Рулет с сыром, вкусный рецепт

(11 фото)

Обычный будний день. Вы пришли после работы домой и думаете, чем накормить домочадцев. И времени нет на долгие кулинарные эксперименты, и побаловать близких чем-нибудь вкусненьким хочется. Поделюсь рецептом рулета с сыром. Это закуска, но довольно сытная, поэтому любимые люди голодными не останутся. Она сочетается с тушеными овощами. Я обычно покупаю готовые в супермаркете, они вкусные и готовятся быстро. Иногда я подаю рулет с сыром с картофельным пюре – тоже отличное сочетание. Неплохо сырный рулет будет сочетаться с греческим салатом, рецепт по ссылке http://www.sun-hands.ru/10grecheskii_salat.html

Готовить сырный рулет около часа. Кроме ингредиентов, приготовьте еще плотную полиэтиленовую пленку. Если ее в доме вдруг не оказалось, подойдут целлофановые пакеты. Но с ними менее удобно. 

Для сырного рулета потребуется:

250 г сыра «Джюгас»

По 70 г зелени укропа и петрушки

300 г слабосоленой форели или семги

Приготовление:

1. Сыр натрите на средней или крупной терке.

2. Зелень укропа и петрушки промойте под холодной проточной водой, тщательно обсушите бумажным полотенцем и мелко нарежьте.

3. Смешайте сыр и зелень в небольшой кастрюле. Поставьте ее на водяную баню и нагревайте до тех пор, пока не расплавится сыр. У меня на это уходит 25 минут.

4. Разложите на столе пленку и выложите на нее получившуюся сырную массу. Постарайтесь сделать это одним движением, потому что если вы сначала выложите одну часть массы, а потом другую, будет трудно соединить их вместе, и рулет может развалиться на части.

5. Когда выложили массу, разровняйте ее, накройте вторым слоем пленки и раскатайте скалкой в тонкий пласт. Пусть полежит, а пока займемся рыбой.

6. Форель или семгу нарежьте тонкими пластинами.

7. Снимите верхнюю пленку с сырной массы, выложите на нее подготовленную рыбу и осторожно сверните рулетом. Уберите блюдо в холодильник на полчаса.

8. Перед подачей на стол порежьте небольшими кусочками, уложите на тарелку и украсьте зеленью или оливками.

Рулет с сыром Как приготовить рулет с сыром Сырный рулет

Приятного аппетита!

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...