Признаки того, что у вас нет своего стиля

Иногда даже готовность тратить большие суммы денег на одежду и аксессуары не помогает выглядеть модно и современно.

Любую проблему можно исправить, если вовремя ею заняться. Сегодня вам предстоит непростая задача — проанализировать свое чувство стиля. Мы расскажем о тех пунктах, которые помогут понять, есть оно у вас или нет. Будьте честны перед собой.

Взглянув правде в глаза, легче двигаться вперед и преображаться! Итак, 6 признаков отсутствия стиля. 

Признак №1 — Вы покупаете любую одежду, которую диктует мода

Важно понимать, что не все, что идет одному, будет так же эффектно смотреться на ком-то другом. Из любых модных трендов нужно выбирать только те, которые максимально хорошо подчеркивают достоинства и скрывают недостатки.

Например, надевать кроп-топы и блузы — не лучшее решение, если вы недовольны своим животиком или просто готовы признать, что он нуждается в тренировках. Модное — не значит подходящее всем без исключений.

Признак №2 — У вас в шкафу полно вещей, которые вы не носите

Если решите пойти по тропе стильных людей, то живо избавляйтесь от хаоса в шкафу. Базовый гардероб — залог успеха. Даже из 10 вещей можно сделать уйму хороших образов, если правильно сочетать их. Здесь важно помнить и о цветовой палитре. Белый, черный, серый, красный, коричневый — цвета, которые никогда не подведут.

Признак №3 — Вам сложно определиться в магазине

Люди, у которых есть свой вкус и стиль, точно знают, что они собираются купить в магазине. Долгих раздумий и сомнений быть не может. Научитесь ставить перед собой четкие цели во время похода в магазин. Нужна белая блуза? Отлично, тогда не смотрите на цветочный узор и радужный принт.

Признак №4 — Вы очень долго выбираете наряд утром

Советуем научиться планировать свой look с вечера. Это позволит избежать разочарования и сомнений по утру.

Если женщина долго не может определиться и впадает в истерику, отбрасывая кофточки одну за другой, то она уж точно еще не нашла свой стиль. 

Признак №5 — Вы чувствуете себя неуверенно в своей одежде

И это самая большая проблема. Если вы даже сами понимаете, что в каких-то вещах выглядите не очень хорошо, то зачем они нужны вам? Продайте, отдайте, выбросьте, но не издевайтесь над своим вкусом.

Помните, что женщина должна надевать только то, в чем чувствует себя максимально комфортно, уверенно и смело.

Признак №6 — Вы не умеете использовать аксессуары

Запомните, что это ваши маленькие помощники. Аксессуары придуманы лишь для того, чтобы дополнить и завершить целостность образа. Предположим, вы надели белую футболку, черные джинсы и такого же цвета жакет.

Образ выглядит минималистично, но особую нотку ему добавит яркий штрих. Это могут быть массивные серьги или имиджевые очки.

Глядя в зеркало, старайтесь понять, чего не хватает вашему образу, но ни в коем случае не перенасыщайте его. Честно признавайте свои недостатки и выбирайте одежду, которая сможет их скрыть.

Модные кутюрье не перестают работать на благо разных типов женской фигуры, поэтому подобрать что-то «умное» и стильное сможет каждая.  Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...