Три способа, которые сделают лучше отношения с мужчинами.

(7 фото)

Как проще всего улучшить отношения с мужчиной? Как эффективней всего воздействовать на мужчину так, чтобы он стал уважать женщину? Напомню, что мужчина не может любить по-настоящему женщину, которую не уважает. (Наоборот бывает) Это особенность мужской психологии.

Конечно же, главный способ для улучшения отношений с мужчиной – это повышение уверенности в себе. Стоит уверенности возрасти на 10 %, как у неуверенных в себе женщин отношения с мужчинами сразу улучшаться раза в 2 и минимум на 10 % для женщин со средней уверенностью в себе.

Выработка уверенности в себе до формирования подсознательных реакций и поведения. К примеру, быстрая реакция на шутку, уверенность во время усталости, сосредоточенности на других мыслях и даже уверенность, когда вы пытаетесь показаться неуверенной, требует тренинга. (то есть такое поведение происходит само собой, а не только когда девушка старается) – это довольно длительный процесс, который описан в моём курсе «Как стать уверенней в себе за 3 месяца».

Однако есть такое поведение, о котором нужно просто знать, и оно не требует длительной тренировки. Знать, понимать, попробовать несколько раз и уже будет эффект. Конечно, эффект от такого знания ниже, чем от тренинга, но зато все действия требуют гораздо меньше времени и усилий.

Именно о таком поведение я и буду сегодня говорить. Это поведение простейшее, очевидное. Но, тем не менее, если вы будете его постоянно применять в жизни по отношению к мужчинам, то достаточно быстро почувствуете эффект.

Первый способ улучшить отношения с мужчинами – это высказывать своё мнение, рассказывать истории из своей жизни, делиться чем-то полезным и т.д.

Знаете, в чём внешне одно из самых больших отличий уверенных людей от неуверенных? Как в первые несколько минут или часов мужчины определяют уверенность женщины и, соответственно, делают вывод для себя о перспективах любви к ней, браку и т.д.?

Уверенность или неуверенность определяется по тому, высказывает женщина своё мнение по каким-то вопросам, рассказывает о себе что-то, советует или нет.

Неуверенные женщины (как впрочем, и мужчины) часто думают о том, что их мнение неинтересно, что они не до конца знают ситуацию, чтобы иметь своё мнение и т.д. Часто это не имеет к объективным знаниям никакого отношения.

Поэтому есть смысл приучаться высказывать своё мнение. Тренироваться можно и нужно, конечно, не только на мужчине, который вам нравится, но и на всех подряд. Проще и безопасней всего тренироваться на подругах или коллегах. Сложнее уже в профессиональной деятельности. Но нужно пробовать и пробовать.

Несколько замечаний к высказыванию собственного мнения.

Высказывание собственного мнения – это эффективный и довольно безопасный приём, развивающий уверенность и ещё больше восприятие вас, как уверенной в себе девушки. Однако и здесь следует соблюдать минимальную осторожность.

Во-первых, крайне аккуратно высказывайте собственное мнение об этичности действий вашего мужчины в его профессиональной деятельности.

Многие профессии мужчин, особенно руководителей, сотрудников силовых ведомств и предпринимателей, требуют определенной жесткости или они сразу же вылетают из обоймы. Нужно увольнять людей, которым может быть не на что жить, нужно иногда обманывать, уклоняться от налогов, давать взятки, манипулировать сотрудниками или коллегами, делать приписки, выполнять никому не нужную работу (показуху) и делать ещё массу не всегда приятных, но необходимых вещей.

Критиковать (под видом высказывания своего мнения) эту часть мужской работы (если она есть, конечно) нужно или очень аккуратно или вообще забыть об этом.

Этичность или неэтичность поведения с друзьями, родственниками, вас самой и т.д., вполне обсуждаема.

Во-вторых, высказывание своего мнения по поводу профессионального поведения руководителя и коллег.

Здесь нужно так же быть аккуратной. Нужна как минимум определенная подготовка, чтобы ваше мнение было воспринято (а не выглядело очередной глупостью) и нужно быть готовой к тому, что оно может восприняться как критика.

Кроме этих небольших уточнений, осталось огромное количество областей жизни, где можно и нужно высказываться. Рассказывайте о себе, высказывайте своё мнение, делитесь советами о том, где что-то можно правильно сделать (или кто-то сделал неправильно) и т.д.

Если вы будете постоянно так делать, то кроме восприятия мужчинами (и женщинами) вас как более уверенной женщины, вы добьётесь обратной связи на ваши высказывания. Вы поймете, что здесь сказали глупость, а здесь вы знаете не меньше чем кто-то, а здесь давно нужно было что-то сказать, а не молчать.  И если вы будете прислушиваться к этой обратной связи, то станете намного мудрее.

Кроме того, как я уже неоднократно писал, мужчинам нужно говорить прямо о том, что вам нужно. (за некоторыми исключениями) Научившись чаще говорить о себе, вам будет намного проще сказать мужчине о том, что вам нужно от него.

В общем, говорить о себе, о своём мнении, советовать кому-то  на своём опыте – это довольно хорошая стратегия. Применяйте её, и вы постепенно поймете, как она действует.

Второй способ – не слишком старайтесь.

Очевидно, что чем неуверенней в себе женщина, тем больше она старается понравиться мужчине. Уверенная же в себе женщина, конечно, так же в какой-то мере старается понравиться мужчине, но делает для этого раз так в десять меньше. (Не делает меньше, а обычно старается меньше)

Чтобы было понятней, приведу несколько примеров.

Первый пример – слишком старательно одеваться.  

Допустим, что женщина познакомилась с мужчиной.

Она может на первую встречу СЛИШКОМ старательно одеваться. К примеру, надеть лучшее вечернее платье, все свои лучшие украшения, сделать какую-то неимоверно дорогую причёску и т.д. и т.п.  И кроме этого она может даже рассказать мужчине, что платье долго выпрашивала у подруги, что причёску она такую делает раз в год по большим праздникам и т.д.

Это пример чрезмерной старательности. Мужчина может прийти на свидание в обычной одежде или даже в спортивном костюме и вовсе не ожидает от женщины такой одежды. Такая чрезмерная старательность явно показывает ему, что женщина слишком заинтересованно в нём, добиваться её особенно не нужно, что она уже практически влюблена и единственная задача – это быстрый секс и подумать о том, как потом легче с такой расстаться.

Опять же, я не предлагаю вам прийти на свидание в спортивном костюме. (Хотя смотря где свидание и это может быть хорошей идеей) Конечно, наденьте нормальное платье, если необходимо, то сделайте причёску и не более того.

Второй пример – это слишком старательная готовка или даже больше сервировка стола.

Мужчина приходит на свидание к девушке и видит свечи, какие-то скатерти, дорогое шампанское, дорогую сервировку стола и т.д.

Но с чего это бы? Он что, заслужил? Если да, то вопросов нет.

Если не заслужил, то очевидно, что девушка слишком старается понравиться. Эта старательность практически мгновенно ухудшает отношение мужчины к женщине. Как это происходит, я уже несколько раз описал выше. Я уже неоднократно писал на сайте и в своих книгах о том, что мужчина должен заслужить ваше внимание и какую-то вашу заботу, потраченное на него время. Читайте внимательно книги «23 ошибки с мужчинами» и «19 ошибок с мужчинами. Как сделать, чтобы он вас любил и уважал».

Я опять же не предлагаю оставить мужчину голодным, если он пришел к девушке домой. Конечно же, нужно накормить его. Однако для этого достаточно одного блюда и обычной тарелки с вилкой.

Третий пример – это старательность в помощи мужчине.

К примеру, у мужчины какая-то сложная ситуация. Он не успевает что-то сделать, у него не хватает каких-то связей или навыков, ему не хватает денег или ещё чего-то. Может ли девушка ему помочь? Конечно может, почему бы и нет.

Но не нужно ЧРЕЗМЕРНО стараться.

Если мужчина чего-то не знает, то вполне можно подсказать, где это искать. Чрезмерным в этой ситуации будет просиживание неделями в библиотеках и интернете, систематизация ещё пару недель знаний, а потом всё это напечатать.

Если мужчина чего-то не успевает, то можно отменить свидание (без обид), можно даже вместе с ним посидеть пару часов и вместе разбираться, но чрезмерно – это делать всё за него.

Если мужчине не хватает каких-то связей, которые есть у вас, то вполне возможно дать для него небольшую рекомендацию, организовать встречу, где бы он мог сам рассказать о своём замечательном предложении. Чрезмерным же будет – это продавить кого-то (родителей, подчинённых или коллег), чтобы они забыли о других вариантах и принимали только услуги, товары, идеи и т.д. мужчины, который вам понравился.

Итак, для того, чтобы нравиться мужчинам, конечно же, нужно постараться. Но желательно, чтобы эти старания в своей основе были направлены на вас, а не мужчину. То есть освоили какой-то навык из Психологии мужчин – хорошо. Привели вес в норму – отлично. Улучшили свою уверенность – замечательно.

Гораздо меньше нужно стараться для какого-то конкретного мужчины. И самое главное, о чём я пишу здесь, нужно избегать ЧРЕЗМЕРНОГО старания. Оно не только не полезно, он крайне вредно для отношений.

Четвертый пример – это чрезмерное попытка соответствовать его хобби, увлечениям и т.д.

Практически каждый мужчина любит что-то, что не вызывает у женщины никакого интереса. Кто-то готов рассматривать или ремонтировать автомобили целый день, кто-то смотрит спортивные передачи, кто-то постоянно читает про политику, а кто-то готов работать с утра до вечера. (Это конечно не всё, есть ещё масса разных увлечений.)

Конечно, крайне желательно, чтобы женщина хотя бы минимально разбиралась в том, что для мужчины важно. Это часто скрепляет семью или даже служит основой для начала общения.

Желательно, чтобы женщина хотя бы в общих чертах знала, чем занимается её мужчина, знала хотя бы примерно его увлечения. И если отношения развиваются, то имеет смысл хотя бы немного углубиться и знать побольше о том, что мужчина знает.  (Если появился интерес, то и сильно погрузиться)

Однако и здесь возможно чрезмерное старание.  К примеру, мужчина любит смотреть спортивные передачи, а вы не понимаете вообще, что там может быть интересного. Если вы никогда не интересовались этим спортом, а тут вдруг пытаетесь часами смотреть телевизор, то это однозначно чрезмерное старание. (Встречные вопрос. А мужчина сам сильно старался узнать вас и ваши интересы?).  Прочтите статью А. Гай «Не бойтесь говорить «нет, дорогой, я не хочу».

Чрезмерное старание довольно быстро показывает мужчине, что женщина слишком нуждается в нём, не имеет своих интересов и не уверенна в себе (вообще или в отношениях с конкретным мужчиной). Чрезмерная независимость, конечно, тоже плохо, но в России она встречается пока относительно редко.

Третий способ улучшить отношения с мужчинами — быть хотя бы немного скрытной.

Неуверенные в себе женщины сразу рассказывают о себе всё. Точнее, это происходит обычно следующим образом. Сначала они вообще не готовы ничего рассказывать незнакомым мужчинам, что-то спрашивать у них или отстаивать своё мнение. (Застенчивость)

Но как только мужчина показал своё расположение к ней, они пообщались несколько часов, как сразу же начинается поток информации о себе.

Уверенные же в себе женщины поступают наоборот. Немного, неглубоко они готовы пообщаться практически с любым более-менее адекватным мужчиной.  Однако, чтобы говорить откровенные разговоры в большом количестве мужчине, он должен это заслужить.

Давайте будем брать с них пример. Учитесь с одной стороны болтать обо всём. Естественно, тренироваться так же нужно не только и не столько на мужчине, который вам нравится, но и на любом человеке. Понятно, что ценность для обучения представляют в основном общение с незнакомыми или малознакомыми вам людьми.

С другой стороны, учитесь скрывать информацию о себе. Подумайте над тем, что можно рассказывать на первых встречах (и не только на первых) и кому и постарайтесь удержать эту информацию при себе. Подумайте над тем, какую информацию не нужно рассказывать вообще никому и никогда.

И наоборот, подумайте над тем, о чём можно поговорить практически с любым человеком.

С мужчиной же, который нравится женщине, нужно разговаривать ещё с большей осторожностью. Как минимум, никогда не говорите ему, что вы влюблены в него по уши. И не пишите ему любовных письма, пока он сам не расскажет вам о своих чувствах.

С крайней осторожностью рассказывайте на первых встречах ему о своих проблемах в финансовой области, профессиональной и т.д. Очень осторожно, а лучше вообще не рассказывать о своих предыдущих мужчинах. Читайте статью «Надо ли говорить о прошлых отношениях».

Думаю понятно, что не нужно говорить мужчине о том, что вы сидите целый день у телефона и ждете его звонка с приглашением на свидание. Остальные пункты я думаю, что вы можете дописать сами.

Общий принцип такой. Учитесь говорить на общие темы (погода, дети, события в мире) с любым незнакомым человеком и удерживать при себе информацию с относительно хорошо знакомым человеком, но которую не нужно говорить. У неуверенных в себе женщин проблемы как с первым, так и со вторым пунктом. Но если учиться разговаривать с незнакомцами без специального тренинга не так просто, то удерживать информацию можно просто волевым усилиям, небольшой практикой и анализом.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...