Почерк и характер. Почерк и характер человека. Тест на почерк

(6 фото)

Как гласит словарь иностранных слов — это учение о почерке, исследование его с точки зрения отражения в нем свойств и психических состояний пишущего.


Конечно, специалисты графологи, изучая почерк определенного человека, исследуют и его психическое состояние.
Но перед нами стоит совсем другая задача, а именно, узнав азы этой науки, расширить, прежде всего, свои познания в этой области. А также порой удивлять своих знакомых, коллег, и близких умением определять их свойства характера по почерку.

pocherk-slovar

Итак, мелкий, бисерный почерк говорит о рационализме, расчетливости его обладателя, а также о его самообладании и наблюдательности.
Крупный, похожий на детский, почерк, свидетельствует о доверчивости человека, его мягкости, непрактичности, чувственности, а также о желании быть в центре внимания.

Убористый и сжатый почерк– интересующий вас человек чересчур расчетлив и консервативен.pocherk-szhatiy
А вот размашистый почерк принадлежит людям, наделенным способностью стратега, склонностью к глобальному, системному мышлению и предприимчивости.
Если человек при письме очень сильно наклоняет буквы вправо, то специалисты утверждают, что это человек, неумеющий контролировать свои чувства, ему присущи вспыльчивость и обидчивость, его часто охватывают порывы гнева.

Буквы располагаются вертикально – перед вами представитель с сильной волей и цельностью характера, сдержанный человек.
Наклон влево — это упрямство, своенравие, вынужденное существование в чуждой среде (детдом, интернет и др.). Такой наклон может возникнуть и при желании изменить обычный почерк, либо измениться самому.
Буквы расположены хаотично, наклонены то вправо, то влево, разной величины – это признаки неуравновешенного, капризного человека, но с хорошо развитым чувством юмора.

Неразборчивый почерк – обладатель такого почерка стремится скрыть истинное положение дел, ввести в заблуждение, опасается быть понятым.pocherk-nerazborchiv Узкие буквы и большое расстояние между словами – у человека, скорей всего эмоциональный кризис.
Буквы причудливой формы со всякими беспорядочными штрихами, точками, черточками – перед вами человек довольно недоверчивый и озабоченный навязчивыми идеями.

Обратите также внимание и на заглавные буквы.
Если они намного больше прописных, то человек, наверняка, очень требователен к окружающим.
Если заглавные буквы почти не отличаются от прописных – перед вами скромный человек, без особых претензий к жизни.

Заглавные буквы выписаны каллиграфически – этот человек подвержен чужому мнению и не имеет своей точки зрения в суждениях.
Заглавные буквы украшены различными изысками такими, как завитушки, ленточки – эти люди очень артистичны, имеют пристрастие к красивым вещам и повышенное внимание к внешней стороне жизни.

pocherk-xarakterЧтобы составить точное представление о человеке, необходимо обратить внимание и на поля в письме.
Наличие широких полей и слева и справа – щедрость, хвастливость.
Широкие поля только справа – человеку присуща деликатность, но он нерешителен.
Поля разной ширины – признак беспечности.
А вот отсутствие полей вообще, т.е., когда строчки заполняют все пространство листа – перед вами человек, целиком поглощенный собой, в его жизни нет места для кого-то еще.

Ровные строки, равные расстояния между словами, равномерный нажим (каллиграфический почерк) – характеризуют волю и pocherk-gramografiaуравновешенность.
Большие промежутки между словами – трудности в общении, эгоцентризм.
Строки поднимаются вверх – обладатель такого почерка человек — оптимист, романтик, немного наивен.
Строки опускаются вниз – человек по характеру меланхолик, очень сентиментальный и склонный к депрессии.
Попробуйте применить полученные сведения к изучению почерка конкретного человека и сделать выводы.

Наклон в почерке – вправо, влево, или отсутствие какого – либо наклона, — все это важно для графолога. Опытному графологу, натренировавшему свой глаз, изучая почерки, не надо производить измерений и он сразу же может определить величину наклона. По наклону графолог может определить не только характер человека в целом, но и как он будет себя вести, когда влюбится.

А. Это самый обычный наклон в почерке. Он раскрывает теплую, дружелюбную натуру. Так пишет человек, который открыто выражает свои чувства. Однако это – не очень импульсивная натура, и такой человек может держать свои эмоции под контролем. Человек, который пишет с таким наклоном, может ладить с другими людьми, потому, что в его характере существует искренняя тяга к общению, и он не будет счастлив, если будет долго находиться в одиночестве.
Когда такой человек влюблен, он не любит скрывать свои чувства, и он хочет, чтобы предмет его чувств отвечал ему взаимностью. Когда человек с наклоном «А» женится или выходит замуж, он (она) не желает сидеть дома у домашнего очага, а получает удовольствие от общественной жизни вне дома и любит принимать у себя дома своих друзей.

« Start  Prev   1   2   Next   End   »
(Page 1 of 2)

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...