Салат с кукурузой и крабовыми палочками

(8 фото)

Когда мне было лет десять никто и не баловал себя салатом с кукурузой и крабовыми палочками. Видимо это связано с тем, что в советский период крабовые палочки, если и появлялись за праздничным столом, до далеко не в каждой семье. А вот уже в школьные годы, когда я училась в 8-9 классах без салата с кукурузой и крабовыми палочками не обходилась ни одна наша школьная вечеринка с друзьями. Рецепт салата крабового с кукурузой был известен всем и каждому. Даже особо не приходилось никогда планировать меню того или иного праздника, всегда можно было предположить что будет точно стоять на праздничном столе. И, конечно, именно этот салат с кукурузой не требует на свое приготовление много времени или не предполагает какую-либо очередность слоев. Просто и вкусно – это то, что устраивает нас как в повседневной кулинарии, так и для праздничных угощений. Кстати не менее простым и вкусным является и салат «Цезарь», рекомендую приготовить.

Что ж, вариантов рецепта салата с кукурузой и крабовыми палочками существует тоже достаточно, но главными ингредиентами всегда остаются вареный рис, консервированная кукуруза и собственно крабовые палочки или крабовое мясо. Заправляется салат всегда майонезом. Теперь скажу пару слов о том, что еще добавляют в этот крабовый салат с кукурузой. В моем варианте – это яйца и кислое яблоко. В классическом варианте крабового салата рецепта с кукурузой– это яйца и репчатый лук. Просто я не всегда люблю добавлять в салаты репчатый лук из-за его перебивающих вкусовых и ароматных качеств. Также я знаю, что в этот салат крабовый с кукурузой некоторые добавляют, например, соленые магазинные сухарики, или орехи с ананасом. Но это лично для моего желудка уже перебор будет. Поэтому я остановилась на «яблочном» варианте. Можете больше ничего не добавлять, салат все равно хорош по вкусу.

По рецепту салат крабовый с кукурузой получается довольно тяжелым и сытным, поэтому его нужно готовить либо на праздники, либо как дополнение к не очень тяжелым вторым блюдам. Например, к Омлету по французски. Или могу предложить еще такое вкусное второе блюдо, как Рыба с картошкой по нежному.

Нам потребуется:

Кукуруза консервированная – 1 банка

Рис – 1 пакет (125 гр) или 2/3 стакана

Яйца – 3 шт

Яблоко кислое – 1 шт.

Крабовые палочки – 1 упаковка 200 гр.

Майонез – по вкусу

Соль – по желанию

Приготовление:

  1. Отварить рис в подсоленной воде. Положить в глубокую чашу.

  2. Добавить кукурузу, предварительно слив сок.

  3. Рубим яйца на средние квадраты и добавляем к салату.

  4. Мелко рубим на квадрат крабовые палочки. Добавляем в салат.

  5. Добавить мелко нарубленное яблоко и майонез. Хорошо перемешать. Салат готов.

    Салат с кукурузой Салат кукуруза крабовые палочки Салат крабовый с кукурузой

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...