Свадьба должна быть идеальной, особенно её фиксация

flybof21.jpg Как я уже писал в предыдущей статье «Свадьба и организация свадьбы, секреты и важные моменты», достаточно важный момент во всей свадьбе – это её фиксация на видео, и фото камеры. То есть фото, и видео съемка. Как важно потом, когда пройдут те хотя и радостные, но всё-таки эмоционально тяжелые для жениха с невестой свадебные дни, сесть вдвоем в тишине на мягкий диван и начать смотреть свадебный фильм. Или перебирать, раскладывать в альбом и подписывать фотографии.

Всё это архи – важно. И знаете, что самое удивительное? Чем лучше вы живете со своей второй половинкой, тем всё грустнее год от года вам становится от того факта, если у вас мало свадебных фотографий, и уж тем более если нет свадебного фильма.

Да, в свое время мы совершили подобную ошибку. И даже то, что я был относительно молод, наивен и глуп, меня не оправдывает. И даже то, что мы с женой, тогда ещё моей невестой, не могли в то время позволить нанять профессионального
и фотографа, и даже это меня не оправдывает.

Тогда я думал, что основное – это тамада и побольше спиртного, чтобы гостям было весело и интересно. Но я не подумал о нас с женой. Не подумал о том, что будет после свадьбы? После того, как гости разъедутся, и мы окунемся в повседневную суету.

Сейчас я бы как сделал. Я бы не покупал себе на свадьбу новый костюм, а пошел в том, что есть, я бы заказал не четыре салата, а два, купил бы меньше спиртного для гостей, но нашел бы деньги и нанял профессионального оператора на свадьбу и фотографа.

А так что получилось?fsvadba9.jpg На нашей свадьбе было много гостей и несколько из них обещали прийти с видео камерами, и с фотоаппаратами. А, как я уже писал, я был молод, наивен и с определенными иллюзиями к жизни, я подумал, что они снимут всю свадьбу, начиная с того момента, как я со свидетелем и родственниками подъезжаю на машине, правда, не на Mercedes Benz SLK, к дому невесты и заканчивая самим праздником. Моя любимая очень хотела посмотреть свадебный выкуп, как я отгадываю загадки, которые придумали её подружки, чтобы усложнить мне задачу захвата крепости, в которой ждала меня моя невеста. Как я прыгал через несколько ступеней снизу вверх, как я кричал под дверью:
«Любимая, как же я тебя люблю. Пустите меня, или я выломаю двери!»

Конечно, я очень благодарен друзьям за то, что они хотя бы частично засняли эти незабываемые моменты и потом, уже после свадьбы, мы с женой смотрели эти записи, радовались тому, что есть хотя бы такой свадебный фильм.

Но когда я прихожу к своим друзьям или родственникам, у которых на свадьбе был профессиональный фотограф и/или видеооператор, и смотрю как у них все хорошо получилось, то у меня возникает сожаление о том, что я не придал достаточного внимания фиксации свадьбы. И главное, что сейчас ничего не исправишь, даже если захотеть. Задним числом все мы умные. Но я хотел с вами поделиться, так сказать, накопившимся за эти годы сожалением о том, что так легко можно было бы сделать по -другому. В конце – концов, я мог бы более конкретно переговорить с одним из родственников, или друзей, возможно даже заплатить какие-то деньги, но попросить его снимать всю свадьбу может и не полностью, но самые важные моменты, такие как выкуп, как я выхожу с любимой их подъезда и несу её при этом на руках. Как мы подъезжаем к ЗАГСу и саму регистрацию. Ну, и можно немного снять смешные конкурсы, когда тамада наряжает гостей, и они что-то поют, или устраивают какие-то конкурсы.

Ну, а если у вас всё таки есть возможность хотя бы минимальная, лучше сократите расходы на спиртном, на деликатесах, поверьте, гости всё равно не вспомнят, что они там ели, а вам с невестой вообще вряд ли удастся нормально поесть, и наймите на эти деньги профессионального видеооператора и фотографа.

Мне сейчас даже сложно сказать, что можно еще сделать, но просто мой совет, не пускайте фиксацию свадьбы на фото и видео на самотек. Ничего само не получится. Продумайте, организуйте и проконтролируйте исполнение.

Если вы решили нанять профессионалов, то встает вопрос о выборе видеооператора и фотографа. Здесь, на мой взгляд, всё довольно просто. Практически у каждого из них есть сайты или фотоальбомы, видео, которые можно посмотреть и понять, подходит ли манера конкретного оператора для вас. Ну и конечно сроки, цены и т.д.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...