Салат из капусты

(4 фото)

Салаты из капусты на самом деле стали довольно популярными, а все потому, что многие диетологи рекомендуют готовить их на протяжении программ по похуданию. По мимо этого, салаты из капусты сегодня имеют многообразную линейку возможных вариантов: это и использование морской капусты, и салаты из свежей капусты, и с китайской капустой, а также весьма популярный «ресторанный» вид капусты – брюссельская и так далее.

В осеннее время все актуальнее становятся рецепты салатов из капусты, которые заготавливают на всю зиму или имеют долгий срок хранения. Так вот, салат, который мы сегодня приготовим, вы также можете разложить по небольшим банкам и убрать в холодильник. Конечно, срок хранения будет ограничен, но в течении месяца можете спокойно хранить наш салат и доставать к вторым блюдам и к гарниру. Я больше всего люблю этот салатик с картофельным пюре – прекрасное сочетание.

Моя свекровь называет этот салат осенним, потому что туда мы добавляем овощи, которые созревают на огородах и дачных участках как раз к осени. Достоинством такого салата с капустой является его красочность. Для этого надо взять цветной болгарский перец – то есть и красный, и желтый, и зеленый. Также можно смешать репчатый лук – традиционный белый  с фиолетовым. Получается очень радужный вариант.

Из легких салатов не долгого хранения рекомендую попробовать Салат Цезарь, а также к Новому году можете приготовить салат «Подкова», рецепт которого найдете здесь. 

Нам потребуется:

Капуста – 1 кочан (около 3х кг)

Морковь – 7-8 больших

Лук – 800 гр

Перец болгарский – 5 шт.

Сахар – 1 ст.л.

Соль – по вкусу

Уксус – 1 ч.л. (25%)

Масло подсолнечное – 100 гр.

Приготовление:

1. Все ингредиенты нарезать соломкой и выложить следующими слоями: капуста на дно чаши, морковь, лук, перец. Сверху добавить уксус, соль, сахар и масло.

Салат из капусты Салат из капусты рецепт Салат из свежей капусты

2. Мешаем легко, не прижимая, чтобы не выходил лишний сок. Дать постоять 2 часа, попробовать на соль, разложить по банкам и убрать в холодильник.

Салат из капусты Салат из капусты рецепт Салат из свежей капусты

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...