Уход за лицом и телом

Как же приятно — ухаживать за лицом и телом, иметь всегда мягкую, гладкую кожу. Нет ощущения дискомфорта от сухой и трескающейся кожи (плюс, наш любимый мужчина это определённо оценит и захочет прикасаться к нам снова и снова). Как здорово ощущать весь день свежесть кожи, которая дышит, а не усталость и ощущение «маски» на лице. И такие ощущения может дать только регулярный уход за лицом и телом.

Я хочу поделиться своими методами, принципами, которые помогают мне чувствовать мягкость и свежесть моей кожи.

Уход за лицом и телом в ванной комнате:

Многие процедуры, делающие нашу кожу мягкой и гладкой, мы осуществляем во время приёма ванны или непосредственно после.

Первое. Думаю многие согласятся со мной, что мягкое и гладкое на ощупь тело – это не только маски в домашних условиях, но во многом тело без нежелательных волос. Для кого то это менее ощутимая проблема, для кого то более. Я не стану описывать необыкновенные и довольно затратные методы борьбы с этими самыми нежелательными волосами, а просто хочу поделиться своими маленькими наблюдениями (некоторыми поделился любимый мужчина) :

fkrasota07.jpg— волоски эффективнее удаляются и эффект сохраняется дольше, если сбривать волоски по 2–3 направлениям,

— волоски проще и эффективнее сбриваются с распаренной кожи,

— какое же чудесное изобретение пена (гель) для бритья (гель даже экономнее, так как нужно втереть в кожу всего капельку – он отлично пенится). Так и бритва скользит легче, и кожа смягчается и не воспаляется. При этом не надо переводить много пены (как в рекламах, где мужчины густо наносят пену на лицо), а достаточно взять «горошину» и нанести тонкой плёнкой (эффект тот же, но зато экономнее во много раз)

— так же можно пользоваться и другим хорошим изобретением для мужчин (бритвой со сменными бреющими лезвиями) или такой же, но в женском формате — это очень удобно, эффективно и экономно. Я сама долгое время пользовалась одноразовыми станками, пока однажды не воспользовалась бритвой молодого человека, и сопоставила эффект, длительность использования и расход денег. Хотя кажется, что бритвы со сменными лезвиями дороже – в результате выходит гораздо дешевле.

Конечно, если у вас есть финансовая возможность и время ухаживать за лицом и телом, то лазерная эпиляция волос вполне подойдет.

Второе. Наша кожа будет мягкой и будет лучше выглядеть, когда мы будем хотя бы раз в несколько дней мыться с использованием жёсткой мочалки! Она помогает лучше отчистить кожу, действует, как скраб, счищая старые частицы с поверхности кожи, и стимулирует кровообращение.

Третье в уходе за лицом и телом. После принятия ванны или душа не торопитесь обтираться полотенцем! Кожа сохранит гораздо больше влаги, если вы деликатно промокнёте всю поверхность тела полотенцем. Но я поступаю даже не так. Я вообще не вытираю капельки воды с тела. Я наношу на мокрую кожу крем ( так сохраняется больше влаги), втираю его в кожу, даю немного впитаться, а потом надеваю халат на тело и носки на ноги ( в стопы предварительно втираю крем). Кожа после этого очень мягкая и довольно надолго! Причём я взяла за правило именно ВТИРАТЬ крем в тело – так крема расходуется меньше (ведь он не сотрётся одеждой + кожа всё равно возьмёт столько, сколько ей нужно), и он глубже проникает в кожу. Так же очень хорошо использовать масло для смягчения кожи ( причём не обязательно специальное косметическое масло, так же хороший эффект, если втирать оливковое или подсолнечное масло в кожу тела).

Уход за лицом и телом у «дамского столика»:

Что касается использования кремов. Лично я не гонюсь за известными марками, дорогостоящими новинками. Скорее, руководствуюсь ощущением комфорта моей кожи. Бывало, что пользуясь некоторыми известными, расхваливаемыми кремами я чувствовала только дискомфорт (или слишком жирный для кожи, или ощущение «парникового эффекта» — кожа не дышит, или возникает ощущение испарины на лице, словно под маской, или наоборот кожу стягивает, при это я ведь старалась подбирать крем по типу кожи, а не как-нибудь!) Теперь я делаю просто – покупаю лёгкий «детский» крем в качестве дневного и крем более жирный, как ночной. Тем более, что я читала советы знаменитых женщин, которые так ухаживали за телом и сохранили прекрасную кожу в течении долгих лет.

Совет простой. Надо купить обыкновенный детский крем + витамины А и Е в капсулах, затем взять баночку из под старого крема, переложить туда детский крем, выдавить из капсул витамины (2-3 капсулы) и перемешать. Просто, доступно и эффективно!

fkrasota31.jpegКроме того, я всегда стараюсь наносить крем на влажную кожу лица и тела – так сохраняется больше влаги и тратится меньше крема.

Плюс даже довольно жирный крем таким образом довольно легко наносится, меньше и эффективнее расходуется.

Так же очень хорошо для лица использование подсолнечного масла, прокипяченного на водяной бане (но это индивидуально, по ощущениям). Масло вот так прогревается, остужается, затем наносится на лицо с помощью ватного тампона. Так мы оставляем масло на некоторое время, а затем ватой снимаем излишки.

! Не стоит пользоваться кремом для лица меньше чем за 20 минут до выхода на улицу (в частности речь о холодной и ветреной погоде). Вроде простое правило, но случается забывать о нём. Я думаю, почти все знают, как себя чувствует, например кожа губ, если облизнуть губы на морозе. То же и с лицом, на которое только что нанесли крем. Это же как брызнуть воды на лицо и выйти на холод! Я думаю, если вы не нанесли крем (ну не успели), то лучше уж это вообще не делать, а обойтись только бальзамом для губ (помадой).

Уход за лицом и телом в течение дня:

Некоторое время назад я открыла для себя прекрасный способ освежать кожу лица в течение дня! Я ношу с собой маленький флакон с распылителем, а внутри вода. Достаточно немного побрызгать такой водой на лицо и чувствуешь больше свежести и бодрости. Это можно делать даже поверх макияжа. Капельки очень мелкие, невесомые, легко освежают + это микромассаж лица, а он очень бодрит. Можно конечно покупать специальные спреи или термальную воду, но так тоже очень эффективно и главное доступно!

Пусть у вас всегда будут время и возможность ухаживать за собой(ваши старания окупятся хорошим самочувствием и вниманием вашего любимого мужчины)!

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...