Виды квестов в реальности

Квесты в реальной жизни всё больше вытесняют компьютерные игры. Люди, вместо того, чтобы просиживать за компьютером, выходят из дома и общаются с людьми. С уверенностью можно сказать, что такое времяпровождение намного веселее. К тому же участие в квестах поможет участнику прийти в хорошую физическую форму, развить смекалку и воображение. Не стоит забывать о том, что так можно завести много друзей, так как квесты – это в основном командное занятие. Существует множество различных квестов, на любой вкус. Если вы живете в Москве, то здесь https://livequests.ru/search/quest-moskva можно пройти уникальные и интересные квесты.

Эскейп-рум

Самый распространённый вид квестов – это прохождение заданий в одной комнате (называется это эскейп-рум). Обычно их проводят специальные организации, и они есть практически в каждом городе. Достаточно просто поискать об этом информацию в Интернете. Самый распространённый сценарий – это поиск различных предметов, подсказок и решение задач, чтобы выбраться из комнаты. Выполняться квест может в самых разных стилистиках – заброшенная больница, судно корабля и прочее.

Квест-перфоманс

Очень интересен квест-перфоманс. Он проходит с участием актёров и помогает участникам квеста полнее ощутить ситуации. Достоинство таких комнат – красочные и интересные интерьеры и погружение в игру. Также есть вариант сделать квест самостоятельно. Для этого нужно собрать дружную компанию и придумать квест. Использовать можно комнату одного из друзей. А реквизит можно сделать из обычных картонных коробок. Но, к сожалению, подготовка к квесту может занять намного больше времени, чем сам квест, так что стоит заранее подумать о том, хватит ли времени на игру.

Квесты на природе

Не менее популярны квесты на природе. Очень часто их делают историческими, и в них участвует огромное количество людей. К сожалению, такие квесты проводят нечасто, так как их сложно организовать. Так что за информацией об их проведении нужно внимательно следить. Но можно также попробовать сделать квест самостоятельно. Также понадобятся друзья и воображение. Один их самых популярных вариантов – поиск клада. Очень интересно будет пройти этот квест и детям (это отличная идея для развлечения на дне рождении ребёнка). Достоинство этого квеста в том, что он проходит на природе, и все участники не только надышатся свежим воздухом, но и отлично разомнутся.

Квест-миссия

Квест-миссия очень напоминает эскейп-рум, но появился он значительно позже. Задача создателей квест-миссии было сделать его намного интереснее конкурентов. Так, в начале квеста игрокам выдаётся легенда квеста – какая-то история, которая придаёт игре смысл. Сюжет может быть самый разный: нахождение вакцины от зомби-апокалипсиса, поиск клада в гробнице, спасение земли от атомного взрыва и прочее. Этот квест выгодно отличается от всех других квестов тем, что может захватить игроков на очень долгое время. В Интернет существует огромное количество форумов и групп, в которых поклонники этого квеста регулярно проводят игры и общаются.

Морфеус-квест

Самый экономный квест – это морфеус-квест. Отличается он тем, что все события происходят только в голове у участников. Обязательным условием являются завязанные глаза. Для этого квеста обязательно нужен ведущий, у которого будет сценарий игры. Такой квест также можно придумать или же найти в Интернете готовый. Недостаток этого квеста в том, что он может быстро надоесть. Особенно если ведущий неопытный и не знает, как заинтересовать участников. Но в то же время для этого квеста совсем не нужно никакого реквизита.

Несмотря на то, что квестовые игры в реальной жизни пришли в Россию только в 2014 году, за такое короткое время они стали невероятно популярны. Особенно они распространились в молодёжной среде, но и есть и более пожилые люди, которые предпочитают компьютерному квесту реальный.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...