Пицца тост

(8 фото)

Прожив в Германии несколько лет, я сразу поняла, что завтраки здесь какие-то особенные. Не важно, в гостях ты, дома, в отеле или в детском садике – в основном, все готовят булочки или тосты с всевозможными начинками. В книге детского меню Доктора Откера также есть множество рецептов детских завтраков, в основе которых лежат тосты с многообразными начинками. Так вот такая мини пицца, а точнее пицца-тост очень полюбилась в нашей семье, поэтому делюсь рецептом и с вами.

Что такое завтрак с детьми?) Это часто нечто очень «молниеносное», в полусонном состоянии, когда нужно готовить и параллельно собираться самой и собирать детей в садик или школу. Поэтому полезные завтраки, такие как каши или омлеты с начинками не всегда мы можем себе позволить. А вот приготовить пиццу из батона при помощи тостера – милое дело. А особенно такой завтрак начинает приносить удовольствие, когда ребенок сам начинает помогать в его приготовлении. Например, мой сын может нарезать томаты, салями и моцарелу. А также загрузить хлеб в тостер и нажать на кнопку. После чего он говорит коронную фразу: «Мам, сечас тотер будет стрелять!» и замирает в ожидании. Такие завтраки по душе всем, не правда ли? Злоупотреблять ими я бы не советовала, поскольку пользы-то понятно много не будет. Но нам всем иногда нужен на подхват такой вот рецепт мини пиццы или пиццы тоста.

Кстати, возьмите на заметку, что не обязательно использовать салями. Берите ту колбасу, что имеется в вашем холодильнике. Если это сырая колбаса – накромсайте ее мелким кубиком. То же касается и моцарелы, которая далеко не у всех постоянно имеется дома в наличии. Берите любой сыр твердых сортов и протрите его на крупной терке. Конечно, вкус в итоге изменится, но пицца тост все равно получится вкусной.

Для мам, у которых имеется достаточно большой запас времени для завтрака, я заготовила рецепт Сырников творожных с морковью, который вы найдете здесь. Ну а из напитков можно приготовить вкусный какао для детей, его рецепт вы также найдете на нашем сайте, перейдя по ссылке: http://www.sun-hands.ru/12kakao.html.

Хлеб / батон – для тоста

Помидор мясистый – 1 шт

Итальянские травы (сухая смесь) – 2 щепотки

Масло оливковое – 1 ст.л.

Соль, перец – по вкусу

Салями (тонкие кольца) – 12 шт

Моцарела – 1 круг (125 гр)

Пицца тост

1. Хлеб приготовить в тостере на среднем режиме до легкого румянца.

Пицца тост

2. Подготовленные тосты выложить на пергамент, смазать оливковым маслом и посыпать солью, перцем и итальянскими травами.

Пицца тост

3. Помидор нарубить мелким кубиком и распределить на тостах.

Пицца тост

4. На каждый тост положить сверху томатов по три кружка салями. Далее по 2 кружка моцарелы и в духовку предварительно разогретую до 200С.

Пицца тост

Пицца тост

5. Через 10 минут пицца-тосты будут готовы. Лопаем пока они не остыли.

Пицца тост

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...