Покупка шкафа

Выбор хорошей и качественной мебели является весьма непростой задачей, справиться с которой можно, если воспользоваться некоторыми рекомендациями

Шкаф — король среди предметов мебели, украшение интерьера, вместилище одежды, белья, хранитель ценностей, рациональное продолжение дизайнерской мысли. Покупка шкафа — важное событие, как бы иронично это не звучало. Ведь правильно спроектированный элемент мебели, поможет легко решить ряд повседневных задач.

Зачем нужен шкаф?

шкаф-купе

Простой вопрос? Как посмотреть. В мебельном дизайне он уже давно престал быть лишь местом для складирования одежды. Поэтому, делая выбор, нужно определиться с некоторыми нюансами:

  • Комната. Ключевое значение имеет то, в какой комнате будет стоять новый житель. Модели и наполняемость кардинально отличаются. Например, большой угловой шкаф для спальни будет разительно отличаться от своего углового коллеги в прихожей.
  • Что хранить. Если нужно разместить только повседневную одежду, то подойдет модель с множеством полок и парой перекладин. Для хранения сезонных вещей, обуви, домашнего текстиля подойдет шкаф с глубокими шуфлядами. Крупные предметы (чемоданы, гладильная доска, пылесос) займут большой прямоугольный отсек.
  • Зеркала. Это предмет не только для изучения внешности, но элемент в дизайне, который позволит зрительно увеличить комнату, расширить пространство, поиграть со светом. В маленьком помещении зеркала на фасаде шкафа будут уместны. В спальне и прихожей, они тоже кстати, ведь в первой комнате чаще всего проходит процесс одевания, прихорашивания, а при выходе каждому необходимо еще раз оценить свой внешний вид.

Основные виды

шкафы-купе

Шкафы можно разделить на два основных вида: стоящие вдоль стены и угловые. Остальные модели — вариации на тему. Квадратура комнаты, ее предназначение определяют вид мебели. В больших жилищах уместен шкаф при стене, он не «украдет» лишних сантиметров площади, подчеркнет простор, габариты комнаты.

Для маленьких помещений прекрасное решение — угловая модель шкафа-купе, который позволит сохранить максимум пространства. Спроектированный в форме трапеции или буквы «Г», такой элемент мебели украсит интерьер, спрячет в своих недрах массу необходимых вещей, поможет рационально решить вопрос хранения. Встроенные зеркала еще больше расширят помещение, создадут эффект большой, светлой комнаты.

На сегодня выбор хорошей и качественной мебели является весьма непростой задачей, справиться с которой можно, если воспользоваться такими простыми и очень полезными советами.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...