Посоветуйте хороший сериал.

(4 фото)

Что заставляет многих откладывать свои дела и бежать к экрану телевизоров? Сериалы! Вот только хорошие сериалы, которые смотреть одно удовольствие. Но как среди множества фильмов выбрать действительно достойный сериал? 

Подобный жанр кинематографа затягивает, пожалуй, как ни один другой. Само собой, если сериал хороший. А таких, к счастью, не мало. Вот и хочется мне здесь посоветовать хорошие сериалы.

Помните «Санта-Барбару»?  Когда люди бросали все свои дела и бежали сломя голову к экранам своих телевизоров, чтобы не дай бог не пропустить очередную серию любимой мыльной оперы, как обычно называют подобный жанр. Да, что там дела! Многие фанатели от героев сериала и старались быть похожими на них, перенимая прическу, стиль одежды и манеру поведения.

Давайте не будет создавать себе кумиров, становиться чьими-то клонами, а будем сохранять нашу индивидуальность.фото1

Но это не означает, что с просмотром сериалов надо завязать.  Ведь, действительно есть очень поучительные, познавательные, да и просто расслабляющие сериалы, которые смотришь на одном дыхании, сопереживаешь героям ленты, чему-то учишься у них и приобретаешь жизненный опыт пусть и благодаря задумки сценариста и режиссера. Поэтому и хочу посоветовать ряд хороших сериалов.

И так надоели уже эти кровавые вампиры, оборотни, акулы и маньяки, что хочу посоветовать другие сериалы, которые лично меня не оставили равнодушной. Надеюсь, вам они тоже понравятся.

  1. Всегда говори «Всегда».

Ох уж и закрутили здесь сюжетную линию! И все это в 9-ти сезонах. Чего только не пришлось пережить героине сериала, которую сыграла Мария Порошина. И в тюрьме сидела за махинации своего мужа, потом к счастью, ставшего бывшим. И измену любимого мужчины пережила. Кстати, избранником Порошиной по сериалу стал актер Ярослав Бойко. И проблемы со здоровьем она вынесла стойко. Еще и внебрачную дочь второго мужа, которая появилась у него от любовницы, приняла в семью и стала воспитывать, как родную дочь. А потом пожертвовала отношениями с любимым, когда уехала с ней, чтобы вылечить у девочки астму. Смотришь, и думаешь, неужели судьбе не надоело испытывать эту женщину на прочность? А в этом и суть! Показать, насколько сильным может быть человек. Когда он не один, когда у него есть родные люди, верящие в него, поддерживающие, человеку не страшны никакие преграды и испытания. И, конечно же, у самого человека должен быть сильный и прочный внутренний стержень, такой, чтобы не сломить, как бы жизнь не пыталась.

У каждой сильной женщины есть свой рецепт счастья. Хотите тоже научиться быть счастливой? В этом поможет статья Анастасии Гай «Как стать счастливой,  любимой и успешной женщиной?»

  1. Побег.

У этого сериала две версии – российская и американская. Лично я смотрела, нашу и во время каждой серии невозможно было оторваться, боясь пропустить что-то важное. Суть вот в чем: одного брата подставили и обвиняют в убийстве, которого он не совершал. Но парня сажают в тюрьму, кому-то так значит надо. Второй фото2брат решает во что бы то не стало его оттуда вызволить. Он тщательно готовится к побегу. Узнает досконально все ходы и выходы, тайные лазейки тюрьмы. А схему набивает себе в качестве татуировки на спине, конечно завуалировав ее так, чтобы на первый взгляд не догадаться, что это за художества у него изображены.

Бандиты, любовь, предательство, корысть и самоотверженность – все это переплелось в сериале, как тайные ходы на татуировке героя фильма. Братья бегут из тюрьмы, правда в составе немалой компании, которая набралась на тот момент и у каждого из заключенных своя цель и мотив. Сыграли в этой киноленте Юрий Чурсин, Екатерина Климова и Владимир Епифанцев.

  1. Ликвидация.

Владимир Машков просто блистательно сыграл роль начальника уголовного розыска Давида Гоцмана.  Актерский состав подобран, как нельзя лучше: Михаил Пореченков, Сергей Маковецкий, Сергей Угрюмов, Светлана Крючкова, Владимир Меньшов.

Действия происходят в послевоенной Одессе, когда царит бандитский беспредел и орудует некий Академик. Кто он и откуда никто не знает. Как ловить того, кого даже в глаза не видел? Чтобы наладить обстановку в городе Сталин отправляет туда самого маршала Жукова.

Серьезные сцены разбавлены одесским юмором. Многие фразы стали настолько цитируемы, что въелись в лексикон многих. А от некоторых сцен на глаза наворачиваются слезы.

  1. Закрытая школа.

Этот сериал, в котором 7 сезонов наверняка оценят любители мистики и приключений. Эта кинолента, на мой взгляд, больше подойдет для молодого поколения.

Настоящий детектив, запутанный клубок событий, размотать который берутся школьники, учащиеся в специальной закрытой школе. Куда приведет так сказать «нить Ариадны» одному богу известно, а может и черту? Ведь в школе творятся ужасные вещи – гибнут дети, по лесу бродит какое-то мифическое чудище и кто знает, чей дальше будет черед?

В общем, сюжет такой, что хочется смотреть сезон за сезоном, чтобы, наконец, вместе с героями докопаться до истины.

  1. Альф.

Это очень старый американский сериал, но такой милый и душевный — идеальный для семейного просмотра.  Главный герой – инопланетянин с планеты Мелмак. Его летающая тарелка дала сбой и приземлилась на крышу дома одной семьи, проживающей в Лос-Анджелесе. Смешной, нелепый чудик по имени Альф сразу понравился детям семейства Таннеров и они упрашивают родителей оставить его у них дома, пока не починится летающая тарелка инопланетянина.  Те, мягко сказать не в восторге, ведь Альф еще тот проказник! Сколько приколов и нелепых ситуаций возникло в доме Таннеров с появлением Альфа, просто не перечислить. Они растянулись в 4 сезона.  Отличный сериал для хорошего настроения!

Между прочим, только мы сами отвечаем за наше настроение. Хотите узнать как? Рекомендую прочитать статью «Как улучшить настроение? Проверенные способы, как продолжать радоваться жизни, не смотря на внешние обстоятельства!»

  1. Как я встретил вашу маму.

Сериал начинается с того, как главный герой Тед рассказывает своим взрослым детям, как он познакомился с их мамой. С женщиной, которую он так долго искал. Искал все 9 сезонов… Во время просмотра каждой серии, думаешь, ну все – это точно она! Ан, нет! Не  она, а значит снова серия и снова поиски. Чего только не происходило с друзьями главного героя и конечно же с ним самим за все это время. Неразлучная пятерка хохмила, влипала в разные истории, неприятности и поднимала зрителям настроение. Робин, Лили, Маршалл,  Барни и Тед воплощение настоящей дружбы и лозунга «один за всех и все за одного». И насколько окажется непредсказуемой развязка этого сериала, что…хотя, смотрите сами, пусть и для вас это будет интрига.

Да, свою половинку хотят встретить многие. Если у вас пока нет надежного и верного мужчины рядом, советую прочитать статью Рашила Кирранова «Где познакомиться с мужчинами для серьезных отношений».

  1. Нюхач.

Еще один детективный сериал. Его изюминка в том, что главный герой – независимый эксперт помогает полиции распутывать преступления и находить бандитов…по запаху. Он обладает невероятным даром – чувствовать тонкие, едва уловимые запахи, которые для обычного человека не ощутимы. Именно они и составляют для Нюхача, как прозвали героя подлинную картину, что же произошло на месте преступления.

Ну и, конечно же, не обошлось без любви. Даже у такого холодного на первый взгляд циника и прагматика могут возникнуть человеческие чувства к обыкновенной женщине. Вот только у той оказались свои скелеты в шкафу…

Кстати, запахи могут быть отличными афродизиаками. И не только запахи, но и еда. Хотите узнать об этом подробнее? Рекомендую статью «Как повысить влечение с помощью афродизиаков».

  1. Кухня.

фото4Легкий комедийный сериал, который оставляет только положительные эмоции. Макс мечтает стать шеф-поваром и устраивается работать в престижный ресторан французской кухни, владельцем которого является сам Дмитрий Нагиев, играющий, кстати, самого себя. И все бы хорошо, да только парень жить не может без косяков, причем случаются они сами по себе. А его любовь к администратору ресторана — красотке Виктории заставляет его косячить еще больше. В общем, море смеха во время просмотра сериала обеспечено!

Может быть, в ресторан французской кухни пойдешь и не каждый день, зато омлет по-французски возможно готовить в любое время! Рекомендую воспользоваться рецептом Поли Рай по ссылке http://www.sun-hands.ru/8omlet_po_frantsuzki.html

  1. Хиромант.

Очень захватывающий сериал их двух сезонов. У молодого парня обнаружился дар – он может читать судьбу по руке, причем так, что многие поражаются, как линии на ладони могут рассказать парню о порой таких событиях в жизни человека, которые знает лишь он.

Этот дар достался ему не просто так, а с дневником его покойного отца, которого Сергей, кстати, никогда в глаза не видел. Друг покойного передал парню не только дневник, но и книгу по хиромантии. Упорно изучая значения линий, Сергей стал настоящим профессионал, узнать предсказания которого хотят многие влиятельные люди. Вот только этот дар принес Сергею не только радость, но и много горя.

  1. Белый воротничок.

Возможно ли сотрудничество между полицейским и вором? Как оказалось, да! Еще и какое! Действуя вместе, парочка распутывает преступления, ловит преступников и восстанавливает справедливость. Правда перед этим союзом коп посадил своего пока еще не напарника наконец-то в тюрьму, откуда тот затем сбежал и снова попался. Но чтобы не возвращаться за решетку красавчик Нил и предлагает полицейскому объединиться. Острый ум Нила и полномочия Питера и, правда, дали отличный результат. А какой симпатичный главный герой сериала!

 

Приятного всем просмотра!

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...