Зависимость от мужчины – кабала или счастье?

(10 фото)

«ЗАмужем», «ЗАмужняя женщина», «выйти ЗАмуж» — подчас эти выражения интерпретируются, как быть ЗА мужем. То есть стоять за спиной у человека, который сильнее. Быть, как говорят, за каменной стеной. По сути, ничего страшного в этом нет. Напротив, многие женщины стремятся к этому статусу. Ведь это же отлично, когда кто-то может решить твои проблемы, когда мужчина берет на себя ответственность за свою женщину. Ведь нам так важно чувствовать поддержку и крепкое плечо. Где найти такого мужчину? Об этом статья на сайте «Солнечные руки» здесь. О чем, собственно, говорить дальше? А говорить есть о чем! Ведь большинство женщин, выйдя замуж, начинают и правда ощущать и чувствовать себя слабее, ставят себя на ступень ниже мужчины. Нет, речь не о том, что это не правильно. И не призыв к матриархату. Давайте рассмотрим с другой стороны, что означает быть «ЗАмужем».

Вот два человека, встретились, полюбили друг друга. Поженились. Создали семью — замечательно. К этому многие стремятся, что является нормой. Это заложено природой, ведь по своей сути человек не волк-одиночка. Он родился и вырос в социуме, среди людей. В такой же в идеале любящей друг друга семье. Поэтому он и сам хочет обрести свое счастье в лице другого человека, и ради семьи мы готовы на очень многое.  К сожалению, часто мы думаем, что решение проблемы в чем-то глобальном (скажем, низкий уровень дохода главы семьи). А на самом деле мелочей в семейной жизни не бывает. Об этом очень хорошо написала главный редактор портала «Солнечные руки» Анастасия Гай в статье «Что влияет на отношения мужчины и женщины? Откуда берут свое начало семейные проблемы?»

Однако если мужчину изначально воспитывают как добытчика и главу семьи, то женская роль определяется хранительницей очага. То бишь мужчина на охоте, а женщина сидит дома и ждет его с трофеем. Модель отношений, сложенная годами. Однако каждый человек рожден личностью. И, согласитесь, в наше время успехов в карьере достигают как женщины, так и мужчины. Неправильно принижать «слабый пол», называя его так фактически. Не подумайте только, что речь идет о феминизме и подавлении мужчины как сильного представителя человечества. Нет. Априори мужчина сильнее физически, у него и мозг сложен по-другому, чем у женщин. Не лучше и не хуже, просто по-другому. Хотя в каких-то вопросах, может, всё-таки и лучше. В какой-то сфере ему и правда легче добиться каких-то результатов и успехов, чем женщинам. Но подавлять и принижать женские особенности характера не верно. К слову, на нашем портале тоже есть немало статей, в которых авторы делятся своим опытом того, как они добились успеха в той или иной сфере, состоялись в профессии и т.п. Один из таких материалов, который мне очень нравится, называется «Как стать богатой и успешной женщиной?» Прочитайте его и вы.

В наше время в семье, как правило, работают оба. Оба члена семьи приносят доход, занимаются своими обязанностями и являются полноправными союзниками. Такие женщины, по сути, не могут быть зависимы от мужа. А если жена не работает и сидит дома? По разным причинам: маленький ребенок, состояние здоровья или же такой образ жизни ей позволяет вести мужчина, который достаточно зарабатывает и может прокормить семью. Тема статьи касается как раз таких женщин и того, как не впасть, а может даже как избавиться от зависимости мужчины.

Возможно, об этом мечтают многие. А что? Ведь неплохо заниматься домом, обустраивать свое гнездышко, воспитывать детей, создавать в доме уют, чтобы добытчик возвращался в теплые и комфортные условия. Его все устраивает, зачем же что-то менять. Вот только здесь возникают свои подводные камни, касающиеся именно женщины, которая сидит дома.

Представьте себе, что ваш добытчик изо дня в день успешно охотится, приносит в дом огромные «куски мяса», все сыты, довольны, удовлетворены. Жена, не работая, привыкает к роскоши. У нее есть возможность посещать салоны красоты, одеваться в модных и дорогих бутиках, встречаться с подругами в кафе и ресторанах и отдыхать заграницей. Не жизнь, а сказка. Только в этой сказке есть и другие добытчики, которые не гнушаются зайти на территорию вашего главы семьи. Я имею в виду конкурентов, а также форс-мажоры, политическое и экономическое состояние в стране. От разорения не застрахован никто. Сегодня пан, завтра пропал. Получается, падая в пропасть, мужчина тянет за собой и свою женщину. К этому надо быть готовой. В идеале любящая жена умеет переждать падение и дождаться, когда у супруга начнется снова взлет. При этом поддерживая его и помогая морально. Уже стало истиной, что за каждым успешным мужчиной стоит женщина. Она вдохновляет его, заставляет не останавливаться перед трудностями, идти вперед. «Как помочь мужу стать успешным и богатым?» — так называется статья на портале «Солнечные руки». Однако, к сожалению, далеко не все женщины, привыкшие к красивой жизни, могут снова спуститься с небес на землю и вернуться к прежним привычкам: покупать одежду на рынке, где-то экономить, делать маски для лица дома, а не в СПА-салоне. И мужчина в этой ситуации не виноват. Женщина сама, так сказать, «подписала контракт» на зависимость. У мужчины все хорошо – и у нее, соответственно, тоже. У него проблемы, банкротство – и женщина оказывается разоренной, ведь она зависит от мужчины. А бизнес в наше время дикой конкуренции довольно-таки зыбок. Конечно, если бы все знали, где упадут, то заранее подстелили бы соломку. Но подстраховаться и избавиться от зависимости от мужчины вполне реально. Иметь  какую-то и свою часть доходов, чтобы не остаться у разбитого корыта. Так и вы будете чувствовать себя более уверенно, и мужчине будет легче справиться с неудачей и начать все заново. Полностью зависеть от человека в наше не стабильное время весьма опрометчиво.

Или вот еще пример зависимости от мужчины. Моя подруга Марина удачно вышла замуж (о том, как удачно выйти замуж, читайте в книге Р. Кирранова «Как влюбить в себя мужчину и успешно выйти замуж»). Ее любимый может обеспечить себя, ее и двух детей, которые у них родились за десять лет брака. Правда, когда они только поженились, Вадим не так крепко стоял на ногах и заработок его оставлял желать лучшего. Марина не могла выйти на работу, потому что уже была беременная первенцем. Да и Вадим в силу своей ревности не хотел, чтобы его жена проводила почти целый день вне дома. Помогая ему обрести уверенность в себе, направляя его таланты в нужное русло, отчасти благодаря Марине и своему упорному труду Вадим действительно достиг успехов в карьере (о том, как мужчине стать уверенней, узнайте из книги «Как стать уверенным в себе за 3 месяца»).

Из года в год он поднимался все выше и выше по карьерной лестнице. Сейчас он перестал считать деньги и может позволить себе деликатесы, на которые раньше лишь засматривался или приобретал по праздникам. Купил машину себе, жене. Однако с переменами в работе произошли перемены и в самом Вадиме. Изменился его характер, он стал более жестким, прагматичным, пусть небольшой, но романтизм, который был раньше, сошел на нет. Марина по-прежнему не может выйти на работу, хотя дети уже подросли — один ходит в школу, другой в садик. Но нет! Любимому надо каждый день новое блюдо: первое, второе, третье, десерт и уверенность, что его жена дома. Вдвоем они никуда не ходят. Вадим приходит поздно, поев, сразу погружается в виртуальный мир Интернета. Конечно,  взаперти Марину никто не держит, она запросто может сесть за руль и поехать по своим делам, правда, после того, как сделает немереное количество работы по дому: три мужчины в квартире как-никак! Все ее траты контролирует Вадим. И если раньше он просто оставлял определенную сумму на домашние и ее личные расходы, то теперь деньги лежат на карточке. Каждый раз, когда Марина снимает с нее наличку, Вадиму приходит сообщение на телефон, когда и какая сумма была снята. Дома жене устраивают допрос, на что были потрачены деньги.

Конечно, ее напрягает такая ситуация, но что делать? Это зависимость от  мужа — перекроет он доступ к карточке, и все – своих денег у нее нет. Как избавиться от такой зависимости от мужа?

К слову, женщинам, которые по разным причинам тоже сидят дома, я бы порекомендовала найти удаленную работу. Я более подробно напишу об этом ниже. Сейчас такое время, что везде требуются специалисты на неполный рабочий день или даже чтобы просто  выполнить какую-то разовую работу.

Другой пример касается семьи, где не такие доходы, как у Марины с Вадимом. Однако Олеся также не работает, находясь в вечном декрете. Не успев родить одного ребенка, она беременеет другим. Сейчас у нее три сына! А муж хочет еще и дочку.  Семья не бедствует, но и не шикует. Главный добытчик у них, естественно, Руслан, а Олеся находится постоянно дома.

Так получилось, что, может, бес попутал, а может, настала эмоциональная усталость от быта и рутины, но Руслан увлекся другой. Причем не на шутку. Олеся озвучила решение от него уйти, на что Руслан спокойно ответил: «Уходи!». И тут вопрос: куда? Разве что вернуться в родной город к маме и жить в двухкомнатной квартире с тремя детьми. Согласитесь, в тридцать с хвостиком лет гораздо труднее найти работу, чем даже в двадцать. Притом, что женщина ни разу нигде не работала! С нулевым стажем на хорошее место вряд ли возьмут. Зависимость от мужчины? Безусловно. Олеся как до, так и после измены зависит от денег Руслана.

К счастью, у них все наладилось, Руслан одумался и вернулся в семью. Но ситуация осталась той же. Олеся не работает и по-прежнему занимается только домом и детьми. О том, как избежать измены мужа, обязательно прочтите в книге «Самые сокровенные мужские тайны и секреты».

Спрашивается, зачем мы – девушки, женщины после школы поступаем в высшее учебное заведение? Скрупулезно выбираем факультет, чтобы было и интересно, и перспективно устроиться в будущем на работу. Зачем ходим на различные курсы, развивая наши таланты, чтобы потом взять и закопать их в землю? Я не спорю, что быть домохозяйкой – это огромный труд. Женщина, занимаясь домом и детьми, весь день устает не меньше, чем та, которая провела с утра до вечера в офисе. Но, согласитесь, посвятить всю жизнь кастрюлям и стирке – разве это то, к чему стремится человек разумный? Ведь у каждого есть свои стремления, способности, таланты, мечты. Почему один член семьи должен реализовывать их, а другой быть ему, грубо говоря, верным оруженосцем? Разве вам, женщинам, самим не унизительно клянчить деньги на помаду и колготки? Да и на какие темы вы можете поговорить с вашим мужчиной, когда он приходит домой? О новых шторках, которые вы видели в каталоге, или о том, что надо бы приобрести новый кухонный комбайн? Вряд ли это интересно мужчине. Он как настоящий хищник жаждет не только реализовать себя в деле, но и получать полезную и интересную информацию. Что еще поможет сохранить интерес мужчины надолго? Читайте в ЭТОЙ СТАТЬЕ на нашем лучшем портале в Интернете!

А теперь мы подошли к сути. Как не зависеть от мужчины. Я не призываю всех женщин срочно бросить свои половники, не доварить борщ и бежать составлять резюме, чтобы искать себе работу. Карьеристок и вечно занятых на работе женщин не каждый мужчина хотел бы иметь в качестве жены. Уют, быт, вкусный ужин – это очень важно в семье. Чувствовать себя уверенно и иметь собственный достаток можно, и не находясь до позднего вечера на работе. Ведь есть способы, когда и волки сыты, и овцы, что говорят, целы. То есть, если для вас дом в приоритете, почему бы и не заниматься делом из дома, которое бы приносило и удовольствие, и прибыль, и саморазвитие?! Фрилансер – вот идеальный выход для женщин, которые не работают, чтобы не впасть в зависимость от мужа. Плюсов масса: вы занимаетесь подработкой, тогда, когда ВАМ удобно. У вас появляются собственные деньги, которыми вы можете распоряжаться на свое усмотрение, не клянча у супруга. Самодостаточных, устремленных и уверенных в себе женщин мужчины больше уважают, чем неамбициозных и посредственных представительниц слабого пола. Найти подходящий вариант, если вы тоже задумались об этом, но не знаете, с чего начать, помогут советы из книги «Как заработать в Интернете не выходя из дома» . Я же поделюсь с вами небольшим несколькими вариантами, как можно зарабатывать, находясь дома.  Более подробно обо всем я бы советовала вам прочесть в книге.

Одна моя знакомая, находясь в декретном отпуске с маленьким ребенком, зарабатывает таким способом: она продает сказки! Сказки, которые пишет сама. Перечитав в свое время малышу про Карлсона, Незнайку, Эмиля, Винни-Пуха и других известных героев, Лариса стала на ходу придумывать свои сценарии сказок. Ее ребенку они очень нравились. Записывая каждую сказку, у Ларисы за определенное время набралось их уже немало. «А что, если мои произведения будут читать и другие детки?» — подумала Лариса и стала искать в Интернете сайт, на который бы могла размещать свои труды. Кто ищет, тот  найдет! Количество заходов на ее сказки показывало, что людям они и правда нравятся и пользуются успехом. Это отметил и один издатель, который вышел на Ларису и предложил попробовать печататься у него. Уже два года Ларисины книжки выходят в свет. Пусть она получает не сказочные гонорары, но это ее деньги, заработанные трудом и без отрыва от семьи.

Писать можно не только сказки, но и статьи на психологические темы, на темы семейных отношений, эссе, рассказы. Конечно, далеко не каждому везет, чтобы его произведения тут же печатали, но сейчас очень много отличных сайтов, где статьи могут размещаться в электронном виде. В наше компьютеризированное время Интернет пользуется гораздо большим спросом, чем, к сожалению, периодика. Писать то, что вас волнует, что идет от души, помогать своими советами другим, да еще и получать за это гонорар – разве плохо?

Не сильны в письме? Ну, попробуйте писать рецепты ваших коронных блюд. Ведь у каждой хозяйки в арсенале наверняка есть немало фирменных рецептов, которыми она удивляет гостей и домашних. Сопроводив это красочными фотографиями, можно отправить на какой-нибудь кулинарный сайт, например, наш – сайт «Солнечные руки» по адресу sun-hands@yandex.ru. У нас тоже есть рубрика «Вкусные рецепты». Первые, вторые блюда, салаты, выпечка… Делитесь рецептами своих самых лучших блюд!

Любите копаться в земле, высаживая цветочки, имеете огород? Пишите советы огородникам! Различные статьи на темы, когда и что лучше сажать, способы борьбы с вредителями и так далее.

Через Интернет можно также делать переводы, если вы владеете каким-нибудь иностранным языком.

А вот история моей знакомой о том, как она избавилась от зависимости от мужа. У Маргариты бизнес начался с хобби. Как-то на одном сайте она увидела мастер-классы по изготовлению игрушек. Из лоскутков, шерсти и декоративных элементов получались забавные зверушки и сказочные герои. А в какой восторг приходил ее маленький ребенок, который играл с самодельными игрушками! Детям ее подруг они тоже нравились. Кстати, отличный подарок на детский день рождение. Что еще можно преподнести ребенку? Об этом на нашем сайте есть две статьи. Одна называется «Подарки для девочек, на чем остановить свой выбор?» и вторая «Подарки для мальчиков, что выбрать?»

«А почему бы тебе не делать игрушки на заказ и продавать их?» – посоветовали Марго подруги. Так она задалась целью и нашла фирму, которая как раз обеспечивает исполнителя нужным материалом и макетами того, что должно получиться.

И занятие для души, и ребенок доволен, и муж рад, что его жена пребывает в отличном настроении, находится при деле, не забрасывая при этом домашние обязанности.

К слову, хэнд-мэйд сейчас очень ценится. И своими руками можно делать немало интересных вещей, которые пользуются при этом спросом, да и стоят далеко не копейки. Например, бижутерия из бисера. Поверьте, из, казалось бы, простых малюсеньких бусинок получаются такие шедевры, которые смотрятся гораздо богаче, чем золотые украшения.

Интересная бижутерия получается также из полимерной глины. Научиться премудростям, кстати, не составляет труда. Благо сейчас есть различные мастер-классы или видео уроки в Интернете. А фурнитуру можно приобрести в специализированном магазине. Сейчас их в каждом городе предостаточно. Можно научиться расписывать ткань акриловыми красками. Чем не идея для маленького, но стабильного бизнеса? На сайте «Солнечные руки», к слову, есть замечательный видео урок на эту тему. Вот ссылка, по которой вы сможете его посмотреть: http://www.sun-hands.ru/23rospis_po_tkani.html.  

Красиво получается и оформление фотоальбомов. Представьте себе: открываете альбом, а там ваше фото в обрамлении ажурной окантовки из цветного картона, на страницах приклеены перышки, стразы, божьи коровки – конечно, если это соответствуют тематике. Неплохо овладеть и искусством фотошопа, тогда оформление фотографий будет еще более креативным. Свадебный альбом можно украсить нежными бусинками, белоснежными перьями, капельками из прозрачного специального клея.

Распространять все ваши шедевры можно, создав свой сайт. Да, безусловно, сначала придется потратиться, но какой бизнес без вложений?!

Красиво оформленный личный сайт, наглядно представленная продукция и активная реклама странички – и вот вам уже поступают заказы. Конечно, поначалу вам будет удобнее передавать заказчику товар, находясь в том же городе, что и вы. Но если дело пойдет неплохо, то можно распространять заказы и по другим городам по почте.

У еще одной моей знакомой Елены после родов проснулась тяга к живописи. Заказав через Интернет холст, краски, кисточки, в общем, все необходимое, она стала писать картины по онлайн урокам в Интернете. И знаете, получается довольно-таки неплохо! Свои работы она отдает местным художникам, которые продают их вместе со своими шедеврами на площади. Конечно, платя им определенный процент с продажи.

Кто умеет вязать или шить, тоже может отлично подработать, находясь дома. Очень многие стремятся к индивидуальности, которую можно выразить как раз через одежду. Лучшая реклама – это ваши знакомые, родственники, которые посоветуют вас другим, а те третьим. Если вы качественно шьете или вяжете, у вас есть вкус и вы можете дать дельный совет клиенту, то дело пойдет.  

Есть, правда и такие женщины, у которых, как говорят, «руки не лежат к творчеству». Ну не получается у них сделать качественно, креативно и красиво какую-либо вещь своими руками. Зато у них есть другие таланты. Например, они могут найти общий язык с любым ребенком. Почему бы не использовать эти способности в качестве заработка и не создать мини-садик у себя дома? Ведь не каждая мамочка может раскошелиться на профессиональную няню. Поговорите со знакомыми, может, кому-то требуются няня за умеренную плату. Если у вас есть свои дети, даже еще лучше! Взять, скажем, на полдня еще двоих деток и заниматься ими наряду с собственным, при этом получая деньги – почему бы и нет? К слову, на сайте «Солнечные руки» вы можете найти идеи игр, которые понравятся маленьким непоседам. Статья так и называется – «Прогулки с удовольствием. В какие игры можно поиграть с ребенком на улице?» 

На дому можно также быть дистрибьютором, распространяя, например, косметику. Если у вас есть немало подруг, то наверняка каждой из них ежемесячно необходимы средства по уходу за лицом и телом.

Как видите, варианты, как заработать дома и избавиться от зависимости от мужчины, есть. Главное не лениться и не думать, что ваш муж бессмертный, всесильный и вечный денежный донор. Лавочка может и закрыться. Что будете делать? Без стажа работы, с детьми на руках и не приспособленной к жизни? Заботиться о муже, вести домашние дела, воспитывать детей – это отлично, так и должно быть. Но и о себе не стоит забывать, превращаясь в невольницу и домработницу. Та женщина, которая самореализовалась, ценит, уважает и любит себя, достойна быть любимой и вызывает восхищение у противоположного пола!

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...