Почему мужчины влюбляются в «стерв», а «хороших» женщин игнорят?

(4 фото)

Сегодня мы поговорим о том, почему мужчины выбирают себе в спутницы «плохих» женщин, а «хороших» не замечают, или не хотят вступать с ними в отношения.

Выбрать такую тему для беседы меня побудил разговор с подругой. Передаю дословно:

— Вчера в торговом центре увидела такую парочку: парень симпатичный, а с ним рядом такая фифа, лет 19. Выбирали платье для девушки. Он ей и такое показывает и сякое, а она ему капризно отвечает: «Ну ты что, это какая-то штора, куда я в таком пойду?» — и так во всём.

Видно, что парень души в этой девушке не чает, чуть ни пылинки с нее сдувает, а она из него может хоть вить верёвки. И ведь сам такую выбрал, никто его не заставлял, и доволен, видимо.

Вот почему нормальные парни выбирают таких вот «стерв», а умные, спокойные девушки часто остаются в одиночестве, или им достаются алкоголики, неадекватные и т.п.?

pickup_by_473

Этот разговор заставил меня задуматься. Действительно, зачастую так и происходит. Почему же мужчин так и тянет к «плохим» женщинам, которых в народе прозвали «стервами»?

Думаю, на это есть несколько причин.

Не секрет, что женщин, которые не позволяют вытирать об себя ноги, мужчины ценят больше.

Женщина-«стерва» уверена в себе, она более избирательна. В отношениях обычно действует по расчету. И в спутники себе выбирает или более «статусного» мужчину, или наоборот, более слабого, из которого можно «вить верёвки» (так обычно поступают молодые девушки).

Возможно, парень страдает заниженной самооценкой, или опыта в общении с девушками маловато. Вот и выбирает такую спутницу.  И, конечно, сильное чувство, которое зачастую держит мужчину рядом с женщиной-«стервой» всю жизнь.

b2db0b6547cab084a145c435dd1fdd13Очень часто «стервами» не рождаются, ими становятся женщины, разочаровавшиеся в любви. Они хотят видеть рядом с собой слабого мужчину, которым можно управлять, который не предаст, и не будет держать нервы в тонусе. Это реакция защиты от сильного чувства.

Некоторые девушки специально культивируют в себе некоторые черты «стервозности», но в основном это чисто внешние признаки (например, красная помада, длинные ногти, томный взгляд) – то есть все атрибуты «роковой» женщины, которые, по их мнению, нравятся мужчинам. krasnye_platya_2013_0

Наверное, есть мужчины, которых «роковые» женщины с «вампирскими» губами и ногтями привлекают (в-основном, при знакомстве и на первых свиданиях), но в будущем нормальный мужчина обязательно захочет видеть рядом более простую и «уютную» женщину.

Мужской взгляд на тему, кто такая женщина – «стерва» и нужно ли быть такой, Вы можете прочитать в статье Рашида Кирранова «Женщина стерва – это хорошо или плохо?».

Так стоит ли  становиться «стервой»? – Ни в коем случае нет! Нужно лишь любить и ценить себя. Повышать собственную самооценку. Изучать психологию мужчин. И тогда цены Вам не будет и в отношениях, и в совместной жизни!

Дорогие читатели, а как Вы думаете, почему мужчины предпочитают «стерв»? Буду рада узнать Ваше мнение на эту тему.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...