщины, таковы: во-первых, мы гораздо эмоциональнее мужчин. Даже если мужчина испытывает очень сильные чувства, он не всегда хочет и умеет их показать.

Во-вторых, нам кажется, что чем лучше мы будем относиться к мужчине, чем больше внимания будем ему уделять, тем сильнее будем ему нравиться. К сожалению, это правило не работает в отношениях.

1

Мужчина хочет завоевывать женщину, уделять ей внимание, и делать это сам. Чрезмерная активность и опека не нравятся даже очень «домашним» мужчинам.

Как поступить в такой ситуации?

Хорошо, что наша героиня осознала свои ошибки вовремя. Избавиться от излишней активности и опеки можно всегда.

Прежде всего, необходимо Ваше осознанное желание всё изменить. Скажите себе, что хотите быть счастливой. А лишняя инициатива мешает этому в отношениях. Если есть возможность, лучше записать на листе бумаги: «Я хочу быть счастливой! И не буду слишком активно себя вести в отношениях.» Пусть эта надпись будет у Вас перед глазами. Говорите себе эти слова почаще.

1

«Резко охладевать» к мужчине тоже, думаю, не стоит. Хотя, может, его это заинтригует и вызовет новый интерес к Вам. Допустим, всё это время Вы вели себя чересчур активно: звонили, писали, договаривались о встрече, заботились о нём – и вдруг всё прекратилось. Естественно, мужчина будет пребывать в недоумении. Будет пытаться выяснить, что он сделал не так, и где «накосячил». Чтобы избежать лишних расспросов, лучше понижайте «градус активности» постепенно.

 

Постарайтесь звонить реже, постепенно снизив количество звонков, чтобы соотношение было на три звонка  мужчины – один Ваш звонок (примерно). Смс и сообщения в соцсетях сведите к минимуму. 2

К примеру, если Вы каждое утро отправляли мужчине смс-ки «С добрым утром», прекращайте это делать! Да, вот такой мой Вам «вредный» совет.

Предвижу возмущения: «Ну как же так, мужчина ведь уже привык, а вдруг он обидится и решит, что мне все равно». Конечно, мужчина удивится. И наверняка спросит, почему Вы ему доброго утра не пожелали.

И вот здесь важно, мило улыбнувшись, ответить: «А теперь твоя очередь, милый», а не мямлить про то, как проспали, забыли, сеть забарахлила и т.д.

Ну разве Вам не хочется, чтобы мужчина желал Вам доброго утра, а не Вы ему? И ему ведь хочется Вас завоевывать! Для него это важнее, чем получить Вашу очередную смс-ку.

Позвольте мужчине заботиться о Вас! И позвольте себе быть счастливой и быть Женщиной – доброй, милой, слабой, которую хочется добиваться! Ведь это так просто!

 

 

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...