Выбираем камин для дома

(5 фото)

Ремонт в квартире часто приводит к тому, что вся обстановка поддается перепланировке. И очень часто новым решением становится установка камина. Однако выбирать камины нужно внимательно и соразмерять выбор с возможностями помещения.

Самый частый вариант – это электрический камин. По своей сути он напоминает конвектор. С таким камином не нужно думать об уборке пепла и золы, о дровах и состоянии дымохода. Электрокамин отлично вписывается в условия городской жизни.

Не менее интересный вариант – это печи-камины, которые отличаются эффективностью, экономичностью и не загрязняют окружающую среду. При этом их легко установить, а дымоходная труба проста в сборке. Такие печи отапливаются с помощью дров или древесных брикетов. А вот пользоваться углем запрещено. Большой выбор печей-каминов по привлекательной цене вы найдете в интернет-магазине www.pechnik.su .

Хорошая альтернатива отопительным приборам – газовый камин, который работает на основе природного или сжиженного газа. Поскольку такой газ стоит недорого, то и газовый камин можно считать экономичным вариантом отопления. Внутри камин декорирован огнеупорными аксессуарами, имитирующими дрова, угли и золу. Правда, установку газового камина лучше доверить профессионалам, поскольку в этом вопросе нужно руководствоваться в первую очередь безопасностью.

Классический камин – конструкция несложная, но его установку лучше доверять специалистам. Стоимость традиционного камина зависит от отделочного материала. Такой камин состоит из топки, дымохода и портала. Самый красивый классический камин – созданный из кирпича, при этом большую роль играют декоративные элементы – часы, статуэтки, которые позволяют создать определенную обстановку.

Какой камин выбрать, каждый домовладелец выбирает сам, исходя из особенностей помещения. Обычно кмины устанавливают в залах и гостиных комнатах. Стоит помнить, что уютный зимний интерьер хорошо гармонирующий с печью, летом выглядит неуместно. Если в доме достаточно тепло от центрального отопления, задумайтесь стоит ли устанавливать настоящий камин или лучше заменить его бутафорией.

Стоит помнить, что камин должен быть безопасным и гармонично сочетаться с дизайном всей комнаты.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...