Тракторная подошва

Тогда это были в основном кроссовки и брутальные ботинки, которые делали образ, мягко говоря, грубоватым и использовались в нарядах в стиле рок, гранж и унисекс. Двигаясь по спирали, мода вновь вернула нам массивную подошву, но уже в более лаконичных и изящных моделях обуви.

Разберемся, с чем носить такую обувь, а главное – как составить с ней элегантный образ.
Обувь на тракторной подошве – что нужно знать

Глядя на пары в витринах магазинов, сложно представить, что такая тяжелая на вид обувь может сочетаться с шифоновым платьем. Но стоит увидеть, как гармонично сидят босоножки на тракторной подошве на женской ступне, сразу становится понятно, что ничего грубого в такой обуви нет. Рифленая подошва и толстый каблук в сочетании с изящным и аккуратным верхом выглядят довольно женственно и стильно.

Высоченная танкетка, конечно, будет смотреться эпатажно и дерзко, а подошва умеренной высоты в продуманном дизайне поможет сделать акцент именно на нежности и неповторимом шике современной модницы.

Обувь на тракторной подошве не только не добавит массивности вашим ногам, но и сделает их более стройными, если вы наденете черные туфли и черные плотные колготы. Стоит отдать должное дизайнерам, которые так умело объединили изящество и практичность, ведь тракторная подошва и широкий каблук невероятно удобны. Такая обувь создает комфортные условия для вашей ступни, снижается вероятность подвернуть ногу.

Подобные модели просто незаменимы для наших не совсем идеальных дорог. Качественная обувь на такой подошве вовсе не тяжелая, ноги не устают, напротив – благодаря повышенной устойчивости вы сможете совершать длительные прогулки, не жалуясь на усталость и боль, а выглядеть при этом будете модно и достойно.

Туфли на тракторной подошве

Туфли на толстой подошве могут быть как грубоватыми, так и изящными. Шикарно смотрятся туфли темного цвета на широком каблуке в сочетании с джинсами или кожаными брюками. Туфли на высокой и узкой рифленой танкетке можно смело носить с джеггинсами и брюками-скинни.

Такие туфли можно приспособить и под платья – как длинные, так и короткие. Самые эффектные образы получаются, если надеть туфли с рифленой подошвой и трикотажное платье с декоративными или функциональными молниями. Подойдут платья и юбки с яркими крупными принтами.

Из верхней одежды выбирайте кожаные жакеты и косухи, джинсовые укороченные пиджаки классического прямого фасона, приталенные пальто и полупальто, тренчкоты и курточки-бомберы. Очаровательно выглядят такие туфли в сочетании с длинным кардиганом – до середины икры или ниже.

Обратите внимание на меховые и стеганые жилетки – эти вещи тоже прекрасно дополнят образ с туфлями на рифленой подошве. Если вы надеваете курточку или плащ, джинсы или брюки, отдайте предпочтение максимально закрытым моделям туфель. Для создания утонченного и стильного образа с платьем лучше всего подойдут туфли с ремешком на лодыжке – фасон «мери-джейн», который отлично подчеркивает хрупкость женской ножки.

Босоножки на тракторной подошве

Из всего ассортимента обуви на тракторной подошве босоножки можно назвать самым разнообразным сегментом. Это изящные модели с ремешком на лодыжке, модели типа гладиаторов с переплетениями до колена, сандалии на ровной танкетке, высокие каблуки, максимально открытые фасоны.

Кожаный, текстильный, джинсовый, сетчатый, замшевый верх дополнены широкой гаммой расцветок. Чаще всего летние босоножки делают в светлых оттенках – такой подход помогает создать максимально воздушный и легкий образ.

С чем носить босоножки на тракторной подошве? С полупрозрачными платьями и легкими сарафанами, с юбкой-тюльпаном, солнце или полусолнце, даже с узкой юбкой карандашом! Брюки-бананы из тонкой струящейся ткани, широкие льняные штаны, капри и бермуды, микро-шортики и комбинезоны отлично сочетаются с босоножками на рифленой подошве. Надевайте туники и платья-рубашки с такой обувью – получите эффектный образ на каждый день.

Тракторная подошва дополнит стиль кэжуал, морской стиль, пижамный стиль, стили кантри, романтик, бохо, ретро, гранж, глэм, рок, смело экспериментируйте со стилями сафари и преппи, а также со спортивным стилем.

Даже деловой стиль приемлет подобную обувь. Если у вас не очень строгий дрес-код, носите летом в офис босоножки с тракторной подошвой в лаконичном дизайне, надевая с ними узкую или прямую юбку, приталенный жакет и блузу-рубашку.

Белая тракторная подошва – с чем носить

Толстая подошва стремительно покоряет модные подиумы и городские улицы в самых разнообразных проявлениях. Но главным трендом дизайнеры признали именно белую подошву, и это не случайно.

Во-первых, белый цвет – это один из ахроматических оттенков, которые, как известно, универсальны. Вам не нужно ломать голову, какого цвета туфли купить – возьмите белые, и они подойдут к любому наряду.

Во-вторых, белый цвет делает обувь легкой и более изящной, тракторная подошва в белом исполнении не кажется такой массивной, тяжелой и грубой. Белая подошва может использоваться и в тандеме с цветным верхом обуви – пастельных или ярких оттенков, в таком случае подбирать одежду будет немного труднее.

С чем носить тракторную подошву белого цвета? Мокасины или сандалии на ровной рифленой танкетке станут оригинальным дополнением лука в спортивном стиле. Более элегантные модели можно надевать с романтическими платьями пастельных оттенков.

Не менее удачными будут образы с темными джинсами – деним и белая подошва будут создавать интересный контраст. Яркие платья с цветочным принтом тоже подойдут к туфлям и босоножкам на белой подошве.

Смело надевайте белые юбки и брюки с босоножками на белой подошве и цветным верхом – это невероятно гармоничный комплект.

Надеемся, что теперь тракторная подошва больше не ассоциируется у вас с чем-то грубым и мужеподобным. Это вполне изящная обувь, при этом невероятно комфортная, практичная и пока еще ультрамодная. Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...