Отдых во Франции, подарите себе такую возможность!

(4 фото)

Знаете, что больше всего меня поразило во Франции? Нет, не Эйфелева башня, и даже не место встреч и свиданий в Париже – бульвар Сен – Мишель, где вечно царит молодежная сутолока и шум голосов. Больше всего меня впечатлили бескрайние просторы виноградников и какой-то неуловимый, едва присутствующий, но при этом никогда вас не покидающий тонкий аромат. Побывав во многих странах, я с уверенностью могу сказать, что такого нигде не замечала.

Идешь ли ты по улочкам Парижа, или едешь в открытом авто по провинции Шампань, или гуляешь на побережье острова Корсика, везде и всегда тебя сопровождает этот тонкий, едва уловимый аромат Франции. И ни с чем его не сравнить, ни с чем не перепутать, но и описать словами невозможно.

Кстати, за всё время нашего пребывания во Франции нам так и не удалось повстречать ни одного человека, от которого пахло бы, простите, не очень приятно. Французы любят ароматы. Возможно, поэтому нас постоянно сопровождал приятный, тонко развивающийся аромат Франции.

ffranshiya.jpgМы с мужем начали свой отдых во Франции с острова Корсика, и ни разу об этом не пожалели. Хотя и была возможность вначале поехать знакомиться с Парижем, мы решили всё-таки знакомство с Францией начать с её провинций.

Корсика поразила своим великолепием и разнообразием. Здесь даже самый привередливый турист не останется разочарованным. Круглый год остров согрет солнцем, и вы можете прилететь на отдых в любое время года и сразу окунетесь в тепло солнечных лучей, в переливы от волн теплого моря, и в великолепие снежных горных вершин.

И я никогда не перестану удивляться, как такое возможно, когда ты только что поднималась на подъемнике, а потом, спускаясь с гор, играла с любимым в снежки – и вот ты уже на пляже, и вокруг все залито солнечными лучами и заманчиво плещется теплое море.

Чем дольше мы отдыхали во Франции, тем глубже понимали французов и их культуру. Кстати, это величайшее заблуждение, что французы очень грубый народ. Это совершенная неправда. Французы очень доброжелательны, открыты к общению и гостеприимны – если только вы не нарушаете какие – либо культурные нормы, говорите на французском и при этом смотрите им в глаза. Вот так всё просто! Но ведь это и понятно, меня саму в свое время раздражало, когда к нам в Россию приезжают туристы и не пытаются изучить хотя бы несколько предложений на русском языке. Ведь это некое неуважение к той нации, у которой вы находитесь в гостях. А про культурные нормы, об этом всегда можно найти информацию в интернете или купить книгу о Франции и особенностях местного населения.

ffranshiyakorsika2.jpgТак что, с французами мы быстро нашли язык, благо оба с мужем довольно хорошо знаем французский. И перед тем, как оформляли себе тур, узнали некоторые культурные особенности и предпочтения французов. Например то, что для французов вовсе не является неуважением, когда обсуждая какую-то тему, они вас перебивают. Или то, что лучше не стоит упоминать о второй мировой войне, так как эта тема до сих пор задевает их гордость и престиж нации. Или то, что в общественном транспорте есть специальные места, отведенные для женщин с детьми, или инвалидов. И что не стоит их занимать, даже если они пустуют.

Вот такие, казалось бы, тонкости, но они очень сильно облегчили наше пребывание во Франции.

Насладившись отдыхом на острове Корсика, мы отправились во Францию, в Париж. И только путешествую на машине по этой хотя и маленькой, но такой удивительной стране, мы поняли, сколько разнообразия и чудес таит в себе даже самый маленький край. ffranshiya4.jpg

Париж нас встретил огнями, шумом голосов и, конечно же, своим величием. Выспаться в Париже нам так и не удалось. И не потому, что кто-то мешал это сделать, а потому, что было жалко каждую лишнюю минуту, проведенную в царстве снов. Ведь сколько интересного, увлекательно и нового! При этом мы не стали объезжать Париж вместе с экскурсионными группами. Мы с мужем вооружились удобной обувью, комфортной одеждой и рюкзаком с термосом и бутербродами и каждый день отправлялись бродить по улочкам Парижа.

Когда сильно уставали, брали чай с сыром в каком-нибудь кафе на набережной и давали себе отдых не только физический, но и отдых от такого количества впечатлений и эмоций.

Не хочется мне заново излагать ту же самую информацию, которую вы можете прочитать на любом сайте, который описывает туры во Францию. Мне лишь хочется, чтобы вы поняли одно — если когда-нибудь у вас появиться возможность и в решите подарить себе незабываемый отдых для двоих то отдых во Франции – это один из самых лучших для вас подарков. Главное, постарайтесь хоть немного выучить французский язык, а когда прилетите во Францию, возьмите автомобиль на прокат и смело отправляйтесь в путешествие по этой добродушной, открытой и сказочной стране.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...