Романтическая история знакомства: «Опоздала на самолет и встретила свою любовь…»

(5 фото)

Где же она – настоящая любовь? Такой вопрос задают множество представительниц женского пола. Они ищут ее в кафе и ресторанах, на дискотеках и в парках, но…порой так и не находят. А можно выскочить не накрашенной в магазин за хлебом и столкнуться с мужчиной, который уготован вам судьбой. Наверное, каждая из нас слышала подобную романтическую историю знакомства.

Так в жизни все непредсказуемо.

Вот и моя подруга Люда, отправляясь в экскурсионный тур по Армении, думала, что всего лишь развеется. Познакомится с культурой армянского народа, попробует местную кухню. И совсем не планировала заводить романтические отношения. На родине у нее и так остался незавершенный роман, который уже дышал на ладан, но, тем не менее, держал ее так крепко, что на других мужчин Люда даже не смотрела. Поэтому ни о каком романтическом знакомстве она и не думала. (С подобной ситуацией сталкиваются многие, когда и бросить жалко, но и продолжать невозможно. Почитайте на эту тему статью «Какой срок у любви…» на сайте «Солнечные руки». Она поможет найти ответы на многие вопросы по отношениям)

Чтобы привести свои мысли и чувства в порядок, разобраться, что же ей надо от этих отношений и нужны ли они вообще, девушка и отправилась в краткосрочное путешествие.

Экскурсионная программа была настолько насыщенной, что вся группа, в том числе и Люда, под конец тура были просто вымотаны от усталости и недосыпаний. Весь день на ногах, изучая достопримечательности Армении, частые переезды, ранние подъемы. Неудивительно, что накануне отъезда девушку так сморил сон, что она не слышала будильник.

— Проснулась от того, что солнечный свет бил в глаза, — вспоминает Люда. – С ужасом я подскочила на кровати в гостиничном номере и посмотрела на часы. Девять утра… Девять! А трансферт в аэропорт был в шесть утра!

Судорожно одевшись, она выбежала на рецепшен.

— Аааа, это вы та девушка, которую мы так безуспешно будили, — улыбаясь, сказал ей сотрудник отеля.

— Как будили? Я ничего не слышала!

— Да мы звонили вам по телефону в номер, — стал рассказывать ей армянин. – Туристы с вашей группы тарабанили в дверь. А открыть мы ее не смогли, так как у вас ключ был вставлен в замочную скважину. В общем, опоздали вы на свой самолет.

— Да я это уже поняла, — со слезами на глазах сказала Люда. – Вы можете позвонить в аэропорт и узнать, когда следующий рейс? Хоть в Москву, хоть в Киев, Донецк — уже не важно.

 К счастью, в аэропорту сказали, что есть вечерний рейс в Киев.

«Нормально, подумала тогда Люда. – Сяду на поезд и утром буду уже в родном Симферополе». Она и не предполагала, что скоро её ждет романтическая история знакомства.

Вот только денег на билет ей уже не хватало. Повезло, что рядом с отелем оказалось отделение, где можно осуществить быстрый денежный перевод. Созвонившись с родными, девушка попросила выслать ей необходимую сумму. Время шло. А ведь ей еще надо успеть выкупить новый билет и попасть вовремя на регистрацию. (В такой ситуации главное – сохранять уверенность в себе, спокойствие и не паниковать. Если самооценки вам явно не хватает, обязательно закажите книгу Рашида Кирранова «Как стать уверенным в себе за 3 месяца»)

Получив деньги, девушка взяла такси и попросила водителя поскорее доставить ее в аэропорт.

— Ну, все, успела! – спокойно вздохнула Люда, когда билет на ее имя забронировали, и до регистрации оставалось еще полтора часа.

Разместившись в кафе в здании аэропорта, Люда заказала кофе и закрыла глаза. События этого дня мелькали у нее в памяти. Роман, который остался у нее на родине, больше не сидел прочно в голове у Люды. Она разобралась в своих чувствах и твердо поняла, что надо порвать бесперспективные отношения.

 — Рейс не проспите? – раздался над ухом смешливый мужской голос.

— Что? – от неожиданности Люда чуть не свалилась со стула.

Осторожнее, девушка, а то рискуете не доехать домой!

— Да я и так уже почти не доехала, — улыбнулась впервые за весь день девушка.

Присев за ее столик, моложавый симпатичный мужчина, который представился Николаем, стал расспрашивать ее, что же приключилось.

Слушая ее рассказ, выражение лица Коли менялось. Он искренне сочувствовал, что Люде пришлось перенервничать. Если вы сейчас испытываете что-то подобное, упадок сил, не радуетесь ничему, поднять настроение поможет ЭТА статья на сайте «Солнечные руки».

За одной чашкой кофе последовала вторая, третья… Молодые люди рассказывали друг другу о себе, о своей жизни и чуть не пропустили время регистрации.

— Вторая раз опоздать на самолет за один день — я не переживу, — смеялась девушка.

— Больше ты никуда не опоздаешь! – безапелляционно сказал Николай.

Как оказалось, он живет в Киеве. В Армению приехал погостить к старому приятелю. На родине у него свой небольшой магазин, где продается отменное грузинское вино и армянский коньяк.

 В самолете они также сели рядом и проговорили весь полет.

— Может, задержишься на денек, другой? – робко спросил девушку Коля, когда они прилетели в Киев. – Для тебя у меня есть отдельная комната, приставать не буду, обещаю!

— Не могу. Не сейчас.

Следующие полгода прошли в режиме Киев-Симферополь – Симферополь-Киев. Ребята по возможности старались часто приезжать друг к другу. Пока, наконец, не решили, что хватит этих транзитных отношений. И Николай предложил Люде начать строить настоящие семейные отношения в Киеве.

Люда даже не раздумывала. Хоть на родине у нее и была неплохая должность, но жить вдали от любимого она больше не могла.

Скоро у них свадьба. Они счастливы. А день, когда Люда опоздала на самолет, будут отмечать как самый лучший день в году. Почти что Новый год!

Иногда мы злимся на судьбу, говорим в сердцах: «Ну, почем так! За что?»

И не понимаем, что просто так ничего в нашей жизни не происходит. Значит, надо было, чтобы это событие обязательно случилось. Зачем? Кому-то для выводов, кому-то для спасения, а кому-то и для кардинальной перемены в жизни. Умейте прислушиваться к себе, доверяйте интуиции. На эту тему на сайте «Солнечные руки» есть замечательная статья Анастасии Гай «Любая проблема – это всего лишь спрятанная возможность»

Поэтому в следующий раз вместо того, чтобы сетовать на судьбу, подумайте, а может быть, именно это событие повлечет за собой огромную радость от дальнейших развитий сюжета вашей жизни?

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...