Почему он не звонит? Как определить, что вы нравитесь мужчине?

(7 фото)

Почему-то эти два вопроса «Почему он не звонит? и Как понять, нравишься ли ты мужчине?» довольно часто следуют один за другим в ваших письмах. В первой части статьи (читайте ) я рассказывал в основном о первом этапе отношений, когда мужчина и женщина еще даже толком не познакомились.

Дальше отношения как-то развиваются и девушкам так же интересно, продолжают ли они нравиться мужчинам или отношения зашли в тупик?

Хотел написать по этому поводу целую статью, но даже не понимаю, что писать. Ответ на вопрос «Почему он не звонит» и Аксиома жизни состоит в том, что:  Если мужчина (парень) не звонит, то вы ему недостаточно нравитесь или он получил то, что хотел (секс) и больше ему ничего не нужно.

Конечно, эта аксиома подразумевает, что мужчина и не тревожит ваш покой другими возможными способами. То есть не встречает каждый день, не пишет электронные письма и т.д., а не просто у него аллергия к телефонным разговорам.

Достаточно часто встречающаяся ситуация, когда мужчина и женщина знакомятся, потом мужчина берет телефон и больше не перезванивает. Или даже проходит первое свидание, а дальше он перестает звонить.

Причина того, что он не звонит только в том, что вы ему недостаточно нравитесь. При этом совершенно неважно, какие слова вам говорил мужчина. Может быть, он говорил, что полюбил вас с первого взгляда, что без вас жить не может или еще что-то подобное. Как я уже писал в первой части книге , на слова мужчин не нужно обращать особого внимания, нужно обращать внимание только на его поступки.

«Я люблю» — это всего лишь слова, и некоторые мужчины могут произносить их разным женщинам чуть ли не несколько раз каждую неделю. (Может быть и наоборот, конечно, произнести «Люблю тебя» — это подвиг для вашего мужчины, тогда понятно, что это другое дело).

А вот звонок вам – это поступок, пускай даже очень маленький, но поступок. Вот на основе поступков и нужно оценивать мужчину.

Если мужчина часто звонит сам, например, когда свидание закончилось, а он позвонил и узнал, как вы добрались, или звонит, несмотря на занятость и усталость, то это один из признаков того, что вы ему нравитесь.

Если же сам не звонит (звонит очень редко), а только придумывает отговорки о том, что потерял телефон, аккумулятор сел, был очень занят и т.д., то вы ему не очень нравитесь. Максимум – это вы ему нужны для периодического секса, без каких-то обязательств и чувств с его стороны. Это нужно понять, по возможности принять и, конечно, искать другого мужчину. Переделать ситуацию, скорее всего, невозможно.

Всё-таки проговорю пару исключений.

Первое – это задержка с первым звонком мужчины. У мужчин немного дольше, чем у женщин, развиваются эмоции влюбленности. Поэтому первый звонок от мужчины может быть чуть с большим разрывом, чем должно быть, по мнению женщины. Однако чуть больше – это вовсе не значит, что это две недели или месяц. Чуть больше – это не на следующий день, а возможно, через день или 2-4 дня. Поэтому задавать себе вопрос «Почему он не звонит» в первый день после того, как мужчина взял у вас телефон, рано.

Во-вторых, если какие-то отношения уже есть и длятся пару месяцев, то мужчина может перестать звонить, потому что обиделся на женщину. Мужчины и женщины очень разные и бывает, что по незнанию обижают друг друга. И такая ситуация так же может случиться. Истинную причину обиды мужчина может скрывать как партизан. Подробно я описывать эту ситуацию в этой статье не буду. Однако, если у вас уже были какие-то отношения с мужчиной, длящиеся пару месяцев, то ответ на вопрос может быть не в том, что вы ему не нравитесь. Но на первых свиданиях мужчины не обижаются.

Итого, подведем итоги. Если мужчина не звонит после знакомства или первого свидания, то женщина ему недостаточно нравится. (Не обязательно, конечно, не звонит. Речь идет о любой форме проявления того, что мужчина не хочет общаться с женщиной. То есть не звонит, не отвечает на электронные письма, не перезванивает, не назначает свиданий, его всегда нет для вас и т.д.) Исключения я описал.

Звонить ли в этом случае самой? Вывод очевиден – делать этого не нужно. Если мужчина в той или иной форме систематически уклоняется от общения с вами, то 98 % что вы ему не нравитесь и 2 % вероятность того, что вы ему нравитесь, но он всё равно не хочет общаться с вами. (Например, у него сложности на работе и нет постоянного жилья, он собирается в монахи и еще 53 дурацких причин).

Тогда следующий вопрос, а как понять, что женщина нравится мужчине?

Начну с повторения. Если мужчина вам звонит по своей инициативе и достаточно часто, то, скорее всего, вы ему нравитесь.

flybov73.jpgЕсли это ваш постоянный мужчины, либо мужчина, который за вами ухаживает, то это отлично. Скорее всего, отношения развиваются хорошо. Если таких временно нет, то можете проанализировать всех мужчин, которые вам периодически звонят по поводу и без, а не только тех, которые за вами явно ухаживают. Не так важно, говорят они при этом что-то романтическое. Подумайте даже о коллегах, которые звонят вам по делам, возможно немного чаще, чем это действительно нужно для дела.

Среди таких «звонильщиков» вполне могут оказаться мужчины, которым вы нравитесь. То есть переформулируйте вопрос с «Почему он не звонит» на вопрос «Почему он звонит». Более подробно о том, как понять, что вы нравитесь парню или мужчине, смотрите в моем видеокурсе «Как понять, что ты ему нравишься».

Второй признак, когда женщина нравится мужчине – это мужчина ревнует.

Почему-то ревность мужчины в статьях по психологии часто относят к отрицательным качествам. Но с другой стороны – это и понятно. Психология что ни говори, до сих пор больше сосредоточена на людях с очень большими проблемами или просто с проблемами и поиском способов облегчить этим людям жизнь, либо попыткой убрать их. Поэтому и ревность ассоциируется часто с людьми, у которых она чрезмерно развита и доставляет кучу неудобств как самому мужчине, так, естественно, и его женщине.

Если же речь идет о нормальных мужчинах (без психологических и тем более психиатрических отклонений), а не местных Отелло, то доля ревности, когда женщина нравится мужчине, вполне естественна и является показателем того, что женщина нравится мужчине. Поэтому поговорка: «Ревнует, значит, нравлюсь» имеет под собой обоснования, если как я уже говорил, отсечь мужчин с сильными психиатрическими и психологическими проблемами.

Часто ревность сравнивают с чувством собственности (это не одно и то же, но частично сходство есть), то вообще неревнивого мужчину можно сравнить с человеком, которому наплевать на свою собственность, у которого всё разваливается и всё воруют.

Немного ревнивого мужчину можно сравнить с человеком, который проявляет к своей собственности интерес, ухаживает за ней, защищает от других.

Патологически ревнивого можно сравнить с человеком, у которого есть деньги, но он ходит в обносках 20-летней давности, постоянно думает, что кто-то хочет украсть его деньги и не отдает их даже когда их нужно отдать. (Голод, явно нужная срочная медицинская помощь и т.д.).

Поэтому, как абсолютная неревнивость, так и патологическая ревность – отклонения. О других отклонениях, в том числе о манипуляторах, о психопатах и пр. читайте в книге «23 ошибки с мужчинами. Ошибки на первых свиданиях».

В чём может проявляться нормальная ревность?

Первое, это то, что мужчина как-то пытается перевести разговор с вашего восхищенного обсуждения другого мужчины (естественно, который в чём-то его превосходит) на свои успехи или на другие темы.

Второе – это попытка найти какие-то недостатки у такого мужчины, которым восхищается его женщина.

Третье – пытается убрать из жизни женщины «мужчин-друзей» каким-то из способов. То есть не приглашать в гости, изменить расписание или маршрут, грубить и т.д.

Если его женщина перестаёт восхищаться другим мужчиной, либо мужчина, который ухаживает за его женщиной, исчезает, уходят мужчины-«друзья», то и ревность уходит. (В отличие от патологической, которая никуда и никогда не уходит, в независимости от времени и обстоятельств).

Итого, небольшая ревность мужчины к женщине является показателем того, что женщина нравится мужчине, и что отношения развиваются в правильном русле.

Третий признак. Гибкость в отношении к женщине.

Как я уже писал выше, основное внимание в отношениях с мужчинами нужно обращать на действия мужчины. И, собственно, вся эта статья – это попытка дать вам ключ к расшифровке этих действий и правильному их пониманию. Одно из действий мужчины, которое он часто предпринимает для женщины – это изменения себя и своих привычек.

Если женщина для мужчины важна, то мужчина готов что-то изменить в себе и своей жизни, даже если это не очень просто для него. Если женщина для мужчины не очень важна, то мужчина ничего не готов изменить, а требует изменений от женщины, либо ему всё безразлично.

Не всё так очевидно, конечно. Многое зависит от характера мужчины. Ведь для некоторых и небольшие изменения очень болезненны, а некоторые легко приспосабливаются к другим обстоятельствам.

Итого, близкие отношения с женщиной – это всегда необходимость изменений в жизни мужчины. Происходят ли такие изменения? Происходят ли они добровольно или под вашим сильным нажимом? Если происходят добровольно или просто из-за обычного объяснения, то это хороший признак того, что ваши отношения с мужчиной развиваются нормально.

Какие изменения могут быть?

— Мужчина начинает реже общаться со своими друзьями.

— Мужчина меняет свой внешний вид на тот, что вам больше нравится.

— Стал подкачивается, овладевает каким-то навыком, который вам явно нравится.

— Мужчина находит для вас время, даже когда явно занят или перегружен. (Это не значит, конечно, что нужно специально провоцировать такие ситуации. Они будут обязательно происходить и без всяких ваших усилий. Просто наблюдайте).

— Мужчина терпит общение с вашими родственниками и подругами, которые ему не нравятся, и ведет себя при этом вполне прилично.

— Мужчина стал реже заниматься своим хобби и увлечением.

flybov74.jpg— Мужчина стал готовить для вас, хотя раньше этого за ним не замечалось.

— Мужчина стал чаще говорить вам комплименты, чего раньше не было. (А не наоборот, много комплиментов при знакомстве, а потом меньше).

— Мужчина стал дарить цветы или еще что-то явно несвойственное ему раньше.

— Мужчина постоянно рад вам и улыбается при встрече, хотя раньше этого возможно не было.

Конечно, это не исчерпывающий перечень возможных изменений. И не обязательно, чтобы все изменения присутствовали. Однако, если мужчина периодически приспосабливается и меняется под вас, тратя при этом своё время, прикладывает усилия и тратя какие-то деньги (не обязательно), то это хороший показатель того, что ваши отношения развиваются в правильном направлении.

Как обычно, небольшое предостережение. Некоторые изменения для определенного человека практически невозможны. Это могут быть вредные привычки (курение), какие-то особенности психики (к примеру, тип характера — меланхолик). Изменить их мужчина бывает не может, даже если хочет сам, а не только ради вас.

Четвертый признак. Мужчина двигает отношения.

Еще один из признаков того, что отношения развиваются в правильную сторону – это то, что мужчина двигает отношения вперед. Конечно, он может двигать их не совсем так, как хочется женщине (романтика, замуж и т.д.), но это уже не так важно.

flybov58.jpgЧто я под этим подразумеваю? Если он звонит, то это не только пустопорожние разговоры, но и то, что он оговаривает следующую встречу. (Вопрос, почему он не звонит, у вас не возникает точно).

Если вы встречались раньше раз в неделю, то теперь он старается чтобы вы встречались два раза в неделю.

Если вы раньше не оставались ночевать у него (или он у вас), то делает так, чтобы вы остались ночевать, потом может быть на выходные, а потом может быть и переехали.

В вашей квартире появляются его вещи и никуда не исчезают или наоборот, он оставляет ваши вещи в своей квартире.

И как вы уже понимаете, данные действия должны происходить не вообще, а по инициативе мужчины. Это подразумевается под выражением «мужчина двигает отношения». Если женщина оговаривает следующую встречу, если она уговаривает мужчину остаться и т.д., то это не признак.

Опять же, я не говорю, что такого женщина не может сделать. Если мужчина постоянно сам звонит, сам приглашает на свидание, уговаривает на то, чтобы вы оставались у него чаще, то если женщина иногда что-то предлагает аналогичное, это очень хорошо для отношений. У мужчины не будет возникать ощущения, что ваши отношения нужны только ему.

Если мужчина длительное время двигает отношения, то это, конечно, не только признак того, что женщина ему нравится, но и того, что женщина сама более или менее правильно их выстраивает. Ведь мужчина ничего двигать долго не будет, если женщина сознательно или подсознательно блокирует первые попытки мужчины углубить отношения.

В этой статье я рассказал о том, как понять, что женщина нравится, или не нравится, мужчине больше с учетом того, что они уже минимально знакомы и общаются. Для еще не начавшихся отношений, как я уже писал, лучше прочитать статью Здесь.

Если признаки есть, и не один, а несколько, и развиты в сильной степени, то всё хорошо. Что-то вы делаете правильно и продолжайте в том же духе. Если признаков нет, или те, что есть, слабы и их мало, то задумайтесь над вашими отношениями. Может быть, нужно что-то изменить в себе, а может быть найти другого партнера.

Так же рекомендую прочитать статью

banner_kons_pod

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...