Почему мужчина плохо относится к женщине? Или Как добиться уважения?

(5 фото)

Итак, почему же мужчины к некоторым женщинам относятся очень хорошо и пылинки с них сдувают, помогают по дому, терпят истерики, говорят теплые слова, заботятся о них, о совместных детях и т.д.? А к другим женщинам они относятся как к прислуге? Абсолютно ничего не делают по дому и раздражаются, когда что-то не сделано из-за болезни или занятости женщины. Не поддерживают и не выслушивают женщину, а только сами говорят о своих потребностях часами. Не организуют совместного отдыха, а только пользуются тем, что делает женщина, или уходят с друзьями пить пиво, оставляя женщину одну, если все не организованно ей. Не помогают воспитывать ребенка или делают это по самому минимуму. Часто бросают такую женщину и не помогают воспитывать ребенка ни материально (платят самый минимум алиментов с белой части зарплаты, к примеру), ни принимают участие в воспитании. (Не обязательно все признаки должны присутствовать, чтобы сказать, что мужчина плохо относится к женщине).

Почему мужчины к одним женщинам относятся хорошо, а к другим плохо? И как женщине добиться уважения со стороны мужчины?

Итак, давайте вначале рассмотрим почему так происходит?

Может быть дело во внешности? Но среди тех, к кому мужчины плохо относятся, много красивых и симпатичных женщин.

Может быть, дело в умственных способностях, воспитанности? Так же не замечал особой взаимосвязи. Скорее среди умных и интеллигентных женщин процент, к кому мужчина плохо относится, даже немного выше.

Тогда в чем же дело?

Первое – это встреча с совершенно неподходящим мужчиной.

Нужно признать, что большинство женщин все же «воспитывают» мужчин до такого состояния, что они начинают вести себя совершенно по скотински. Я бы сказал больше, подавляющее большинство женщин воспитывают мужчин до совершенно непотребного состояния. В том числе жалостью к мужчинам. Об этом читайте в статье «Жалость к мужчине — это самая большая ошибка женщин».

Но все же часть как будто ищут мужчин, которые заведомо «козлы». Из них это прет во все стороны. Не увидеть этого невозможно. Ведь такой «мужчина» уже на этапе встреч ведет себя совершенно по-свински.

Он, к примеру, регулярно опаздывает уже на первые свидания. Он приходит на свидание без хотя бы одного цветочка. Да что там приходит на свидание. Он даже старается не ходить на свидание, а звонить по телефону женщине, чтобы она приехала к нему в кафе или вообще к дому, и потом уехала домой сама на такси, к примеру, за свои же деньги.

Он, само собой, ничего не дарит своей женщине и даже не особо благодарен за те подарки, которые женщина дарит ему и за ту помощь, которая она ему оказывает.

То есть мужчина на первое же свидание опоздал, не позвонив по телефону, что задерживается, пришел без цветов, не проводил до дома (или не организовал такси), пытался свидание провести поближе к его дому (а женщине ехать через весь город), чуть ли не через 10 минут стал руки распускать и, напившись, на все кафе рассказывал какие-то дурацкие истории. Потом оказывается, он деньги дома «забыл» и девушка заплатила за двоих. (Не все признаки обязательны, конечно, чтобы сделать вывод о том, что мужчина неподходящий).

И вот с таким мужчиной женщина начинает встречаться дальше! Есть вокруг разные мужчины. Но нет же, начинают встречаться с заведомым «козлом» в надежде то ли на чудо, то ли на умение переделывать такие личности в прекрасных мужей, то ли просто от незнания элементарных признаков плохих мужчин.

Все это иногда оправдывается тем, что «влюбилась». Но ведь влюбленность можно контролировать до определенной степени и не нужно влюбляться в натуральную скотинку. И вот первое свидание, второе, потом еще и еще и затягивает.

Да не получится у вас его перевоспитать и даже жить нормально с ним, если вы примиритесь с его козлячеством. Если он сразу такой, то ваша жизнь с ним в последующем  – это терпение, унижения, скандалы, и в результате все равно развод. И что удивительно, чаще по инициативе мужчины:).

Итак, внимательно присмотритесь к тому, с кем собираетесь встречаться. Многое можно увидеть по его анкете (если знакомитесь через интернет), по его манере общаться, разговорам и т.д. Чаще же суть мужчины настолько вылезает из него наружу, что я просто удивляюсь, насколько нужно закрываться женщине от поступающей информации, чтобы с таким мужчиной общаться. Сам мужчина каждый день проявляет свое козлячество. Ваши подруги и знакомые могут говорить вам об этом. И не говорите мне, что вы опять влюбились:).

В статье я описал не все типы неподходящих мужчин. Желательно избегать так же крайне инфантильных, психопатов, доморощенных Донжуанов и т.д., которых в совокупности наберется процентов 15-20 от всех мужчин. Об этих типах мужчин я писал неоднократно. Подробно о них в книге «23 ошибки с мужчинами. Ошибки на первых свиданиях».

Уверенные в себе женщины никогда не будет долго встречаться с неподходящим для жизни мужчиной. Поэтому она заведомо уберегает себя от кучи неразрешимых проблем. Берите с них пример.

Второй же вариант, на мой взгляд, более частый – это воспитание мужчины, который начинает плохо относиться к женщине.

Сразу скажу, что не любого мужчину можно заставить плохо относиться к женщине. И тогда при попытке его «воспитать» он просто уходит.

Здесь можно вывести небольшое  правило. Если мужчина после каждого свидания и в долгосрочной перспективе нескольких лет, ведет себя в среднем все лучше и лучше, проявляет больше уважения к женщине и т.д., то его воспитание идет в правильном направлении.

Если же наоборот, мужчина ведет себя с каждым свидание и с каждым годом совместной жизни все хуже и хуже, то он воспитывается женщиной, соответственно, все хуже и начинает плохо относиться к женщине.

 

Итак, почему мужчина начинает плохо относится к женщине?

Перед тем, как начать, все же хочу написать небольшое отступление, в котором немного повторю, о чем писал выше. Я сталкивался за свою жизнь уже, наверное, с сотней семей и несколькими сотнями пар мужчин и женщин. (Где прямо, где родственники, где тренинг и консультации, где рассказывали о знакомых и т.д.) И я понял, что существует одно правило. Есть тип женщин, с которыми ни один мужчина не ведет себя плохо. (или, точнее, так поступает редко, потом жалеет и старается исправить положение) Некоторые женщины разводятся (если муж начинает плохо к ним относиться) и заново выходят замуж. И все равно мужчины их уважают.

Есть и другой тип женщин. Что ни мужчина, то относится к женщине отвратительно. Потом другой мужчина, третий, брак, второй брак и все повторяется тоже самое с разными вариациями.

В чем главное отличие в поведении таких двух типов женщин?

Мужчина плохо относится к тем женщинам, которые его не дрюкают. Мужчина хорошо относится к женщинам, которые его дрюкают.

Вот такое простое и очень рабочее правило.

Мне сложно подобрать другое слово, которое бы полностью отражало смысл того, что с мужчинами нужно делать, поэтому я постараюсь расшифровать его смысл.

Под словом «дрюкать» я не подразумеваю скандалить, хотя иногда это нужно. Как раз скандал – это не самый лучший способ воспитания мужчин. Кроме того, не забывайте, что психика человека тренируется и если часто скандалить, то через какое-то время вы уже не сможете без них. Они будут появляться сами собой.

Под словом дрюкать я не подразумеваю обязательно критику мужчины или недовольство его действиями. (хотя это может быть, но не основное и не цель) Критика так же довольно быстро может превратиться в очень вредную привычку. Недовольство всем, чтобы ни делал мужчина, как бы он ни старался – это кратчайший путь к расставанию с ним.

Под словом дрюкать я вовсе не подразумеваю высмеивание каких-то черт характера мужчины, внешности или слабостей. Это тоже может иметь место, в процессе дрюкания, но совсем не обязательно.

Под словом дрюкать я не обязательно подразумеваю вообще какой-то конфликт или даже откровенное требование.

Тогда что же? Итак, пару примеров того, как нужно дрюкать.

Первый пример дрюкания – это просто попросить что-то простое.

Вместо того, чтобы самой полностью готовить обед, попросите мужчину сходить за продуктами, что-то почистить, вынести мусор и еще сделать что-то простое. Как правило, мужчина, если вы его совсем  не избаловали, с удовольствием или без (неважно), поможет вам.

Все очень просто вроде как. (Даже если он что-то не так делает, не нужно сильно критиковать) Вы меньше работали и у вас не накапливается недовольство тем, что мужчина ничего не делает, а вы все делаете. Мужчина привыкает помогать вам и это хоть немного, но скрепляет отношения. Ведь совместная деятельность сближает мужчину и женщину. (Где-то я даже статью об этом писал)

Я же пишу о том, что такое поведение должно быть каждый день и главное не только в приготовлении еды, а во всех областях жизни. (Понятно, что нужна постепенность).

Второй пример дрюкания – это потребовать благодарности.

Опять пример с готовкой, не потому, что эта тема лучше всех, а потому, что такие примеры для всех понятны. Вы подумайте, как их применять в других областях жизни. Это не так сложно.

Допустим, что вы приготовили что-то. Мужчина молча ест и ничего не говорит, хотя это может быть блюдо, над которым вы сильно постарались (не важно, может и рядовое блюдо).  Вы внимательно и ласково:) на него смотрите и спрашиваете: «Чего молчишь?» и через некоторое время после того, как он оторвался от тарелки или даже что-то промычал в ответ, спрашиваете: «Тебе не понравилось? Если не нравится, то давай начинай готовь сам, а я буду тебе помогать. Если нравится, то тебя что, родители не научили спасибо говорить?».

Само собой, что интонация этих слов должна быть соответствующая. Вы не должны вымаливать у него похвалы о том, какое вкусное блюдо, а если не похвалил, то плакать и свалиться в депрессию:). Нет, конечно. Не нужно и скандалить в этой ситуации. Цель – это то, чтобы мужчина научился ценить вашу работу, усилия, а не воспринимать их как само собой разумеющееся.

Естественно, что ценить он должен не только и не столько готовку, несмотря на то, что я привел этот пример. Он должен ценить вашу поддержку, то что вы его выслушали, что общаетесь с не очень приятными для вас людьми, что что-то помогаете ему делать по работе (к примеру, что-то спланировать или организовать) и т.д.

То есть нужно говорить мужчине, что вы делаете что-то только для того, чтобы мужчине сделать приятное, это сложно и требует как минимум благодарности. (Допустим, что вы общаетесь с его мамой. Делаете вы это не из-за удовольствияJ, а просто это надо мужчине).

Третий пример дрюкания – это скорректировать самооценку мужчины.

Вот это бывает болезненный процесс. И коррекцию самооценки мужчина часто воспринимает как жестокую критику (хотя это не так). Но нужно понимать, что если цель женщины – критика, от которой она получает какое-то удовольствие, или это привычка, то это разрушение отношений. В данном случае мы говорим о другом.

Мужчина часто о себе думает совершенно не то, что он есть на самом деле. И посторонним людям это очень хорошо видно.

К примеру, мужчина считает, что он просто замечательный любовник, что он делает по дому больше, чем женщина, что он очень хорошо работает, а его просто не ценят и т.д. А на самом деле он отвратительный любовник, делает по дому мало и только с напоминания, очень плохо работает и т.д.

Жить с неадекватной самооценкой человеку часто тяжело. Его преследуют неудачи в принципе в жизни или в какой-то ее части. Женщине с таким мужчиной так же бывает сложно.

Поэтому иногда полезно скорректировать самооценку мужчины. Обычна такая коррекция нужно в сторону уменьшения (хотя в некоторых вещах может быть наоборот). Здесь вы просто рассказываете мужчине о том, какой он есть на самом деле, а не то, что он о себе думает.

Часто женщина недовольна мужчиной, но держит это в себе и молчит из-за страха скандала или еще чего-то.

Не нужно этого делать. Расскажите мужчине, что он из себя представляет реально. Может быть не сразу нужно все говорить, а постепенно. Может быть, где-то нужно просто попросить мужчину сделать и он сделает, может быть, нужно покритиковать немного, может еще что-то.

К примеру, мужчина думает, что он замечательный работник, а все начальники его не ценят и не платят. В общем, безобидное мнение мужчины о себе, если он не собирается добиваться повышения зарплаты, карьерного роста, открывать свое дело и если он не слишком активно это мнение распространяет среди коллег.

Но если он хочет больше зарабатывать, то по определению, что он не умеет результативно работать, учиться тому, что нужно, убеждать людей и показывать результаты своего труда и возможно еще что-то. И с такой завышенной самооценкой, какая у него сложилась, он естественно не будет двигаться вперед. А зачем? Ведь он уже и так хорошо работает и его просто не ценят.

И тогда женщина ему просто говорит: «Да не рассказывай, что тебя начальник критикует. Ведь ты работать просто не умеешь и должен быть ему благодарен, что он до сих пор тебя не выгналJ» И так с примерами и потом желательно с тем, что нужно делать.

Тоже самое и в сексе. Если мужчина не удовлетворяет вас как любовник, но считает себя супер-любовником, так и скажите ему: «А кто тебе такое сказал? Ты не умеешь удовлетворять женщину. Я хочу, чтобы ты научился меня возбуждать и чтобы в сексе было так-то и так-то» — подробней о том, что для мужчин важно в сексе и как добиться, чтобы мужчина стал лучшим любовником, читайте в книге «Самые сокровенные мужские тайны и секреты».

Итак, скорректировать самооценку мужчины – это рассказывать ему о том, какой он есть в действительности. Мужчина часто воспринимает это как критику или незаслуженную похвалу (если нужно повысить самооценку). Но ваша задача постепенно рассказывать и рассказывать, какой он есть на самом деле.

Естественно, что нужно начинать с того, что нужно вам от мужчины в первую очередь, а не с того, что нужно мужчине.

Четвертый пример дрюканья – это отказать мужчине в чем-то важном для него.

Вот вы делаете что-то для мужчины, что отнимает много вашего времени, внимания и сил. А мужчина этого не ценит. (Может ему это и действительности не очень важноJ)

И тогда, в какой-то момент, вы лишаете его какой-то части бонусов или вообще всех бонусов.

Самый сильный пример, который я в целом не особенно рекомендую применять часто, или вообще применять – это выгнать мужчину, чтобы он хоть немного пришел в себя. Практически любая женщина должна быть готова сделать это. (Готова – это не значит, что реально делать)

Но и без этого есть масса способов сделать так, чтобы мужчина почувствовал, что поддержка женщины, ее забота и т.д. – это вовсе не что-то само собой разумеющееся. За это нужно бороться, за это нужно платить взаимной поддержкой, помощью и т.д.

То есть если что-то вас не устраивает в поведении мужчины, то убирайте что-то из своей поддержки, работы по дому и т.д.

Первое правило применения этого правила. Конечно же, говорите что вы делаете и почему, иначе мужчина абсолютно ничевошеньки не поймет.

Второе правило. Не убирайте что-то из своей поддержки на длительное время, иначе мужчина начнет как-то приспосабливаться жить без вас.

Выше я привел две самые большие ошибки в применении этого приема. Перечитайте их, так как они важны.

И вот здесь-то вы увидите, что в реальности ценит мужчина, а на что вы тратите кучу времени, а оно не так уж важно ему или вообще не нужно.

К примеру, вы перестаете готовить. Вы думаете, что мужчина без вашей готовки сейчас на стену полезет и прибежит вымаливать у вас прощения. Может быть и так. А может и наоборот. Он с удовольствием купит себе хлеб с колбасой или поест где-то в столовой. Значит, мужчина не слишком ценит вашу готовку. Вывод очевиден. Меньше тратьте на нее времени. Кормите его простыми блюдами, не требующими особых трудозатрат.

Или наоборот. Вы думаете, что когда вы внимательно выслушиваете мужчину, смеясь при этом и немного обнимая его – это не очень важно для мужчины, то вы можете сильно заблуждаться. Стоит вам только не делать этого и мужчина лишается действительно чего-то важного для него.

Здесь мужчины разные. Поэтому нужно пробовать разные способы воздействия. То есть лишайте его чего-то важного (по вашему мнению) на какое-то время и объясняйте, почему вы это сделали. (к примеру обиделись и молчите)

Очень быстро вы разберетесь с тем, что в действительности важно для мужчины и что вы только думаете, что для мужчины важно.

Многие женщины филигранно владеют этой техникой, и уже только это делает их жизнь с мужчинами в разы проще. (Если еще добавить отбор и остальное, то вообще все хорошо будет).

Давайте подведем итоги. Почему мужчины плохо относятся к женщинам? Потому, что женщина не умеет, не хочет, боится, считает ненужным дрюкать мужчину. Дрюкать – это комплексный навык, который я описал выше. Дрюкайте мужчину и он обязательно больше станет вас уважать.

И, конечно, наоборот. Если вы не будете дрюкать мужчину, а будете баловать его, жалеть, проявлять избыточную инициативу, молчать о своих потребностях, то уверяю вас, что через некоторое время он будет относиться к вам очень плохо.

Пробуйте и я уверен, что у вас все получится.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...