Сосиски в тесте 

(11 фото)

Когда я была студенткой, мы часто баловались на обед сосиской в тесте. Помимо этого, если я была очень голодной, то такой вариант быстро подкрепиться меня тоже всегда устраивал. Сосиски в тесте – это, скажем так, универсальное блюдо и очень удобное. Его едят и дети и взрослые, мужчины и женщины. И оно всегда может выручить, если вы пошли на пикник, в поход или поехали на машине в дальний путь. Поэтому, милые кулинары, вы должны освоить сосиски в тесте в духовке.

Тесто для сосисок может быть разным. Многие делают из слоеного теста, я предлагаю традиционное воздушное дрожжевое тесто, которое мы будем замешивать на молоке с использованием сухих дрожжей. Знаете, что мне нравится больше всего в рецепте этого теста для сосисок?! Мне не приходиться ждать час, чтобы оно поднялось. Просто и быстро – замешать и закатать сосиски. Время приготовления составит около 30 минут вашего времени, ну и в духовке полчаса подержать придется.

Сосиски в тесте рецептом отличаться не могут, поскольку это просто сосиски, замотанные в тесто и выпекающиеся в духовке. Но вы можете использовать два варианта: плотно завернуть сосиску, не оставляя прорезей, то есть как «пирожок». Можно и оставлять большие зазоры, тогда у вас уйдет намного меньше теста на приготовление. Такой вариант подходит, если вы готовите сосиски в тесте на большую толпу. Например, ребенку в поход с классом.

Так же я рекомендую вам приготовить и более полезное блюда, чем сосиски в тесте, это пирог с цуккине. Рецепт пирога с цуккине смотрите здесь.

 

Нам потребуется:

Сосиски – 12 шт

Молоко – 1 стакан

Яйцо – 1 шт + 1 желток

Мука – 500 гр

Сахар – 1 ст.л.

Соль – 1 щепотка

Дрожжи – 1 маленькая пачка (на полкило муки)

Сливочное масло – 50 гр.

Приготовление:

  1. Готовим тесто. В половине теплого молока развести дрожжи и 1 ч.л. сахара. Оставить на 10 минут, пока они не поднимутся немного.

  2. Смешать яйцо с сахаром (2 ч.л.) и солью. Добавить мягкое масло.

  3. К дрожжевой массе добавить оставшееся молоко и яичную массу. Все смешать и добавить постепенно муки. Замесить мягкое тесто, чтобы оно отходило от рук.

  4. Разделить все тесто на 12 частей (у меня было только 7 сосисок, поэтому оставшееся тесто я заморозила).

  5. Каждую часть вытянуть в длину в 2 раза больше, чем сама сосиска. И пройтись скалкой, придав плоскую форму.

  6. Обернуть сосиску по спирали, делая нахлест теста друг на друга.

  7. Смазать сверху желтком и оставить на 10-15 минут, чтобы тесто поднялось.
  8. Отправить в разогретую до 180 С духовку на 30 минут. Насладитесь прекрасным воздушным вкусом сосисок в тесте!

    Сосиски в тесте рецепт Тесто для сосисок Сосиски в тесте в духовке

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...