Тост с яйцом

(7 фото)

В разделе детского меню я уже предлагала горячие бутерброды в духовке, точнее пиццу-тост, рецепт которой вы можете посмотреть здесь. Это очень практично и удобно, когда нужно приготовить ребенку завтрак или перекус на скорую руку. Еще такие бутерброды хорошо подойдут для детского праздника, когда нужно приготовить много порционных «вкусняшек». Сегодня я предлагаю вам еще один вариант горячего бутерброда в духовке – тост с яйцом или «Гнезда».

Вот в чем вся привлекательность детских рецептов – их можно обыграть так, чтобы малышам нравилось готовить и кушать разные блюда. Так вот тосты – особое поле для творчества, ведь сколько рожиц можно изобразить на бутербродах. Также на таком бутерброде с яйцом можно сделать «псевдо-смайлы» по желанию, разрисовав тост томатной пастой. Мои пацаны делают это с большой радостью. Также мы любим посыпать тосты свежей нарубленной зеленью: так у нас получается игра «Бутерброд спрятался». Одним словом, когда готовишь что-то на подобии предложенного рецепта – всегда можно побаловаться вместе с ребенком.

У этого рецепта бутербродов в духовке имеется еще одно очевидное преимущество – мы получим сразу два вида тостов в духовке. Один в виде гнезда с яйцом, а второй в виде круга, украшенного ветчиной (вареной колбасой) и тертым сыром. Это очень удобно и разнообразно. Наш папа также с удовольствием лопает эти тосты из духовке и считает их очень вкусными!

Конечно, тосты, да и любые бутерброды подойдут не на основное блюдо, а лишь к завтраку или в качестве перекуса. Но все же они поучаются весьма сытными, а с яйцом еще и полезными. Так что обязательно попробуйте приготовить такие горячие бутерброды для своих детей. К таким бутербродам я часто нарезаю свежие овощи или зелень. Также вы можете приготовить полезный Овощной салат.

Тостерный хлеб – 4 куска

Яйцо – 4 шт

Масло оливковое – 2 ст.л.

Соль, перец – по вкусу

Ветчина / сырая колбаса – 60 гр

Сыр твердый – 60 гр

Зелень или томатная паста (по желанию)

Бутерброды в духовке, Горячий бутерброд в духовке

1. На лист противня постелить пергамент и выложить 4 куска тостерного хлеба. При помощи стакана вырезать 4 круга по центру. Оставить круги в хлебе и смазать все оливковым маслом при помощи кисточки. Посолить и поперчить.

Бутерброды в духовке, Горячий бутерброд в духовке

Бутерброды в духовке, Горячий бутерброд в духовке

2. Извлечь хлебные круги и выложить рядом на пергамент. Каждое яйцо медленно разбить и влить в кружку так, чтобы желток не «пострадал». Затем из кружки тихонько перелить в центр тоста. Так все 4 яйца. На хлебные круги выложить мелко нарубленную вареную колбасу и посыпать тертым сыром.

Бутерброды в духовке, Горячий бутерброд в духовке

Бутерброды в духовке, Горячий бутерброд в духовке

3. Отправить наши бутерброды в духовку разогретую до 200С где-то на 10 минут. Вытащить и украсить рубленой зеленью или разрисовать томатной пастой по желанию!

Бутерброды в духовке, Горячий бутерброд в духовке

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...