Переезжать или нет? Стоит ли бросать все ради любимого?

(5 фото)

Начать все с чистого листа. Так просто, когда ты молод, беспечен, с претензией на победу в этой жизни. Ты уверен, что куда-бы судьба тебя не закинула – все получится. Однако в тридцать с небольшим ты уже подумаешь, прежде чем кидаться в омут с головой и пускаться во все тяжкие, мол, течение жизни приведет туда, куда надо.

Ну а в сорок сорваться с насиженного места становится еще труднее.

Далеко не многие в сознательном возрасте готовы начинать все с нуля. Оставлять место жительства, друзей, работу и кардинально менять свою жизнь. Страшно. Не понятно. А что будет? А что дальше? Это в 20 лет мир представляется чем-то схожим с компьютерной игрой. Если не прошел какой-то уровень, достаточно перезагрузиться и двигаться дальше. Либо получить новую жизнь и не оглядываться назад.

Взрослым же людям гораздо труднее это сделать. И какая же дилемма возникает, когда встает выбор: остаться или начать все с нуля… И еще тяжелее эта дилемма, когда выбор перед вами ставит любимый человек.

Что, если вашей второй половине предложили повышение по службе, переезд в другой город или страну и возможно, что именно там, в чужом краю для вашего мужчины открываются новые перспективы и возможности. По крайней мере, так складывается пока. На деле же никто не знает, что и как там получится…Но о том, как адаптироваться в другой стране, читайте в статье http://www.sun-hands.ru/23kak_adaptirovatsya_k_drugoi_strane.html

Раньше, лет тридцать – сорок назад не возникало бы даже вопроса – стоит ли думать переезжать с любимым или нет? Сейчас же времена изменились. Женщины способны и сами достичь много, им есть, что оставлять здесь, в родном городе.

style=»display:inline-block;width:336px;height:280px»
data-ad-client=»ca-pub-3484341608423655″
data-ad-slot=»8579041340″>

Если женщина не карьеристка, и лишившись работы, финансовое положение семьи особо не пострадает, то на чаше весов «за» и «против» переезда стоит следующее: друзья, привычный уклад жизни, знакомые и родные места, родственники. Там, в чужой пока стороне нет никого, кроме мужа, нет пока подруг, все новое, неизведанное, чужое… Это не может не пугать. И вот именно страхи и останавливают от поступков.

— А если я не найду знакомых?

— А если ни с кем не подружусь?

— Вдруг мне там не понравится?

И так далее. Столько вопросов, ответ на которые никто не в состоянии дать, пока ты лично в этом не убедишься и не попробуешь. И только ты сама можешь изменить ситуацию в выгодном для себя свете.

У моей подруги Яны не было особых сомнений – переезжать или нет. Их семью обеспечивал муж Валера и когда он сообщил о новых горизонтах и перспективах заграницей, где у него контракт на пять лет, Яна спокойно пошла поковать вещи. Да, там, в Дании, придется устраивать детей в садик и школу, новая программа, адаптация. Но девушка рассуждала так: дети не должны кататься как сыр в масле, а уметь приспосабливаться к новым условиям, быть гибкими и уметь быстро перестраиваться. О том, как лучше воспитать уверенных и самостоятельных детей, читайте в статьях раздела «Воспитание детей».

Сама она быстро нашла подруг на новом месте. Да собственно уезжая из родного города, она не сомневалась, что так и будет. Страхи не задерживались у нее в голове дольше секунды, им там просто не было места.

— Испекла шарлотку, сделала салат «Зтиний» (как приготовить Зимний, смотрите по ссылке http://www.sun-hands.ru/10salat_zimnii.html ) и пригласила соседей на ужин, чтобы познакомиться, — рассказывала Яна. – С одной женщиной мы нашли общий язык и стали хорошими подругами. С двумя девушками познакомилась на форуме «русские в Дании», так что ностальгии по русскому языку у меня нет. Хожу на выставки, в тренажерный зал, бассейн, занимаюсь с детьми. Все изменилось только в лучшую сторону.

Если вы сами общительный человек, не скучный, постоянно развиваетесь, то найти друзей, знакомых, единомышленников будет в любой точке мира не проблема. Одиноким же можно остаться и на родине, если замкнуться в себе, сидеть дома и жалеть себя по вечерам.

А вот если у женщины неплохо складывалась карьера и она могла бы пойти еще в гору со временем, тогда что делать?

Ну, понятное дело, что если между двумя людьми есть любовь — настоящая, а не семейный фарс, потому что так надо, так требует общество. Тогда представьте себе мысленно чашу весов: на одной половине ОН, на другой КАРЬЕРА. А теперь представьте, что вы успешная, богатая, можете себе позволить дорогие вещи, походы в салон красоты, поездки на острова и так далее. Вот только человека, который понимал вас, принимал, поддерживал и ценил…его нет. Он далеко. Вы не захотели с ним ехать, так как предпочли карьеру. И сколько раз приходилось видеть бизнес леди с холодным взглядом на работе, и грустным дома, так как в хоромах королевы нет заботливого человека, который бы выслушал, обнял и искреннее бы заботился. Да, женщина с деньгами может купить себе множество любовников, но это не делает ее счастливой. О том, как стать счастливой, любимой и успешной читайте здесь.

Если вы действительно обладаете талантами, организаторскими способностями и являетесь хорошим специалистом в конкретной области, то почему думаете, что не сможете реализовать себя на новом месте? Да, если рассматривать заграницу, то там существуют свои правила и требования и порой отличный российский специалист вынужден работать далеко не по своей специальности, так как устроиться на работу за рубежом не так то и просто. Но! Кто сказал, что вы должны всю жизнь заниматься только одним делом? Порой приходится переквалифицироваться, менять профиль, где-то приспосабливаться, осваивать новые профессии. О том, как найти работу по душе, читайте в статье «Как найти работу, которая нравится». Посмотрите на это так, что вы становитесь более универсальным работником, у вас за плечами не один узкий профиль, а уже несколько. И чем большими знаниями человек обладает, тем проще ему себя реализовать. И даже если доходы пока не будут на прежнем уровне, как на родине, не забывайте, что у вас есть нечто гораздо ценнее и дороже, чем карьера – это ваш любимый человек.

А вот у другой моей знакомой Марины в другом городе не сложилось…Как то негативно она изначально относилась к тому, переезжать или нет, да и к самому переезду и мысленно была готова к неудаче. Вот и притянула ее своими мыслями.

Работа не та, люди не те, город вообще какой-то серый и унылый. Но самое главное, что во всем виноват ОН – ее муж, который сорвал марину с насиженного места и привез в город, где абсолютно все чужое.

Вот только Марина забыла, что не место красит человека, а человек место. И стакан с водой может быть наполовину пустым или наполовину полным – смотря как на него посмотреть и смотря какими мыслями.

Мысли – вот, что отделяет нас порой от успеха. О том, как мысли формируют нашу действительность, читайте по ссылке http://www.sun-hands.ru/2silasila.htm Заставляет стоять на месте, ограждает от дорог, путешествий, лишает нас того свежего глотка, который возможно именно в этот момент так необходим. Мысли негативные, полные страхов, неуверенности – вот, что мешает быть успешным и счастливым.

Ну, и, конечно же, как бы там не сложилось, обвинять мужчину во всех смертных грехах не стоит. Он сам не знал, как все будет, когда согласился переехать, а вас никто на аркане не тянул – это ваше осознанное решение, переезжать или нет. Так что не обессудьте, но делать виноватым кого-то – глупо.

Бывают и такие ситуации, когда два человека познакомились, но их пути разошлись, так как они живут в разных городах. Продолжая поддерживать связь по телефону, и переписываясь в соцсетях, люди понимают, что дальше так продолжаться не может. ЕГО слишком многое связывает с родным городом и переезд для него довольно проблематичен. Получается, судьбоносное решение должны принять вы. Не спешите!

Здесь следует по очереди взять отпуск и приехать на территорию своей половинки. Посмотрите, как живет человек, чем дышит, ведь информация в сети несколько искажена и мы сами склонны подчас наделять нашего принца несуществующими качествами. Посмотрите, какой он в быту, какой, когда работает, когда отдыхает. Конечно, за пару недель полностью раскрыться человек не может, но вы же общались до этого с ним, причем довольно продолжительное время, так что реальная картина наверняка прорисуется. Пусть ОН приедет к вам в гости, посмотрите, как он ведет себя на вашей территории. И если вас все устроит, если и от него почувствуете, что искра не пропала, а только еще ярче загорелась, то разве это не счастье? Встретить человека, с которым хотите прожить всю жизнь?! Какие страхи? Будьте с тем, с кем вас свела земля и ничего не бойтесь!

Никогда не поздно начинать все заново. Слушайте только свое сердце, интуицию. О том, как развить интуицию, читайте в статье Анастасии Гай «Как развить интуицию»? Но самое главное – ответьте себе на один единственный вопрос – этот человек, с которым вы живете – он вам жизненно необходим? Есть ли что-то дороже, чем он? Если у вас положительный ответ, то вопрос переезжать с ним или нет, по-моему, даже не стоит, все очевидно…

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...