Составляем базовый гардероб на лето! Топ-5 необходимых вещей 

(4 фото)

Каждой женщине хочется иметь в шкафу не просто много, а очень много платьев, блузок, юбок и прочих текстильных радостей. Особенно желание потратить на покупку одежды всю зарплату (и не только свою, но и супруга!) возникает в преддверии летнего сезона. Специально к нему все модные дома выпускают невероятно стильные коллекции, которые так и манят своими сочными расцветками, женственным кроем и необычными принтами. Рука сама тянется за кошельком, только дома приходит озарение: «Как же я сообщу мужу, что в ближайшее время мы будем питаться исключительно лапшой быстрого приготовления? Зарплата? Какая зарплата, милый?» (Надеюсь, вы улыбнулись. Знакомая ситуация, правда? Я сама бывала в такой довольно часто)

Но в этом году я приняла волевое решение не тратить много денег на обновление летнего гардероба, а последовать советам модельеров: приобрести только трендовые вещи сезона. (О том, что сейчас на пике популярности, узнаете из статьи «Что модно этим сезоном весной и летом?» на сайте «Солнечные руки») Обычно это пять-шесть предметов, остальные плавно переходят с предыдущего лета. Это только в мире высокой моды прошлогоднее не надевать, а мы, девушки с обычными зарплатами, можем позволить себе и такую вольность, и никто нас не осудит за нее. Итак, милые представительницы прекрасного пола, составляем базовый гардероб на лето! И первой в нем должна появиться…

Прозрачная блузка

Это must-have лета-2014. Прозрачные блузки встречаются в коллекциях всех брендов. Однотонные и с рисунком, яркие и пастельных цветов, с рукавом и без – на любой вкус. Носить прозрачную блузку можно с брюками, юбкой, шортами. Белье под нее должно быть телесного цвета, чтобы не привлекать дополнительного внимания, и, конечно, простого фасона, без аппликаций, с плотными чашечками. Если вы стесняетесь своей фигуры, наденьте под прозрачную блузку майку без бретелей того же оттенка, что и она.

Я прошлась по магазинам и поняла, что подобный наряд обязательно должен появиться в моем гардеробе! Блузки предлагают очень красивые. Актуальны синий, мятный, оранжевый, желтый цвета. Блузки украшаются рюшами, вставками из кожи, пайетками и т.п.      

Брюки с длиной 7/8

Еще один тренд сезона, правда, он был актуален и прошлым летом, так что те женщины, которые не успели год назад приобрести подобный наряд, могут, наконец, это сделать. Брюки с длиной 7/8 смотрятся очень стильно, и к месту и в неформальной обстановке, и на работе. Главное – правильный верх и каблуки. Вот уж где они должны быть обязательно, так это к таким брючкам! (Как выбрать модную обувь? Узнаете из ЭТОЙ СТАТЬИ Милы Александровой на сайте «Солнечные руки») Они идут женщинам с любой фигурой. Кто постройнее, могут позволить себе более узкие модели, подчеркивающие стройные формы. Полным барышням стоит обратить внимание на расклешенные или прямые брюки с кокеткой на талии.

Если говорить о модных оттенках, то на пике популярности бежевый, белый, мятный, нежно-розовый, голубой.        

Длинная юбка

Самая женственная тенденция этого сезона. Желательно, чтобы юбка была в морской тематике – синяя в белую полоску или наоборот. Юбка должна плавно облегать фигуру, модный фасон – с заниженной талией трапециевидного кроя. Приятны к телу и просты в носке трикотажные длинные юбки. Такие можно найти в коллекциях многих брендов или сшить самостоятельно. Это действительно просто, проверено лично. (Рукоделие – отличный вариант для хобби, которое не только наполняет жизнь красками, но и благоприятно сказывается на отношениях в семье. На эту тему рекомендую статью Рашида Кирранова «Как сделать так, чтобы муж всегда был влюблен в вас? (Часто 2)» на сайте «Солнечные руки»)

Актуальны также длинные однотонные юбки глубоких цветов: синие, оливковые, лососевые.  

Сарафан в крестьянском стиле

Король – белый сарафан. И чем белее, тем лучше. Сарафан должен быть в пол, на тонких бретелях, из струящейся ткани. Приветствуется, если он декорирован кружевными вставками. Фасон – как можно проще: силуэт прямой, чуть расходящийся к низу, без четко выделенной талии.

С такими сарафанами красиво смотрятся украшения из дерева – длинные бусы, массивные браслеты. (О том, какие аксессуары еще в моде, узнаете из статьи «Женские аксессуары: что сегодня модно?» на нашем сайте) Что касается обуви, то лучший спутник – римские сандалии. Вечером, когда похолодает, можете накинуть сверху сарафана джинсовый жакет. Это тоже невероятно модно.

Если вам не идет белый, обратите внимание на сарафаны бирюзового, сиреневого, бледно-розового, голубого цветов.  

Комбинезон

Этот предмет гардероба был актуальным несколько лет назад, а сейчас он вновь вернулся. Так что прежде чем отправляться по магазинам, загляните в шкаф: не лежит ли на верхней полке когда-то любимый комбинезончик?

Модельеры предлагают нам облачаться в комбинезоны с шортами, юбками, но писк сезона – комбинезоны с брюками. Если хотите прослыть супермодницей, отдавайте предпочтение моделям с прозрачным верхом и низом из плотной ткани. Еще больше восторгов вызовет ваш образ, если блузка комбинезона будет украшена бантом. Вот тут уж от комплиментов не отбиться!

Что касается цвета, то актуальны синий, молочный шоколад, все оттенки красного, морской волны.

Записали? Держите себя в руках – скоро выходные, за это время пройдитесь после работы по торговым центрам, присмотритесь к ассортименту, кое-что померяйте, но не покупайте. Лучше вернитесь за понравившейся вещью через денек-другой. Как показывает практика, нередко спонтанно мы хватаем все подряд, не задумываясь, с чем и куда это будем носить. Вот и дайте себе время подумать и решить, точно ли эта вещь вам жизненно необходима. Если не очень, не стоит тратить деньги. Скоро начнется сезон отпусков, захочется поехать куда-нибудь. Я придерживаюсь такой позиции: лучше гулять по Парижу (Милану, Праге и т.п.) в старых кедах, чем расхаживать в платье от именитого дизайнера в родном городе, и никуда не поехать. Но выбор, конечно, остается за каждым!

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...