В природе женщины – брать, в природе мужчины – отдавать

(4 фото)

В каждом мужчине, в большей или меньшей степени, заложена потребность восхищать свою женщину. А в каждой женщине заложена потребность восхищаться своим мужчиной, чувствовать его поддержку, помощь и заботу. Чувствовать себя любимой и единственной женщиной.

Если эти потребности не удовлетворяются, и мужчина, и женщина остаются несчастными.flybof91.jpg

Если эти потребности в паре не удовлетворяются, вряд ли можно говорить о счастливых и крепких семейных отношениях.

Женщине необходимо чувствовать любовь и поддержку своего мужчины. Ведь чем больше мужчина что-то делает для женщины, чем больше он вкладывает и отдает, тем больше он её любит и ценит. И только чувствуя любовь мужчины, чувствуя его внимание и нежность, его поддержку и ухаживания, женщина сможет стать по — настоящему счастливой.

И здесь главное – научиться принимать всё это от своего партнера. Главное стать такой женщиной, ради которой мужчина захочет совершать подвиги, добиваться восхищения, быть рядом в трудные периоды, поддерживать, оберегать и защищать.

Необходимо раз и навсегда понять, что в мужчине природой заложена потребность не только восхищать, но еще и защищать, оберегать, обеспечивать и заботиться о своей женщине. Оберегать от трудностей и лишений, помогать справляться и решать жизненные задачи.

В женщине же заложена потребность всё это получать от мужчины. Ибо только чувствуя любовь, заботу и внимание своего сможет обрести настоящее счастье. Но если же женщина по той или иной причине не принимает мужскую любовь и внимание, то она, во-первых, лишает счастья себя, а во-вторых, делает несчастным и нереализованным своего мужчину.

Научитесь принимать и чувствовать любовь. И если вы говорите, что ваш мужчина невнимателен к вам, недостаточно обеспечивает, не говорит комплименты и не ухаживает, не поддерживает и не заботится, значит, вы сами настолько не уверены в себе, что своей неготовностью принять все это от мужчины, отбили у него тем самым все желание что-либо для вас делать.

И вот результат – несчастная и озлобленная женщина, которая не чувствует поддержку своего мужа, и разочарованный, несчастный мужчина, которому не дают возможность проявить свою мужественность.

Если вы научитесь видеть и принимать в свою жизнь любовь и заботу своего партнера, вы ощутите настоящее счастье – счастье быть любимой женщиной. Как этому научиться, я подробно писала в своей первой книге «О чем молчат счастливые женщины, или Как заставить мужчину слезть с дивана»рекомендую прочитать.

Если вы сможете принимать любовь и поощрять мужчину на подвиги ради вас – вы сделаете его по — настоящему счастливым. Ибо ставя себе новые цели и задачи ради восхищения своей любимой, мужчина становится более успешным, счастливым и мужественным. Он раскрывается в полную силу, он стремится еще больше понравиться и восхитить, уберечь, обеспечить, укутать заботой и вниманием ту женщину, которая дарит ему это счастье, счастье быть Мужчиной.

Если вы по — настоящему любите своего мужа, то позвольте стать ему счастливым. А для этого необходимо позволить ему заботиться о вас. Для этого необходимо научиться принимать его, пусть в начале и не совсем идеальные, подвиги и свершения. Дать возможность проявить ему его мужские качества. И не нужно говорить, что он ничего не умеет или делает не так и не этак.

Научитесь видеть и принимать его сильные качества. Научитесь ценить то, в чем силен ваш мужчина. Бесполезно его переделывать и пытаться выжать из него то, к чему у него нет способностей. Цените в своем партнере то, что уже есть.

И вот здесь часто возникает первая сложность. Как научиться принимать любовь и внимание мужчины? Необходимо понять, что если мы не любим и не принимаем сами себя, если мы внутри себя считаем примерно следующее: «Я недостойна любви», «Мужчина не может меня любить по – настоящему», «Я некрасивая, глупая, маленькая/большая и так далее, поэтому он просто притворяется, на самом деле он меня не любит» и так далее, так далее. Так вот, если есть такие, или подобные мысли, то в первую очередь нужно начать любить и принимать себя, а уже после того, как вы примите себя, вам совсем не сложно будет принять и любовь своего мужчины.

Для того, чтобы принять и полюбить себя, понять, что вы достойны всего самого лучшего, вам необходимо в течение хотя бы двух – трех месяцев заниматься на прощение себя, говорить себе слова приятия и любви, и каждый день вести дневник успеха. Сейчас я более подробно распишу упражнения и их очередность.

будет направлено на прощение себя. Оно очень хорошо расписано в книге А. Свияша. Но для тех, кто не читал, я повторю.

Вам необходимо лечь, или сесть, и расслабиться. Главное, чтобы в эти моменты вас никто не отвлекал, лучше всего отключить телефон. После того, как вы расслабились, начните говорить себе: «Я с любовью и благодарностью прощаю себя и принимаю себя такой, какая я есть.». Произнося эти фразы, постарайтесь вспомнить те моменты, за которые себя осуждаете, и простить себя за них. В первые разы это упражнение дается довольно трудно. Когда я впервые начала его делать, не смогла продержаться и двух минут. Меня буквально начинало трясти, и внутри поднималась волна возмущения о том, что как это я вообще посмела себя прощать. Но я не отступала, и раз за разом прощение давалось всё проще и легче, а через какое-то время я стала ощущать такую легкость и радость, что взялась за прощение с утроенной силой. И вот уже много лет практика прощения стала неотъемлемой частью моей жизни. (не только себя, но и супруга, близких людей, знакомых, друзей, самой жизни)

fotdih9.jpg Но не думайте, что прощение, это самое сложное упражнение. Ничего подобного. Ещё сложнее оказалось , когда потребовалось сказать себя: «Я люблю себя и принимаю себя такой, какая я есть». И не просто сказать, а пройтись внутренним взглядом по каждой своей клеточке тела. Ведь все мы прекрасно понимаем, что кого-то из нас не устраивает наша внешность, кому-то не нравится вес, кому-то цвет волос, кому-то рост, кому-то кажется, что она глупа и так далее. И, конечно, когда начинаешь говорить себе: «Я люблю себя и принимаю себя такой, какая я есть. И я достойна всего самого лучшего», все эти комплексы начинают верещать с какой-то не то что утроенной, с удесятеренной силой.

Но после практики прощения мы уже знаем, что всё это лечится временем и нашим упорством. И мы раз за разом подходим к зеркалу, окидываем себя взглядом и начинаем излучать к себе и к своему отражению волну любви, нежности и признательности.

Я сейчас не буду в подробностях описывать это упражнение, думаю, вы читали его во многих книгах. И наша статья не об этом. Для тех же, кто не читал, может прочитать о нем в разделе нашего сайта sun-hands.ru
Уверенность в себе. Как повысить самооценку

Главное в этом упражнении вот что. После того, как вы скажете себе слова любви и приятия, закройте глаза и представьте, как ваш мужчина любит вас. Представьте то, о чем вы больше всего мечтаете. Кто-то о том, чтобы муж помогал по дому, кто-то о том, чтобы он дарил подарки, кто-то о том, чтобы больше зарабатывал и говорил нежные слова. У каждой из нас свои мечты и потребности. Вот и представьте всё это, как будто оно уже происходит. И почувствуйте, с какой любовью ваш муж всё это делает. Но главное, почувствуйте свою, ответную любовь и благодарность к своему партнеру.

Пошлите ему волну любви внутри себя и скажите себе при этом, что вы достойны того, чтобы и ваш муж любил вас, заботился и поддерживал. Скажите же себе, что вы этого достойны и словно откройтесь, расширьтесь и впустите внутрь себя, в свое тело и в свою жизнь любовь, уважение и поддержку своего мужчины.

После упражнений сладко-сладко потянитесь, промурлыкайте себе что-нибудь приятное: «Как же я счастлива, как хороша эта жизнь, как прекрасен мой муж и как сильно я его люблю, а он любит меня».

Теперь, когда вы начнете любить и принимать себя и свою жизнь, вам необходимо будет освоить ещё один важный навык для того, чтобы стать счастливой женщиной — научиться видеть и принимать то, что делает ваш мужчина.

Присмотритесь внимательно к тому, что делает ваш мужчина, что он вам говорит, как себя ведет. И каждый день отмечайте что-то хорошее. Можете так же вести дневник благодарности, в котором будете каждый день благодарить мужа за то, что он для вас делает. Можете прочитать статью «Дневник благодарности, или счастливая семья и её секреты» 

Кроме дневника благодарности к мужу, главное, что стоит делать, это не забывать вслух благодарить своего мужчину. Пусть он порой делает что-то не так, как вам хочется, пусть он пока ещё что-то забывает или не понимает вас с первого слова. Все это не важно, и всё это урегулируется со временем. Главное помните, что человек старается, что у него есть потребность проявлять к вам свою любовь и нежность.

Конечно, он мужчина, и иногда проявление любви у него на ваш, женский взгляд, происходит немного коряво или смешно. Но и это не главное, главное – научитесь видеть эти проявления и принимать их в себя. Поймите, что он старается ради вас. Он старается, чтобы понравиться вам, восхитить вас и сделать вас счастливой. Научитесь благодарить своего мужчину пусть даже за самое малое проявление заботы и любви, и со временем, когда он почувствует, что вам действительно необходима его любовь, забота и внимание, он начнет вам оказывать их всё в большем и большем количестве.

А что может сделать женщину более счастливой, если не любовь и забота её мужчины? Только не думайте, что если вы научитесь принимать внимание, помощь, ухаживание, любовь и поддержку своего мужчины, вы станете эгоистичной особой. Это самое глубочайшее заблуждение, которое только может быть у женщин. Чем больше вы сможете принять любви, тем больше вы этой любви сможете отдать другим, в том числе и вашему мужчине. Просто мужчине необходима другая любовь, не такая, как женщине. Для мужчины женская любовь в том, чтобы женщина восхищалась его подвигами, давала возможность побыть одному, поддерживала бы его увлечения и принимала его, т.е. не критиковала бы его и не была занудой. Но о том, что для мужчины женская любовь, вы можете прочитать в разделе нашего сайта Психология мужчин.

Так что, любите себя и принимайте, а главное – принимайте любовь своего мужчины. И вы станете по-настоящему счастливой, довольной и реализованной женщиной. У вас начнут светиться глаза, а улыбка и легкое ощущение счастья никогда не будут покидать вас. Вы сможете дарить свое счастье и довольство окружающим вас людям, тем самым делая счастливой не только себя, но и мир вокруг вас.

Если у вас остались вопросы, то вы можете получить консультацию автора статей и книг А. Гай. Нажмите на ссылку, чтобы узнать подробнее.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...