Смузи на завтрак

(6 фото)

Полистав книгу доктора Откера, не могла обойти вниманием этот рецепт смузи на завтрак. Поскольку смузи, на мой взгляд, изобретено как раз для детского рациона. Вообще этот прекрасный напиток придумали американцы и именно там смузи получил наибольшее распространение, хотя и в Европе, на сегодня, он пользуется популярностью. В основе любого смузи лежат взбитые фрукты, ягоды или овощи. Также они взбиваются с добавлением молока, сока или йогурта. Некоторые рецепты смузи включают в себя добавление орехов или различных зерен. Не правда ли идеальный напиток для детей?! Я думаю, что да. Во-первых, это крайне быстрое блюдо в приготовлении. Во-вторых, смузи очень полезен из-за высокого количества различных витаминов, так необходимых ребенку. Ну и в-третьих, вариантов (рецептов) смузи на сегодня существует очень много, поэтому дети будут рады новым вариантам каждый день.

У этого блюда есть еще одно неоспоримое достоинство – смузи представляет из себя жидкое пюре, то есть его можно давать и самым маленьким деткам (но в этом случае внимательно нужно следить за аллергическими реакциями). Мы живем в прекрасном времени, поскольку люди придумали уже столько полезных вещей – миксер, тостер, гриль, блендер и многое другое. Благодаря всем этим новшествам мы можем получить широкую палитру новых блюд, поскольку способов приготовления продуктов стало в несколько раз больше. На мой взгляд, для хорошего смузи главное выбрать качественные фрукты, овощи и ягоды. А в остальном – «дело техники».

Еще старайтесь добавлять в смузи разные зерновые, давая возможность им немного размякнуть. Так, завтрак станет еще полезнее. Я использую часто овсяные хлопья или специальную мюсли-смесь. Для более взрослых детей можно готовить смузи с добавлением грецких или кедровых орехов (они особо богаты полезными витаминами).

Из полезных и вкусных напитков могу посоветовать готовить детям Кисель молочный, рецепт которого вы найдете здесь. И, конечно, не менее витаминный, чем рецепт смузи — Компот из сухофруктов.

Персик – 1/2шт (или 1 маленький)

Банан (спелый) – ½ шт

Йогурт (ванильный) – 150 гр

Сок апельсиновый – 100 мл.

Овсяные хлопья – 1 ст.л.

Смузи на завтрак

1. Чистим и измельчаем фрукты.

Смузи на завтрак

2. Сначала взбиваем в блэндере фрукты до состояния пюре. Затем добавляем йогурт и снова взбиваем. Далее добавляем сок и еще раз взбиваем.

Смузи на завтрак

Смузи на завтрак

3. При желании, можете ввести овсяные хлопья в общую массу смузи или же посыпать сверху как я. Данное количество смузи рассчитано на 2 порции.

Смузи на завтрак

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...