Путешествие по Америке

(8 фото)

В Америку я ездила 4 года назад, будучи студенткой. Целью поездки было не просто заработать немного денег, но и получить максимум впечатлений от этого путешествия. К тому же это был отличный шанс попрактиковаться в английском. Маршрут путешествия по Америки пролегал по следующим городам: Нью-Йорк – Бостон – Лас Вегас Майями – Орландо. От поездки я очень многого ожидала, ведь это был мой первый самостоятельный выезд за границу, да еще и в такую далекую страну!

Нью-Йорк

В Нью-Йорке мы приземлились рано утром. Когда самолет заходил на посадку, я все выглядывала в окно, надеялась увидеть Статую Свободы. Друзья, которые уже бывали в Нью-Йорке, говорили, что ее видно с самолета, но я ее Путешествие по америкипочему-то так и не увидела. Расстраиваться по этому поводу времени не было, потому что вид открывался потрясающий! Бесконечный океан и Манхэттен, как на ладони.
Очутившись на улице, я сразу почувствовала свежий, насыщенный океанский воздух. Всю дорогу из аэропорта до гостиницы мы наслаждались великолепным видом из окна такси. Все казалось таким необычным и нереальным.

В Нью-Йорке мы должны были провести всего 3 дня, поэтому сразу распланировали, куда и в какой день отправимся. В первый день мы прогулялись по Times Square, а затем поехали смотреть на Статую Свободы. Times Square в действительности такой же, как его показывают по телевизору – изобилие неоновой рекламы, небоскребы, все сверкает и сияет! Когда стоишь посреди этой улицы, все кажется нереально большим и необъятным. Я сразу почувствовала себя такой маленькой-маленькой на фоне этих гигантских экранов. Ощущения непередаваемые.

Первое, что я увидела, подъехав к Статуе Свободы – это длинная очередь. Но удивило не это, а то, как люди в ней стоят. Между людьми расстояние примерно полтора метра, никто не толкается, не пытается залезть вперед. Люди выглядят очень спокойно, никто не нервничает. Кто-то слушает музыку, кто-то ждет своей очереди, сидя на асфальте, а кто-то смотрит с улыбкой на океан. Очередь двигается очень быстро. О самой статуе написано немало, поэтому скажу только, что посмотреть на нее стоит, но особо сильного впечатления на меня она не произвела.

В целом, Нью-Йорк показался мне не очень уютным. Гигантские небоскребы как будто давят. Они идут сплошняком, из-за этого улочки кажутся очень узкими и сумрачными. К тому же все небоскребы примерно похожи друг на друга, в их построении не хватает какой-то изюминки, они слишком темные.

А вот в Центральном парке, наоборот, много света, зелени и от этого здесь очень комфортно. Особенно мне понравилось, что здесь, практически в любое время дня, много людей, занимающихся бегом. Это как молодые люди, так и люди в возрасте. Выглядят они все очень подтянуто, не похоже на типичных толстоватых американцев.

Бостон

Следующим пунктом путешествия по Америке был Бостон. По сравнению с Нью-Йорком Бостон выглядит более тихим и уютным. На улицах чистота, очень много пешеходов, автомобилей значительно меньше. Небоскребы Бостона кажутся более легкими, нет того давящего ощущения, которое возникло у меня в Нью-Йорке. Очень много старинных зданий. Рядом со стеклянным небоскребом можно увидеть старую церковь. При этом не возникает чувства, что что-то не так. Все кажется очень логичным и правильным.

Если посмотреть на карту Бостона, то можно увидеть, что он со всех сторон окружен водой. В городе очень много ресторанчиков, расположенных прямо на берегу. В большинстве из них подают свежие морепродукты и рыбу. В одном из таких ресторанов я впервые попробовала лобстера. Вкус незабываемый! Мясо очень нежное, с каким-то особым привкусом. Правда, чтобы разделать этого большого краба, нужно приложить немало усилий. Хотя знающие люди расправляются с ними очень быстро.

Перед тем, как подать лобстера, официант принес какие-то клеенчатые фартуки и очень странный инструмент, по виду напоминающий плоскогубцы. Затем принесли и самого лобстера. Он оказался таким огромным, я смотрела на него и не знала, с какого конца к нему подобраться… За соседним столик сидели два американца, сначала они молча за мной наблюдали, потом подозвали официанта и попросили, чтобы он нам помог. Оказалось, что фартуки нужны для того, чтоб не обрызгаться соком лобстера во время его разделки, а специальными щипцами откусываются ноги омара, затем вилкой выскребается мясо.

Лас Вегас

Следующим городом во время путешествия по США, который мы посетили, был Лас Вегас. От него всегда ожидают многого, но действительность превосходит все ожидания. Попав в Лас Вегас, как будто попадаешь в сказку – это город огней, развлечений, безудержного веселья!

Основная достопримечательность Лас Вегаса – это сам город. На главной улице один за другим расположены отели.

Каждый отель – это произведение искусства, у каждого задана определенная тематика, каждый имеет свое собственное шоу. Все выдержано в едином стиле.
Если, например, это отель Венеция, то прямо в холе находятся небольшие каналы, по которым плавают гондолы. Подняв голову вверх, видишь голубое небо. Это не настоящее небо, а потолок, разукрашенный под него. Вечером начинается шоу Фантом. Играет музыка из «Призрака оперы», включаются подсветки, мимо проплывают гондолы, гондольеры зазывают на прогулку. Ощущение такое, что оказываешься в старинной Венеции времен Казановы, только здесь намного чище, нет специфического венецианского запаха. Впечатлений столько, что аж мурашки пробегают по коже.

Мы остановились в отеле Белладжио, в котором снимался фильм «11 друзей Оушена». Отель замечательный, номер у нас был шикарный, но больше всего мне запомнилось шоу танцующих фонтанов. Вечером, каждые 15 минут, в бассейне около гостиницы из воды выбрасываются тонны воды. Поражает хореография, за 15 минут ни одно из движений фонтанов не повторяется дважды. Все это происходит под романтичную музыку, подсветки и фейерверки. Это шоу считается одним из популярнейших в Лас Вегасе.

Передвигаться по городу лучше вечером, когда солнце уже не так сильно печет. Днем невыносимо жарко, температура воздуха достигает 40 градусов по Цельсию. Находясь на улице, меня не покидало ощущение, что кто-то дует мне в лицо из горячего фена. Глаза тоже чувствовали себя некомфортно, появилось ощущение сухости и жжения. Но эти мелочи ничто по сравнению с красотой и величием города. Вспоминая о путешествии по Америке, мне очень хочется вернуться обратно в Лас Вегас и бродить-бродить, забыв об усталости.

Что касается одежды, то люди здесь, как и во всей остальной Америке, не особо задумываются о своем внешнем виде. Самая популярная форма одежды – футболка и шорты.

Конечно, можно встретить и экстравагантно одетых людей, но их единицы. Для американцев в одежде главное, чтоб было удобно. И не важно, где ты при этом находишься – в ресторане или просто на прогулке.

Лас Вегас – настоящий рай для любителей шопинга. Купить здесь можно все что угодно – были бы деньги. В магазинах представлены практически все известные бренды, одежда знаменитых дизайнеров, различные уникальные товары. Цены, конечно, соответствующие, но даже если просто гулять и смотреть на витрины, ничего не покупая, получишь невероятное удовольствие.

Майами

Следующим пунктом путешествия по Америке был Майами. В Майами мы провели 3 дня, остановились в небольшом 3-х этажном отеле, с виду ничем не примечательном. Но внутри было очень даже уютно, современный дизайн, огромная комната, кухня в номере. Вообще, мне показалось, что все отели похожи один на другой – невысокие здания, расположенные вдоль дороги и окруженные высокими пальмами. Прилетели мы утром и сразу же пошли на пляж. Народу там практически не было, пляж очень чистый, не видно ни соринки.

Искупаться я сначала не решилась – волны показались просто огромными. Но потом, переборов страх, все-таки залезла в воду и поняла, что страх был напрасным и выходить из воды совсем не хотелось. Вода была теплая и очень чистая. Ближе к трем часам дня сюда стал подтягиваться народ, и скоро пляж оказался почти полностью заполненным. Мужчины загорают и купаются в шортах до колен. Если и попадется такой в купальных плавках, то, скорее всего, он русский.

Вечером жизнь здесь оживает, открываются многочисленные ночные клубы, бары, рестораны. Отовсюду звучит музыка, все вокруг веселятся и отдыхают. По главной улице проносятся красивые и дорогие машины. Кажется, что город не спит всю ночь.

В деловом центре Майами совсем другая жизнь. Современные небоскребы, краны, бизнесмены, одетые в костюмы. Сложно представить, как можно идти на работу, облачившись в жаркий костюм, когда в нескольких шагах от тебя плещется океан.

Орландо

Собираясь в Орландо, обязательно продумайте заранее какие парки вы хотите посетить. Потому что парков очень много и их территории огромны. Чтобы полностью посмотреть один парк необходимо потратить два, а может даже и три дня. Мы посетили 3 парка — Magic Kingdom, Sea World и Universal Studios.

MagicKingdom– это Волшебное королевство Диснея. В парке множество аттракционов, основанных на любимых диснеевских мультяшках, волшебных замков, красочных шоу. Невозможно передать словами всю красоту и необычность этого парка. Его нужно обязательно увидеть.

Перед парком огромная очередь за билетами. Билет действует в течение всего дня, предъявлять его нужно только на входе. Внутри по этому билету можно проходить на любые аттракционы хоть по нескольку раз. Правда, почти у каждого аттракциона есть своя очередь из желающих, но движется она очень быстро. Есть еще и VIP билеты, дающие право проходить на аттракционы без очереди, но стоят они немного дороже (примерно на 20 долларов), зато экономят массу времени.

В парке мы провели весь день, ходили с самого утра и до позднего вечера, но усталости даже не почувствовали – столько было впечатлений. Обедали и ужинали в парке. В Magic Kingdom много разных ресторанчиков, кафешек, фастфудов. Есть и сувенирные лавки, где можно приобрести товары с диснеевской символикой.

Вечером, когда стемнеет, на главной улице начинается костюмированный парад диснеевских героев. Это настоящий праздник для детей. Герои проходят по всей главной улице и заканчивают шествие у замка Белоснежки.

UniversalStudios

Этот развлекательный комплекс один из самых уникальных и популярных в Орландо. Парк посвящен тематике кино и мультипликации. Аттракционы и шоу основаны на сюжетах известных голливудских фильмов, мультфильмов и комиксов. Попав сюда, ощущаешь себя актером, снимающемся в приключенческом фильме. Аттракционы предоставляют возможность оказаться в центре событий таких кинолент как «Пираты карибского моря», «Челюсти», «Терминатор» и многих других. Я расскажу о наиболее запомнившемся мне шоу «Смерч».

Заходишь в павильон и как будто оказываешься в небольшом американском городке. На лужайке мирно пасется корова, рядом с домом стоит машина, ничто не предвещает беды. Вдруг начинается небольшой дождь, он усиливается, появляются молнии и гром, вдалеке виднеется воронка смерча. Она приближается с неимоверной скоростью и вот уже поднимает на воздух корову, переворачивает машину. Молния попадает в электрический столб, что-то замыкает, виднеются искры. Машина взрывается, и в этот момент в лицо как будто пышет горячим пламенем. Дождь попадает прям на кожу, все происходит как на самом деле. В кульминационный момент, веранда, на которой стоят зрители, ломается, дождь и ветер усиливаются. Потом включается свет и все облегченно вздыхают. Если окажетесь в Орландо, обязательно посетите этот аттракцион.

Еще в этом парке мне понравилось разделение его на зоны по известным городам Америки. Гуляя по парку, можно увидеть уменьшенную копию Нью-Йорка, Лос Анжелеса, Сан-Франциско.

Sea world

Этот замечательный парк посвящен морским жителям. Здесь можно увидеть замечательное шоу с дельфинами, касатками, морскими котиками. В большом бассейне плавают дельфины, к которым можно подойти, погладить и покормить рыбой. Кстати, рыбу продают тут же, за несколько долларов можно купить небольшую охапку рыбешек и наслаждаться общением с дельфинами. Правда, народу вокруг бассейна скапливается очень много.

С морскими хищниками можно познакомиться в аквариуме-туннеле. Его интересная конструкция позволяет наблюдать за акулами и другими морскими обитателями, проплывающими прямо над твоей головой.

В парке можно увидеть и обитателей Севера. В снежном павильоне живут белые медведи, пингвины, моржи. Тут же можно наблюдать и северное сияние.

Рассказывая об Орландо, не могу ничего не сказать о шопинге. Считается, что здесь один из лучших шопингов в Америке. Очень много бутиков, как дорогих, так и дешевых. Часто бывают распродажи, скидки и различные акции. Моя родственница живет в сутках езды на машине отсюда, но за вещами предпочитает ездить именно в Орландо.

В целом, ощущения от остались невероятные! Страна очень чистая, яркая, люди доброжелательные.
Хотя и говорят, что улыбка у американцев неестественная, мне так не показалось. Улыбаются они, действительно, часто, несмотря на настроение, но искренне. Таким людям хочется улыбнуться в ответ. Вернувшись в Россию, я сразу почувствовала контраст. А ведь не сложно же улыбнуться случайному прохожему, и тогда он улыбнется в ответ и настроение от этого улучшится у обоих.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...