С чем носить черное платье?

(5 фото)

Черное платье является не просто предметом женского гардероба, но и показателем утонченного вкуса его обладательницы. Данная вещь безупречна в любой обстановке. Если, собираясь на мероприятие, вы сомневаетесь в выбранном наряде, замените его черным платьем, и восхищенные взгляды вам обеспечены. Это простое платье удивительным образом преображает: фигуру делает стройнее и выше, взгляд загадочнее, образ элегантнее. Черное платье обязательно должно быть в шкафу каждой представительницы прекрасного пола. С его помощью можно создать бесконечное число образов, отличительной чертой которых будет непревзойденное чувство стиля. Какие элементы гардероба станут идеальным дополнением к черному платью, расскажет эта статья.

С чем носить черное платье?

Коко Шанель придумала маленькое черное платье в 20-х гг. прошлого столетия. Мода претерпевала с тех пор серьезные изменения, но творение великой француженки женского шкафа за это время не покидало ни разу. Черное платье относится к базовым предметам гардероба. Оно универсально и уместно и на деловом мероприятии, и свидании, и дружеской встрече. Самое важное: черное платье не имеет возрастных ограничений. Безупречно сидеть оно будет как на молодой девушке, так и зрелой женщине. Главное – подобрать модель правильного фасона. Вариантов множество: футляр или рубашка, длиной до колена или выше, с рукавами или на бретельках, приталенного или прямого кроя. Классическое черное платье имеет полукруглый вырез горловины, узкие длинные рукава, облегающий силуэт и длину до середины колена. Эта модель очень элегантна, но идет далеко не всем. Чтобы надеть платье классического фасона, нужно иметь безупречные формы. Стать стройнее помогут советы Наталии Максимовой, автора .

Отдавайте предпочтение тому фасону платья, который не только скорректирует особенности фигуры, но – в первую очередь! – подчеркнет ее достоинства. Если у вас красивые плечи, выбирайте более открытые модели. Предмет гордости – стройные ноги? Обратите внимание на платья длиной до колена и с разрезом сзади. Не делайте «выдающуюся» часть своего тела нарочито сексуальной. Закрытость привлекает больше. К тому же, отдавая предпочтение более скромным моделям платьев, вы можете быть свободнее в выборе макияжа, аксессуаров и других дополняющих образ элементов. К такому наряду будут уместны и яркие бусы, и цветные колготки, и сложный по фактуре ремешок. На мой взгляд, при современном многообразии фасонов черного платья, уходить все же далеко от классики при его выборе не стоит. Наиболее выигрышная длина для черного платья – до середины колена, силуэт не обтягивающий, рукава-фонарики. Экспериментируйте с формой – платье-тюльпан, платье-рубашка, платье-туника. Черному платью разрешается иметь глубокое декольте, быть без рукавов, на бретельках, бюстье. Будьте осторожны с длиной. Если ноги стройные, то подойдет любая, а если не идеальны, то остановите выбор на длине до середины колена, может быть, чуть ниже. Но ни в коем случае не до середины икры. Такие платья могут позволить себе только высокие стройные девушки, потому что подобная длина «съедает» рост и акцентирует внимание на ногах.

С чем носить черное платье?

Чем скромнее фасон платья, тем лучшего качества должна быть ткань, из которого оно сшито. Иначе модель будет простить вас. Cоблюдение этого пункта важно и по другой причине. Черное платье будет служить вам не один сезон. Чтобы оно не потеряло внешнего вида, ткань должна быть высокого качества. Обращайте внимание на ее состав. Более практично, когда материал с добавлением синтетики (лайкры, полиэстера). Одежда полностью из натуральной ткани сильно мнется и достаточно быстро теряет свои свойства, особенно цвет. Если на этикете черного платья будет указано, например, 100% лен, то уже через несколько стирок оно станет серым, будто выцветшим. Захотите вы надеть такое платье? Поэтому оптимальное решение – смешанные ткани. Отдавайте предпочтение моделям, выполненным из кашемира, трикотажа, тонкой шерсти, хлопка или бархата, атласа, кружева, если ищите праздничный туалет. Определиться с платьем для торжественных случаев поможет .

С чем носить черное платье? Казалось бы, все просто – раз оно является таким универсальным предметом гардероба, то и сочетать его можно с любой одеждой и аксессуарами. Но это не совсем так. Черное платье действительно гармонично дополняется многими вещами хотя бы потому, что черный цвет универсален. Но по этой же причине с черным платьем нужно быть осторожными, особенно представительницам прекрасного пола с бледной кожей и, как говорит моя подруга, «среднестатистическим российским цветом волос», имея в виду русый. Черная одежда женщинам с подобной внешностью, как правило, не идет, поэтому им нужно дополнять ее аксессуарами и другими элементами. Здесь главное – не перегрузить образ цветами и в то же время не подобрать их меньше, чем требуется. Определить цветотип поможет .

Решая, с чем носить черное платье, придерживайтесь правила «лучше меньше». Черное платье является законченным элементом, а особенно если оно сшито из хорошей ткани и точно подобрано по фигуре. Поэтому ему для «компании» нужно минимум деталей. Платье привлекает внимание само по себе, а если на вас будет еще много дополнительных аксессуаров, то все это не позволит создать гармоничный образ, в котором определяющей является одна деталь (в нашем случае черное платье). Спутниками черного платья должны быть простота и сдержанность. Выбор аксессуаров зависит также от дресс-кода мероприятия, куда вы собираетесь черное платье надеть. Если это посиделки с друзьями в кафе, то бриллианты и высокая шпилька будут неуместными. Также как яркая бижутерия и балетки, если вы надеваете черное платье на деловую встречу.

Классическим дополнением к черному платью являются жемчуг (ожерелье средних размеров, серьги-гвоздики), тонкие черные колготки и черные туфли-лодочки, в руках может быть клатч или небольшая черная сумка прямоугольной формы с недлинными ручками (такими, чтобы вы могли носить ее, повесив на согнутой в локте руке). Для торжественного вечера отдайте предпочтение клатчу. Он может быть выполнен из атласа и подобных «вечерних» тканей, а также украшен паетками, стразами. В качестве стильного аксессуара подойдет меховая горжетка. Если выбрали платье в пол, дополните образ жакетом, украсив его брошью. Туфли в этом случае должны совпадать по цвету с жакетом или аксессуаром.

С чем носить черное платье?

Если не знаете, чем дополнить черное платье или не располагаете временем, чтобы продумать образ, отдайте предпочтение украшениям. Они являются универсальным вариантом. Собственно, благодаря украшениям черное платье и появилось в наших гардеробах. Коко Шанель была большой поклонницей украшений. Чтобы смело варьировать их, она и создала свое знаменитое платье, благодаря простому крою которого могла «выгуливать» украшения. К черному платью можно надеть ансамбль – серьги, бусы, браслет – или выбрать что-то одно. Если решили дополнить образ комплектом, то отдавайте предпочтение украшениям средних размеров. Маленькие потеряются на фоне черного платья, а крупные будут смотреться несколько нелепо при общей строгости наряда. Украшения могут быть крупного размера, если вы выбрали что-то одно, например, серьги или бусы. Очень изысканно смотрится с черным платьем бирюза, янтарь, аметист, изумруд, гранат. Возможно, под некоторый фасон платьев подойдет и бижутерия, особенно если вы собираетесь в таком наряде не на официальное мероприятие. Но лично мне сочетание черного платья и бижутерии, даже самого высокого качества, кажется не удачным. Черное платье – это особый стиль, элегантный, сдержанный, и требует все-таки ювелирных украшений. С ними образ получается завершенным. Даже если платье на вас не слишком хорошего качества, то украшения могут его «вытянуть». Это как с сумкой от Шанель на цепочке – она любой наряд превращает в стильный.

Собираетесь на неформальную вечеринку, но не носите украшений? Тогда другим оптимальным вариантом станут разноцветные колготки. Но будьте внимательны – если выбрали подобный аксессуар, то фасон платья должен быть более демократичным. Например, платье-колокол или недлинное платье с завышенной талией и короткими рукавами. Если решили надеть платье с яркими колготками, то они обязательно должны быть однотонными и простыми! Никаких рисунков, даже самых незначительных в виде цветочков-стрелочек, которые мы, девушки, так любим. Но можете позволить себе небольшую дополнительную деталь в виде шарфика, заколки для волос, платка на ручку сумки того же цвета, что и колготки. Следите, чтобы оттенки были максимально схожи. Если, конечно, вы собираетесь не на карнавал, где в наряде допустимо смешение любых цветов.

С чем еще носить черное платье? Дополнят его разнообразные ремни, тем более что уже несколько сезонов подряд они на пике популярности. О других аксессуарах, которые находятся в списке самых необходимых покупок наступившей осени, читайте в статье . Ремень к черному платью может быть любым – из кожи, атласа, бархата, замши, тонким, широким, с пряжкой. Выбирайте в зависимости от особенностей фигуры и требований мероприятия, на которое вы надели черное платье. Классическим является тонкий кожаный ремешок. Расцветка может быть красной, бежевой, золотистой, бордовой, бирюзовой. Туфли могут не совпадать по тону с ремнем. Пусть они составляют ансамбль с сумкой, а к ремешку подберите аксессуар в тон. Ремень необязательно носить только на талии. Поэкспериментируйте. Возможно, именно к вашему черному платью подойдет вариант, когда ремень на бедрах или под грудью.

Стильные образы с черным платьем помогут создать блузки. Это очень женственный элемент гардероба. Образ получается красивее, если блузка однотонная, яркого цвета, хотя допустимо, чтобы она была и с мелким рисунком, но в этом случае лучше, если хотя бы один цвет рисунка черный. Другой его тон может быть почеркнут аксессуаром или в макияже, маникюре (цветом помады, лака). Фасон у блузки нужно подбирать с учетом модели платья. Если у него глубокий вырез, поэкспериментируйте с блузками, декорированными бантами, воланами на груди, жабо. У платья нет рукавов? Обратите внимание на блузки с рукавами три четверти и широкими манжетами, декорированными пуговицами. Некоторые советуют сочетать черное платье также и с водолазками из тонкой ткани (например, хлопка). На мой вкус, подобное соседство черное платье простит. Хотя водолазка может стать неплохим дополнением к платью, сшитому из более плотных, зимних тканей. Добавьте в такой ансамбль изюминки с помощью красивых длинных бус. Водолазку выбирайте однотонную, классического кроя.

В качестве компаньонов для черного платья подходят шали и разнообразные шарфики. Первый вариант актуальнее для вечерних выходов, с шарфами же можно составлять образы на самые разные случаи – для работы, прогулок. Повязывать их можно на любой манер – обмотав вокруг шеи, сбоку в виде банта, узлом по центру. Здесь черный цвет платья дает нам большую свободу при выборе оттенка шарфика. Он может быть любым: однотонным или с рисунком, однотонным, но с разноцветной бахромой, или, напротив, разноцветным, но с однотонным низом, а то и вовсе с плавными переходами одного цвета в другой.

С чем носить черное платье?

Не забываем о кардиганах. Этот предмет женского гардероба тоже несколько сезонов подряд является модным. Отдавайте предпочтение кардиганам сочных, насыщенных тонов – глубокому зеленому, бордо, теплому бежевому, серому. К кардигану подберите ремешок. Он может быть в тон декоративным элементам самого кардигана (например, пуговицам), такого же цвета, что и он сам, или вовсе черным. Ремень тоже дает множество вариантов – кардиган можно плотно завязать, а можно лишь подпоясать, оставив его распахнутым.

Для рабочих встреч отлично подойдет сочетание черного платья с жакетами. Выбирайте их спокойных оттенков. Наиболее удачными являются черный и серый. Мне еще нравится сочетание черного платья с жакетом светлого цвета (бежевого, кофе с молоком). Но в этом случае нужно быть внимательными к другим предметам ансамбля. Жакет подобного цвета требует дополнения в виде аксессуара идентичного оттенка или обуви. Серый же или черный жакет удачно впишется в любой ансамбль. Если такой образ кажется вам чересчур официальным, добавьте в наряд акцентов в виде туфелек яркого цвета (бордового, красного), ремня (выбирайте тоже сочные оттенки), шарфика.

Если в вашем гардеробе пока нет черного платья, отравляйтесь за ним в первый же выходной. С ним возможности шкафа станут значительно больше (при минимуме затрат!). Возможно, пока вы читаете эту статью, вам кажется, что создать с одной вещью столько образов – невыполнимая задача, и приведенные в ней рекомендации выдают в авторе лишь теоретика. Но, поверьте, как только черное платье появится в вашем гардеробе, оно сразу же станет вашей лучшей по

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...