Почему мужчина ушел?

(4 фото)

Так почему же мужчина уходит? – такой вопрос задают мне на консультациях примерно половина клиенток.

Причин, как всегда, бывает несколько. Но какая-же всё таки самая частая причина? Какая основная?

Причина того, что мужчина уходит от женщины,  конечно же в том, что ему с женщиной дискомфортно. Женщина осознанно или нет, создаёт для мужчины сильнейший психологический стресс. Ему неприятно с женщиной рядом находиться. И часто уже никакие плюсы, вроде секса, общения, даже совместных любимых детей и т.д., не способны удержать мужчину рядом с женщиной. Исключения составляют психопаты и тому подобные типы, например Донжуаны доморощенные, но о них я подробно рассказывал в книге «23 ошибки с мужчинами», в этой статье мы рассмотрим самых обычных, среднестатистических мужчин.


Такой мужчина от женщины сразу, конечно, не уходит. Обычно он сначала дистанцируется, потом уходит любовь и начинаются скандалы и претензии с его стороны, потом…Часто всё идет по кругу, скандал или ссора, потом примирение. Но влюблённость всё меньше и меньше. И в какой-то момент в разгар ссоры мужчина уходит. Сразу или сначала к любовнице, уже не важно.

А что вызывает дискомфорт в общении? Обычно следующий перечень, не исчерпывающий конечно:

— Женщина спорит с мужчиной. По поводу и без. По важным вопросам и нет. Чаще всего спор даже не замечается.

— Женщина обвиняет мужчину. Тоже некоторые девушки разговаривают обвинениями. И не замечают, как они это делают. Нужно прямо показать на слова в диалоге, чтобы после спора это стало заметно.

— Женщина недовольна тем, что мужчина делает для неё или как. Ну мало мужчина делает. Или меньше, чем делают для подруг или ещё что-то. О том, как перестать постоянно проявлять недовольство , обвинять и видеть хорошее в супруге, читайте в статье «Дневник благодарности, или счастливая семья и ее секреты».

— Женщина бегает за мужчиной. Тоже очень часто даже не осознается. И только проговаривание и повторение бывает нескольких десятков примеров, помогает понять, где женщина бегает.

Примеры я многие приводил, но повторюсь.

Женщина спорит.

Мужчина говорит, что вот река (на берегу которой он стоит с девушкой), ему нравилась с детства.

Она. — Это не река – это залив реки.

Он.  – Это река.

Она. — Да нет, ты не знаешь, о чём говоришь. Я читала, что…

И так ещё минут пять.

После этого спора, поход в ресторан, который организовал мужчина, был отменен. Мужчина и женщина разошлись по своим квартирам и кое-как помирились через неделю. Но отношения уже такие, как раньше, не были.

Ну подумайте, какая разница, река это была или залив? Мужчина говорил, что вот эта вода и вид на природу, с детства ему нравился. Какая разница, как это назвать?

И некоторые женщины даже не замечают своего спора.

A couple having a fight.

Для них данный вредный, бессмысленный спор – это не спор, а:

— озвучивание фактов. (это не река, а залив)

— высказывание своего мнения.

— уточнение того, что мужчина говорит.

Вот так можно уточнять и уточнять, пока отношения не станут сначала плохими, потом очень плохими, а потом мужчина уходит от женщины. Правда иногда мужчин удерживает рядом дети, совместное имущество и т.д., но от этого отношения не становятся лучше. Иногда мужчина уходит, несмотря на явные потери.

Итак, бессмысленные споры, каких 99 % — это довольно разрушительная привычка. Почти всегда спор не имеет никакого смысла, конечно. И никакое это не высказывание своего мнения. И конечно, промолчать – это вовсе не прогнуться под мужчину, а просто не уходить в детали, которые не кому не интересны, не важны для общения.

Часто на консультациях меня спрашивают «А вот мой мужчина сам спорит постоянно со мной. Что тогда делать?» Если вы так хотите сказать, то вы просто опять поспорили и у вас наверняка привычка спорить развита сильно.

Если же мужчина действительно спорит всё время, а женщина с ним нет, то это уже не спор (ведь спор – это когда двое), а когда мужчина постоянно продавливает свою точку зрения или говорит о чём-то, что малоинтересно женщине. (политика, к примеру). Что делать в этом случае – это тема отдельной статьи.

Не думайте, что споры с мужчиной – это что-то безобидное. Поспорили немного и ладно. Это обычно крайне напрягающее, стрессовое и неприятное для мужчины событие, от которого он попытается как-то или закрыться или уйти от женщины совсем.

Пример 2. Обвинения.

Повторюсь, что часть девушек даже не понимают, что обвиняют.

Ж. Ты мне «лапшу на уши вешал» о том, что был занят на работе, когда говорил, что не сможешь прийти в субботу ко мне, а на самом деле ты ходил с друзьями в …

М. Что-то оправдывается.

Иногда, когда я говорю, что в этом диалоге штук 5 обвинений, то девушки искренне не понимают, где это. Да это же просто констатация фактов, по их мнению.

Давайте кратко разберем.

Факт – это «мужчина не пришел к девушке».

Обвинение – это «ты мне лапшу на уши вешал».

Факт в том, что мужчина сходил с друзьями в…

Обвинение – это «Ты не пришел, а на самом деле…»

Если вы не видите здесь обвинений, то практически заведомо у вас сложности в общении с мужчинами. Они могут частично компенсироваться хорошей внешностью девушки, частично тем, что она соглашается на какую-то роль (любовницы допустим), частично тем, что мужчина ниже по социальному уровню, чем тот, на который девушка могла бы претендовать и т.д.

Но тем не менее, что есть, то есть.

Что ещё можно сказать кратко по диалогу. Мужчина соврал девушке. Значит, скорее всего, не хотел встречаться с девушкой. Обещание и вранье последовали из-за нежелания скандала и разборок. То есть опять же из страха перед ожидаемыми обвинениями со стороны женщины. (и оправданными конечно)

Пример 3. Женщина недовольна мужчиной.

Проявляется это по-разному. Причиной конечно является то, что реальные действия мужчины не совпадают с тем, что женщина ожидает.

Женщина, само собой, ожидает от мужчины больше, а получает меньше или ничего. И когда такое происходит, то женщина недовольна. Потом это уже как-то проявляется внешне. К примеру, в виде плохого настроения, обиды или даже откровенного выражения недовольства.

Допустим, мужчина познакомился с девушкой и взял её телефон. Девушки, не знающие психологию мужчин, обычно ожидают гораздо более быстрого развития отношений, чем они происходят. (не всегда, но часто)

Но мужчина не звонит через несколько часов, как ожидает девушка, или даже на следующий день. И вот мужчина звонит ближе к выходным. Расстроенная и злая на мужчину девушка или посылает мужчину сразу или настолько холодна с ним, что он передумывает с ней общаться. Никто из мужчин не хочет проводить выходные с девушкой, которая недовольна им. (иногда вынуждены)

Примеров на самом деле много.

Мужчина делает мало по дому.

Мужчина мало дарит подарков.

Мужчина…

И женщина выражает своё недовольство. Немного срабатывает, но влюблённость мужчины падает, конечно. Когда влюблённость падает, то поводов для недовольства становится ещё больше. Влюблённость мужчины ещё падает. Через какое-то время мужчина уже довольно безразличный к девушке. Не бегает за ней особо. Теплоты нет. По сторонам смотрит на других девушек и т.д.

Я привел основные причины, по которым мужчины уходят от женщин. Речь о тех мужчинах, которые нравятся самой женщине, а не те, уходу которых женщина и сама рада.

Попробуйте исправить в себе хотя бы часть привычек, которые отпугивают мужчин, и конечно же, отношения с мужчиной станут лучше (если он есть) или привлекать мужчин станет в разы проще. Если у вас остались вопросы, можете задать их на консультации.

 

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...