Подарок для женщины, что важно, а что – нет?

(5 фото)

Казалось бы, какая мелочь, выбрать подарок для девушки или женщины. Оказывается, здесь не всё так просто. Ведь для женщин fpodarok02.gifподарки значат намного больше, чем для мужчин. И дело не только в том, чтобы выбрать правильный подарок для девушки, а в том, как именно его преподнести. А главное, с какими словами.

Немного отступлю от темы. Допустим, вы стараетесь делать всё для своей любимой или для вашей с ней семьи. Работаете по 12 часов в сутки без выходных, всё делаете по дому, периодически дарите девушке подарки (или думаете, что дарите), помогаете воспитывать детей (если есть) и т.д., а девушка все равно недовольна. В чём же дело?

Скорее всего, вы вообще не то делаете, и не в ту сторону стараетесь! Вы стараетесь делать, а нужно стараться не только делать, но и говорить. Я в своей молодости и в начале семейной жизни постоянно совершал эту ошибку, и сейчас периодически допускаю.

«Женщины любят ушами». Если вы усвоите эту простую истину хотя бы на 10 %, то вы сразу уберете из своей жизни с женщиной больше половины
семейных проблем
.

Что же это значит, «Женщины любят ушами»? Ну, если вы непрерывно что-то говорите, когда встречаете свою женщину, то это вовсе не значит, что удовлетворили хотя бы на 1 % потребность женщины в общении. Почему?

О чём обычно говорят мужчины, когда приходят домой или даже на свидание? Чего уж скрывать, конечно, о себе. Говорят о своих делах, о своих успехах и поражениях, говорят о том, что они хотят и т.д. Это всё, конечно, тоже нужно, но это не то.

Девушка же хочет романтики, хочет ухаживаний, хочет, чтобы говорили о ней (не о её делах, а о ней) и т.д. И сколько бы вы ни обсуждали свои дела и её дела – это не то,
что нужно женщине
. Ну, а теперь немного примеров. Итак, что подарить девушке?

Подарок для девушке и женщины

Практически все женщины любят маленькие подарки и сюрпризы. Гораздо больше, чем мужчины. Намного больше. Девушки любят подарки больше, чем мужчины в три, четыре или даже в сто раз. Когда до мужчины дойдет эта простая истина, тоfpodarok3.jpg можно сказать, что он стал хоть чуть-чуть понимать свою любимую. О том, что дарить девушке и как, я уже немного писал в статье на сайте sun-hands.ru
«Что подарить женщине? Конечно же романтику»
, но немного повторения никогда не повредит.

Так вот, когда вы выбираете и дарите подарок девушке, то обязательно нужно сделать не только красивую упаковку подарку (физическую), но и упаковать подарок для девушки или женщины в красивую психологическую упаковку.

Например, вы дарите подарок женщине на день рождения. Упакуйте подарок в красивую коробочку с бантиком. Плюс, я надеюсь, что вы помните, что цветы или цветок – это настолько обязательный атрибут подарка, что даже не обсуждается. После чего нужно обязательно подготовить само поздравление (психологическую упаковку).

Вы скажете, что не умеете произносить тосты и поздравления с днем рождения? Так их практически никто сразу и не умеет произносить. Как раз настал момент научиться. Этот прекрасный навык еще ни один раз выручит вас не только в отношениях с женщиной, но и на других вечеринках, праздниках, свадьбах и т.д.

Итого, прочь отговорки. Во-первых, поймите, что вы не произнесете хорошего тоста без подготовки. Поэтому заранее готовьтесь к дню рождения своей женщины, ведь вы знаете, когда оно будет. Возьмите листок бумаги и начинайте набрасывать черновые варианты тоста.

Что писать? Пишите то, что вы цените в женщине. Вы ведь в ней что-то цените?

Перепишите список несколько раз. Прочитайте несколько раз вслух медленно, потом с выражением.

На следующий день еще раз свежим взглядом посмотрите на свое творение, перепишите в чистовом варианте, прочитайте еще несколько раз вслух. Потом попробуйте произнести его на память. Заучивать один в один не надо, главное, чтобы был смысл.

Не советую вам брать готовые тосты и поздравления из книг и интернета. Они всегда в той или иной мере шаблонны, а ваша женщина — индивидуальна.

Не вздумайте читать поздравления по бумаге – это снижает воздействие практически до нуля.

В первый раз, возможно, получится не очень здорово, но с каждым разом будет получаться всё лучше и лучше. А главное, женщина оценит точно ваши старания.

Хотел просто сказать, что слова важны женщине не менее, чем подарок, а получились курсы ораторского искусства. Так вот, для чего все эти тосты, поздравления и слова? Вы ведь хотите понравиться девушке (женщине)? Этого, конечно, в том числе можно добиться и маленькими подарками. Но гораздо лучше подарить бижутерию в красивой коробочке и сопроводить хорошими словами о том, какая ваша женщина индивидуальная, стильная, мудрая, красивая и т.д., чем подарить бриллиантовое колье со словами «На, держи».

Обычная жизнь

Необходимо так же понимать психологию женщин и то, что если вы делаете подарки своей девушке (женщине), пусть даже и самые модные и дорогие, но при этом не умеете поддерживать любимую в трудных жизненных ситуациях, то ваши старания сведутся на нет. Но понимайте и то, что «трудные ситуации» для женщин совсем не те, что для мужчин.

Женщины в обычной жизни часто переживают по «пустякам». По «пустякам» на наш, мужской взгляд. Но поймите, что если девушка переживает по какому-то поводу, то значит для неё это не пустяк. Совсем не пустяк!

Итого, еще раз «Если для вас что-то пустяк – это еще совсем не значит, что и для женщины это тоже пустяк».

И если женщина несколько раз спрашивает:

«А что будет, если…»?, значит нужно не ограничиваться обычным рыканьем «Я все решу», или «Не переживай из-за мелочей» и т.д.Нужно подойти и поговорить с женщиной, развеять её страхи и переживания, пускай даже совершенно необоснованные на ваш взгляд. Для женщины разговор по душам, когда вы выслушиваете её проблемы и стараетесь с ней их проговорить, самый настоящий подарок.

Поэтому, подойдите и скажите, что: «Эта ситуация значит то-то и то-то, (несколько раз разными словами). Выход из неё такой-то и такой-то. Примерные сроки такие-то. А если не получится, то у меня есть такой-то запасной вариант действий».

Проговаривайте до тех пор, пока ваша любимая не успокоится. Ну и делать, конечно, нужно – это без вариантов. Однако, если вы женщину не успокоите, может оказаться, что делать нужно будет в 3 раза больше. А если вы несколько лет не проговариваете «пустяки», то и вообще семья может развалиться.

О каких «пустяках» женщины переживают чаще всего:

— внешность в том или ином виде. Например, одежда, ботинки по цвету не подходят к брюкам и т.п. Выслушайте женщину. Не говорите сразу, что «Тебе очень идет желтое с зеленым», все равно не поверит, даже если вы искренни. Попробуйте предложить другие варианты и т.д.

— внешность в виде прически, своего веса и т.д. Очень аккуратно с высказываниями, можно обидеть и ранить женщину.

-дети, их воспитание, состояние здоровья и т.д.,

— свадьба,

— состояние ремонта в квартире,

— взаимоотношения с родственниками,

— уважительность вашего поведения к ней при других,

— и другие пустяки, например непереносимость запаха сигарет дома, просьба убирать грязные носки в ведро самому и т.д.

Подарок для девушки и женщины – это в первую очередь романтика

fromantika3.gif Что такое для вас романтика? Опишите в нескольких десятках слов, что это такое?

Не можете? Как я вас понимаю. Я сам мужчина и для меня в свое время слово «романтика» было совершенно пустым звуком, не вызывающим никаких ассоциаций.

Однако, вот в чем загвоздка. Для женщин взаимоотношения между мужчиной и женщиной – это всегда романтика. И если вы не сможете сделать жизнь хоть чуть-чуть похожей на романтическую, то я вам сильно сочувствую.

Если же сможете, то вам простят больше, чем вы можете себе представить и будут восхищаться больше, чем если вы получите Нобелевскую премию.

Итого, что такое романтика для вашей женщины? Это вам предстоит узнать, если вы хотите, если не отличных, то хотя бы хороших отношений со своей женщиной. Представления о романтике могут сильно отличаться у одной женщины от другой. Однако все же назову несколько примеров для лучшего понимания.

— Танцы. Я говорю преимущественно о парных танцах. Для многих женщин парные танцы под медленную музыку – это очень романтично. Не умеете танцевать? Я тоже не особо, но если ваша женщина любит танцы, то постарайтесь научиться танцевать хоть чуть-чуть.

fhydeem5.jpeg — Сила в том, или ином виде. Для многих женщин романтична именно сила. Это может быть как физическая сила (Тарзан), так и уверенность, или как говорят харизма. Нет ни того ни другого? Тогда вперед в спортзал и на психологические тренинги.

— Свечи, медленная музыка, бутылка хорошего вина, вид на реку — один из лучших подарков для девушки.

— Подвиги в том или ином виде для завоевания своей женщины.

— Умение говорить комплименты женщине.

Список получился небольшой, но он, конечно, не исчерпывающий. Очень вам рекомендую составить свой список. А если у вас уже есть какая-то конкретная женщина, то составьте список романтичных представлений не вообще, а на одну женщину. И запомните, подарок для женщины – это в первую очередь красивая упаковка, романтическая обстановка и вручение этого подарка со словами признания в том, какая она удивительная и замечательная, единственная и неповторимая.

Не думайте только, что со временем женщина примет жизнь такой, какая она есть, и романтика после 10-20 лет брака станет ей не нужна. Представления, конечно, немного изменяться, потребность в романтике может уменьшиться, но процентов на 10-20, не больше, так что особо можно не надеяться на это.

Гораздо проще освоить пару навыков «романтичного мужчины».

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...