Свадебные платья для будущих мам. Идеи и тенденции свадебных нарядов для беременных.

Свадьба!! Это чудесный, желанный, волшебный праздник для каждой женщины. Многие из нас чуть ли не с детства мечтают об этом замечательном дне, хотят, чтобы он был самым необыкновенным, незабываемым, и, конечно же, хотят выглядеть просто потрясающе. Быть в этот день красивой как никогда для любимого и для самой себя.

Но бывает и так, что часть невест, в силу определённых причин, отказывают себе в удовольствии красиво нарядиться на свою свадьбу. А бывает и вообще отказывают себе в торжестве, или же просто думают, что они будут на своей свадьбе недостаточно привлекательными. Я сейчас говорю про невест, которые ждут ребенка.

В этой статье я хочу дать именно вам несколько советов, идей, как быть привлекательной и нравиться самой себе на свадьбе. Хочу рассказать вам о том, что вообще предлагает нынешняя свадебная мода для беременных невест.

fdeti83.jpg Но вначале поймите следующее – ваша беременность, ваш ребенок – это одно из самых прекрасных, что может происходить с женщиной! Беременная женщина – это воплощение красоты, естественности, женственности, она просто настоящий ангел. Вы посмотрите, какой свет, какое сияние исходит от женщины, ожидающей ребенка. Я говорю это не просто так, я была на нескольких свадьбах и видела ОЧЕНЬ КРАСИВЫХ беременных невест!

А теперь давайте перейдем непосредственно к свадьбе, то есть к свадебным платьям для будущих мам.

Для начала главный совет – не стоит шить платье на заказ! На каком бы месяце беременности вы бы не выходили замуж, у вас всё равно уже будет хотя бы небольшой красивый животик. Да и вообще, невозможно точно предсказать, каким будет ваш малыш, а значит и каким будет ваш животик ко дню свадьбы. Следовательно, очень сложно сшить идеальное платье «на вырост». Лучше купить платье, или взять напрокат. И заниматься этим поближе к свадьбе (ну, не в последние дни, но всё-таки), особенно, если вы начали подготовку к свадьбе заранее, за несколько месяцев.

Что касается выбора платья, его фасона и стиля. Чтобы не так сильно устать от разъездов по свадебным салонам, вы можете для начала воспользоваться информацией из интернета. Вы можете посмотреть, какие салоны есть в вашем городе, посмотреть, что есть в их ассортименте и кто предлагает
, или платья универсального покроя, которые могли бы вам подойти. Посмотреть, какие предлагаются фасоны, цвета, размеры, по каким ценам. Когда вы выберите для себя несколько предпочтительных салонов (для покупки или проката наряда), когда разберётесь в своих предпочтениях, вот тогда уже можно ехать, примерять и выбирать.

И знаете что, я предлагают вам не ограничиваться просмотром только так называемых свадебных платьев. Можно также смотреть платья, которые считаются вечерними, или просто очень нарядными – они бывают просто шикарными, бывают в белом цвете.

Что касается цвета платья. Конечно, самый распространённый цвет – это белый. Но, если вы считаете, что белый будет вас полнить, вы всегда можете выбрать цветное платье. Сколько же красивых, необыкновенных платьев сейчас продается! Это и белые платья, но расшитые цветами, и бежевые, золотые, голубые, красные, розовые, жёлтые и вообще разноцветные.
fsvadba118.jpgВы будете просто шикарны, просто выберите то, что вам по душе. Послушайте свой внутренний голос, какая цветовая гамма вас сейчас привлекает? Ведь у беременной женщины свои предпочтения и самое лучшее, что вы можете сделать для себя – это прислушаться к своему желанию.

Главное в вашем свадебном платье – вам должно быть в нем очень удобно, ничего не должно жать и давить. Оно не должно содержать очень жёстких деталей, быть очень обтягивающим или утягивающим.

Кстати, каждая невеста выбирает сама – скрывать ей животик, делать его менее заметным, или наоборот, украшать его, подчёркивать. Я видела несколько невест, которые совсем не стремились прятать свой животик. Это были девушки в довольно облегающих платьях, их животики явственно выделялись, и знаете – это было очень красиво! Скажу ещё раз – ваша беременность, ожидание ребенка – это один из самых прекрасных моментов в жизни женщины, и не стоит думать о том, как вы будете выглядеть. Так как вы и так уже прекрасны в этом состоянии ожидания чуда. И любое свадебное платье вас только дополнительно украсит, придаст вам ещё больше очарования и подчеркнет то ощущение загадочности и тайны, которые излучают будущие мамы.

Но если у вас небольшой срок, то существует такая примета, что до 3х месяцев лучше об этом никому не говорить. В этом случае, если вы решите держать свою беременность в тайне до поры до времени, есть несколько маленьких хитростей, которые в этом вам помогут.

Один из вариантов – платье довольно свободного покроя. Можно выбрать платье с завышенной талией, которое облегает грудь, заужено под грудью (эта линия может даже подчёркиваться красивой лентой или тесьмой), а ниже свободно расширяется.

Также есть вот такой интересный вариант – начиная из-под груди или ниже, идёт лёгкая многослойная юбка (короткий слой, длиннее и длиннее, и так несколько слоёв). Смотрится красиво, эффектно и легко скрывает небольшой животик.

Также можно использовать один визуальный приём – «платье принцессы». То есть у платья довольно узкий, приталенный верх и очень пышная юбка в пол. За счёт такого контраста линия талии и сам животик зрительно становятся гораздо меньше.

Если у вас уже большой срок и ваш красивый животик скрыть невозможно, можно за счёт некоторых визуальных эффектов всё же сделать его менее заметным. Для начала, я бы не советовала вам в этом случае тяжёлых многослойных юбок, в том числе со сложным кроем. Даже ещё и потому, что это платье будет тяжелым и вы можете быстро устать в нем.

Лучше выбрать всё тот же фасоны с отрезной юбкой от талии. Также в этом фасоне можно сделать не очень широкую юбку, но сверху, чтобы была как бы ещё одна юбка, лёгкая тюлевая, но развевающаяся по бокам.

Также можно надеть лёгкую накидку, которая будет скрывать линию талии (чтобы не так был заметен переход).

Или можно выбрать довольно длинную фату (полупрозрачную, расшитую или вообще цветную), которая также будет скрывать визуально переход к вашему уже не маленькому животику.

Но в любом платье – в коротком или длинном, обтягивающем или пышном, в белом или ярком цветном помните — вы прекрасны!

Будьте неотразимы – это ваш день, пусть он будет ярким и запоминающимся!

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...