Пожертвовали карьерой ради любви

(6 фото)

Как часто многие наши соотечественники думают, что там, за границей, жизнь лучше, солнце ярче, да и принцев на белом коне или не избалованных принцесс гораздо больше, чем на родине. И как часто многие, отправившись за птицей счастья далеко за моря и океаны, возвращаются с разбитым сердцем. (Именно поэтому многие часто и заводят курортные романы, находясь на отдыхе а зарубежной стране и надеясь встретить тут свое счастье. На данную тему почитайте на сайте «Солнечные руки» мою статью «Курортный роман – одна лишь страница или целая повесть?»)

Правда, есть и истории со счастливым исходом. Как раз такую историю и хочется рассказать. Негатива и так полно, а хочется слышать что-то светлое и доброе.

Эта история любви произошла с сестрой моей хорошей подруги.

Как и многие молодым девушкам, Наде надоело прозябать в родном Харькове. Душа тянулась к неизведанным странам, к красивой жизни. Вот и поехала девушка по протекции института, где училась, работать на рецепшене в солнечную Анталию. Пройдя все экзамены и тесты, Надя устроилась на работу в отличный пятизвездочный отель. (Если вы в настоящий момент находитесь в поиске места, обратите внимание на статью Ларисы Ким «Как найти работу, которая нравится?» на сайте «Солнечные руки»)

Переступив порог роскошного отеля, девушка поняла, что с этого дня ее жизнь кардинально поменяется. Перемены не заставили себя долго ждать. В первый же день приезда Надя должна была пройти собеседование с менеджером отеля.

— В ваши обязанности будет входить…, — объяснял Наде суть работы красавец турок по имени Тайлан.

Он говорил, а девушка ничего не слышала, так как утонула в его каре-зеленых глазах. Как выяснилось позже, мужчина также потерялся в синеве ее глаз, но взял себя в руки и продолжал держать марку холодного и серьезного начальника.

Казалось бы, в чем трудности? Встретились двое молодых людей, свободные, без уз брака. Встречайтесь, влюбляйтесь, живите счастливо! Но…самое главное правило отеля гласит: никаких отношений между его сотрудниками. Иначе увольнение. Для Тайлана это существенная потеря, ведь к данной должности он шел долгие годы, и вскоре ему светит еще повышение. Для девушки же быть уволенной в первые дни приезда, да еще из хорошего отеля, также удар по репутации. Не факт, что она сможет устроиться в другое подобное место. (Многие жалуются, что работа отнимает все силы, домой приходишь как выжатый лимон. Чтобы всегда чувствовать себя бодрым, даже после очень трудного дня в офисе, изучите статью «Как меньше уставать на работе?» на сайте «Солнечные руки)

Поэтому влюбленные поначалу лишь бросали томные взгляды в сторону друг друга.  Пытались даже избегать один другого, чтобы не травить душу. Но тщетно. Глаза сами искали в толпе объект обожания.

Любовь победила, и молодые люди не смогли больше противиться нахлынувшим на обоих чувствам. Решили встречаться тайно. Ночью они сбегали по отдельности из отеля и гуляли вдали от него, там, где никто из знакомых не мог их увидеть. Однако регион маленький, и страх нет-нет, да одолевал их, а вдруг кто-то увидит?

Днем же они делали вид в стенах отеля, что им нет дела друг до друга. И как же сложно это было! Когда хотелось броситься в объятия милого, увидев его в холле. Но нет. Надо пройти мимо, лишь холодно поздоровавшись. Сердце разрывалось от такой игры.

Первый сезон работы пролетел как один день. Наде надо было уезжать на родину. Сдавать экзамены в институте и с нетерпением ждать следующего сезона, до которого еще полгода. То, что Тайлан ее дождется, она ни капли не сомневалась. Мужчина также был уверен в верности девушки. (К сожалению, сильная половина человечества нередко склонна к изменам. Почему так происходит? Как защитить свою семью от подобного предательства? На эту тему на сайте «Солнечные руки» есть очень полезная статья. Она называется «Доверие в отношениях. Как избежать мужской измены?»)

И снова долгожданные встречи. И снова тайные свидания, которые так разрывали душу. Понимая, что так невозможно, Тайлан принял неожиданное решение.

— Нам надо расстаться, — ошарашил он девушку. – Я люблю тебя, но вижу, как мучаю. Ты заслуживаешь счастья, а не тайных встреч под покровом ночи.

В тот момент земля расступилась под ногами Нади. Небо рухнуло и солнце погасло. Не показывая вид, что ей ужасно плохо, она сказала:

— Ну что ж, если это твое решение. Если такая твоя любовь, что ты не хочешь за нее бороться, тогда нам и, правда, надо расстаться…

Три месяца до отъезда Нади обратно домой прошли словно в аду. Она пыталась забыться, погрузившись полностью в работу. К тому же в этом году ее повысили, и она старалась изо всех сил оправдать надежды вышестоящего начальства.  А Тайлан…он ходил, чернея тучи. Да и вообще старался не показываться девушке на глаза, проводя все время у себя в кабинете за компьютером.

— Молодец, Надежда! Я доволен твоей работой. Ждем тебя на следующий сезон, будешь уже работать гестрелейшн, — обрадовал Надю генеральный директор отеля.

Значит, на следующий год снова сюда. Это была отличная возможность подняться по карьерной лестнице. Нашей героине повезло, но многие сталкиваются с обратной ситуацией, когда человек выкладывается на работе, а его старания начальство не замечает. Как добиться повышения по службе? Читайте на сайте «Солнечные руки» в ЭТОЙ статье.

Третий сезон. Родной аэропорт. Отель, где знаком каждый закоулок. И…Тайлан. Надя думала, что ее сердце не будет так бешено колотиться при его виде. Как же она ошибалась. Нет, не прошла любовь. Не забыла она эти каре-зеленые глаза. И по его взгляду было видно, что он не равнодушен к девушке.

Опять вместе? Друг без друга никак? Эти вопросы нашли ответы в глазах влюбленных, когда они столкнулись в холле.

А что дальше? Какое будущее? Нет, потом, только не сейчас. Сейчас не хочется об этом думать. Ведь разлука была такой долгой. Сейчас хочется обнять самого родного человека и пробыть в его объятиях вечно.

Но произошло то, что, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Дело в том, что еще в прошлый приезд Надя очень сильно подорвала свое здоровье. Истощила организм так от нервов и работы, что несколько раз падала в обморок. Да и сейчас она не меньше переживала из-за того, что их могут застукать. А новая должность заставляла ее выкладываться на полную, забирая все силы и энергию. Человеческий организм не железный, и батарейки имеют свойство садиться. Так и Надя настолько вымоталась, что опять потеряла сознание в холле отеля.

Видя это, Тайлан бросился к ней и позвонил в скорую. Весь день он провел в палате девушки. Конечно, руководство отеля догадалось, что это не просто забота о подчиненной. Позже Тайлан сам пришел в кабинет генерального директора и все рассказал. В тот момент его не волновала карьера и деньги. Больше всего его беспокоила любимая, которая серьезно заболела.

Тайлан окружил ее заботой. Сутками проводил неустанно возле ее кровати…

Прошло время. Надя выздоровела. Устроилась работать в не менее хороший, чем предыдущий, отель. У Тайлана тоже все отлично с карьерой. Вселенная помогла влюбленным справиться со всеми трудностями.

Они поженились. Надя переехала жить в Анталию. Сейчас у них подрастает малыш.

Любовь не приемлет трусости в отношениях. Она нуждается в поступках, когда ради своего человек ты готов на многое. Тогда и судьба воздает тебе по заслугам. Можно делать карьеру, можно трястись над капиталом, перешагивать через чувства людей, но оставаться несчастным. А можно открыть свое сердце, наплевать на карьеру и быть самым счастливым на свете. Когда есть поддержка со стороны любимого человека, когда есть семья, то все в жизни получается: и работа, и карьера, и счастье.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...