Подбираем одежду по цветовой гамме

(8 фото)

«Встречают по одежке, а провожают по уму» – известная пословица, с которой нельзя не согласиться. Тем не менее, внешний вид очень важен в обществе. Как человек одет, характеризуются его качества. Порой даже не узнав умственные способности человека, работодатель, к примеру, ему отказывает. Для многих важно, как его сотрудник выглядит, какое впечатление он произведет на партнеров, клиентов, зайди они в офис. Образ очень важен и при поиске работы. Подобрать идеальный наряд для такой ситуации поможет статья «Как одеваться на собеседование» на сайте «Солнечные руки». Да и не только в работе важно, как человек выглядит. Личная жизнь также может не складываться, если парень или девушка одеваются как попало.

Согласитесь, у стильного, элегантного человека больше шансов занять высокое положение в обществе и быть успешным. Вкупе с умом, конечно! Но сейчас давайте поговорим именно об одежде. И пока мы не начали нашу беседу, рекомендую прочитать на сайте «Солнечные руки» статью Оксаны Чистяковой «Как выбрать свой стиль».

Мало купить брэндовые, дорогие вещи, их еще надо умело сочетать между собой, подбирать аксессуары. Одной нелепой, ненужной вещью можно испортить весь образ. А еще цвет… Он играет очень важную роль в подборе наряда. Порой, казалось бы, не сочетаемые цвета могут очень выигрышно смотреться. И не надо бояться быть ярким, выделяться из толпы. Если костюм подобран умело, цветовая гамма соблюдена, то взгляды, приковывающие к вам, будут лишь с ноткой восхищения, а не порицания. (К слову, если вашей второй половине нужен деловой наряд, обратите внимание на статью «Как выбрать мужской костюм» на сайте «Солнечные руки»).

Итак, какие же цвета наиболее выигрышно смотрятся друг с другом?

— красный и зеленый. По правилам эти цвета отторгают друг друга, однако в одежде смотрятся очень эффектно. Например, если надеть зеленое платье, красные туфли, сумку и бусы – выглядит сочно, по-весеннему. Главное, чтобы одного цвета было больше, чем второго. Акцент делать лучше на красном или зеленом, но не в одинаковых пропорциях.

— черный и синий. Такая комбинация подойдет для офиса. Строгий черный костюм и ярко-синяя рубашка. Выигрышно будет смотреться блуза из атласной ткани. Или, например, синее платье и черный пиджак.

— лайм и фиолетовый. Что называется, игра на контрасте. Можно, например, надеть штаны цвета лайм и фиолетовую блузку или пиджак, а в качестве аксессуара сережки нежно-зеленого цвета или браслет. Хотите узнать, какие аксессуары сейчас в моде? Читайте на сайте «Солнечные руки» здесь.

— зеленый и розовый. Причем наряд будет выигрышней смотреться, если в нем преобладает зеленый цвет, а розовый идет в качестве дополнения. Например, зеленый костюм и газовый розовый шарф и сумочка.

— розовый и фиолетовый. Гармонично сочетаются друг с другом, причем в одинаковых пропорциях. Здесь полет фантазии неограничен: розовое платье и фиолетовый жакет; фиолетовые штаны или юбка и розовая блузка.

— лайм или зеленый и цвет морской волны. Смотрятся очень нежно и сочно.

— желтый и голубой. Не зря даже флаг Украины имеет такое сочетание, поскольку оно смотрится ярко, поднимает настроение. К примеру, желтое платье с голубым поясом, туфлями и сережками.

— коричневый и оранжевый. Яркие оранжевые штаны в сочетании с замшевой курткой и оранжевой сумкой создадут осенний образ. Не броско, но в то же время не уныло и тускло.

— коричневый и коралловый, а также коричневый и желтый. Создают образ элегантной леди. (К слову, чтобы быть такой, нужно ведь не только хорошо одеваться, но и следить за собой. На эту тему рекомендую статью автора сайта «Солнечные руки» Ольги Шеиной «Уход за собой – лучшее украшение для любой женщины!»)

— бирюзовый и синий. Красиво смотрится такой наряд: синяя юбка, черная блуза и бирюзовая накидка, пиджак или болеро.

— хаки и светло-желтый. Желтые штаны, юбка или платье с курткой, блузкой, пиджаком цвета хаки – не броско, но радует глаз.

— красный и бордо. Очень теплое сочетание. Красное платье с бордовым пальто отличный вариант. Или бордовый костюм с красной сумкой и туфлями, можно и наоборот.

— темно-зеленый и нежно салатовый. Лучше всего также делать акцент на один из этих цветов, например, пусть преобладает больше темно-зеленый, а салатовым может быть шарфик, аксессуары.

— зеленый и коричневый. Благородное сочетание. Идеально подходит и на деловую встречу, свидание. Такое сочетание, скорее, относится к зимнему, осеннему времени года. Хорошо будет смотреться зеленое платье из плотного, мягкого материала, коричневые сапоги, сумка под змеиную кожу и коричневый пояс. Из украшений подойдет золото.

— кофе с молоком и темно-коричневый. Не броское, элегантное сочетание, придающее образу мягкость.

— нежно-сиреневый и фиолетовый. Здесь хорошо будет смотреться фиолетовый в таких тканях, как замша, атлас, вельвет. Или же использовать его как яркий штрих в качестве аксессуаров – очки, бижутерия, пояс, шарф, сумка.

— синий и серебристый. Такая комбинация напоминает зимнюю сказку. Несмотря на холодные цвета, образ получается ярким, искристым и праздничным.

Есть также три цвета, которые идеально сочетаются с любыми оттенками. Это черный, белый и серый. Главное, подобрать правильно аксессуары. К серому платью, например, подойдут украшения из серебра и жемчуг, к белому и серебро, и золото, а черный можно сочетать с бижутерией или драгоценностями с камнями, а также жемчугом.

Шикарно смотрится наряд в сочетании белого и красного или белого и ярко- синего.  

А вот такие комбинации использоваться не стоит: малиновый и лимонный, бирюзовый и ярко-оранжевый, желтый и фиолетовый, сливовый и фиолетовый, красный и желтый, коричневый и синий.

Конечно, сочетать в наряде можно не только два цвета, но и три. Больше не надо, иначе будет слишком аляписто. Например, можно надеть темно-синие брюки с тонким красным поясом, зеленую кофточку и дополнить образ еще одним красным элементом, это могут быть бусы, сережки или браслет.

Однако, даже зная выигрышные сочетания цветов, стоит учитывать и такой важный нюанс, как цвет ваших волос. Ведь есть оттенки, которые подходят в большей мере блондинкам, брюнеткам, рыжим, шатенкам. У каждого образа есть свой фаворит в цветовой гамме, об этом хорошо написано в статье «Как определить свой тип внешности?» на сайте «Солнечные руки», почитайте. Мы сейчас тоже немного поговорим на данную тему.

Блондинкам идеально подходит черная одежда. Светлые волосы и кожа с черным платьем или костюмом дают хороший контраст. В отличие от брюнеток, которые в черной одежде выглядят несколько зловеще и печально.

Хорошо смотрится на блондинках и серый цвет, особенно светлых тонов. Получается такой благородный, элегантный образ. В качестве изюминки к наряду можно добавить немного розового.

Коричневые оттенки: сафари, кофе с молоком, капучино, ваниль, цвет шампанского, бежевый, охристый – все эти цвета также подходят блондинкам. Они придают образу мягкость. А если хотите придать яркость, то сочетайте эти цвета с белым или черным, добавляйте к наряду яркие аксессуары, подходящие по стилю и цвету.

Зеленый цвет, оливковый, салатный – тоже очень выигрышно смотрится со светлыми волосами. Хорошо подойдут золотые украшения или броская бижутерия с камнями под золото.

Как никому, именно блондинкам идет насыщенный синий цвет. Он априори должен быть в гардеробе каждой блондинки.

Нежность, легкость, воздушность придаст образу и бирюзовый, голубой цвет.

Образ роковой, страстной красотки создаст наряд красного цвета. Ну и конечно, идеально блондинкам подходит розовый, главное с ним не переборщить, чтобы не быть похожей на Барби.

А вот такие цвета, как желтый, оранжевый, фиолетовый блондинкам с пшеничным цветом волос не рекомендуется.

Брюнетки выигрышно будут смотреться в нарядах белого цвета, создается контраст с волосами и одеждой.

Если у брюнетки светлая кожа, тогда хорошо подойдут и такие цвета, как светло-фиолетовый, нежно-желтый, карамельный. А вот насыщенные оттенки желтого, фиолетового, зеленого и синего лучше надевать брюнеткам со смуглой кожей. Причем зеленый цвет можно использовать всю его палитру, от нежно-зеленого до изумрудного.

Малиновый, бордовый, красный – это также цвета для леди с темными волосами. Такую женщину трудно будет не заметить. Из ярких цветов подойдут отлично также оранжевый, коралловый.

Идут брюнеткам и пастельные цвета, особенно лавандовый и персиковый.

Шоколадный цвет придает образу некую бархатистость, элегантность. Его можно сочетать с цветом кофе с молоком. По деловому, строго будет смотреться наряд серого цвета, однако если хотите придать образу праздничное настроение, можно поиграть с яркими аксессуарами.

А вот наряд насыщенно синего цвета будет выигрышно смотреться, если в нем добавить ярко зеленые элементы или нежно-розовые.

Осторожнее надо быть брюнеткам с пастельными тонами, такими как: светло — салатовый, нежно-розовый, светло-голубой, светло-сиреневый. Образ может получиться болезненным, особенно если у девушки светлая кожа. (К слову, милые леди, чтобы кожа всегда оставалась красивой, за ней нужно ухаживать. Рекомендую на эту тему статью «Чистка лица в домашних условиях, все тонкости и секреты» на сайте «Солнечные руки»)   

Шатенкам идут в основном пастельные цвета, в них они смотрятся элегантно, утонченно и стильно. Например, нежно-розовые, бежевые, персиковые, кофе с молоком сделают образ соблазнительным.

Кремовый, оливковый, все вариации коричневого также очень подходят шатенкам. Как и серый цвет, который отлично сочетается с яркими аксессуарами. Идеальный вариант для офиса.

Что касается таких цветов, как: желтый, голубой, зеленый, фиолетовый, то здесь важен именно оттенок. Все зависит от тона волос, поэтому надо экспериментировать, смотреть, какой оттенок вам больше всего идет.

А вот такие насыщенные цвета, как королевский синий, ярко-зеленый, насыщенные оранжевый и желтый могут сделать внешность блеклой и невыразительной, поэтому лучше этих тонов избегать. Не всегда выигрышно смотрятся и наряды черного цвета, а также снежно-белого. Но это все индивидуально, поскольку и цвет волос шатенок имеет довольно обширную палитру.

Рыжим «бестиям» подходят идеально все оттенки зеленого. Это цвет фаворит для рыженьких девушек. Создается образ весенней красотки, задорной и стильной. Можно сочетать зеленые наряды с желтыми элементами, например к однотонному платью подойдет газовый шарфик желтого цвета, пояс, сапоги, сумка. Выбрать модную сумку помогут советы из ЭТОЙ СТАТЬИ.

Королевский синий также очень идет рыжеволосым. В сочетании со светлой кожей, практически фарфоровой, образ получается ярким, насыщенным, по- королевски шикарным.

Другие оттенки синего также стоит иметь у себя в гардеробе. Это голубой, джинсовый, цвет морской волны, бирюзовый.

Образ девушки-осени помогут создать наряды оранжевого, коричневого, желтого цветов. А вот с красным, который также идет рыжим, надо быть поосторожней. Лучше одеваться в наряды приглушенных оттенков красного, только кроме кораллового.

Пастельные цвета, такие, как кремовый, бежевый, кофе с молоком также подходит рыжим, как и белый цвет.

Не подойдут рыжеволосым девушкам черный цвет, темно-серый, бордовый, фиолетовый.

В общем, не бойтесь выделяться из толпы, будьте индивидуальны в своем образе, бесстрашны и ярки. Главное, соблюдать меру и не переусердствовать с броскими цветами. Если наряд насыщенных тонов, то с аксессуарами надо быть осторожней, чтобы они не испортили образ и не превратили вас в новогоднюю елку.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...