Женские слезы – слабость или оружие?

(5 фото)

Не получается, не выходит, обижают – самая первая реакция – слезы. Они неиссякаемым потоком, словно река, прорвавшая плотину, начинают литься из глаз. Плачущий человек, как правило, всегда вызывает сострадание. Его хочется ободрить, поддержать, обнять и приголубить.

Этим приемом все девочки начинают пользоваться еще с детского сада. Плохой мальчик Ваня толкнул, забрал куклу или не дал свои кубики – в слезы. Воспитательница заставляет есть манную кашу – снова в слезы. Родители забирают из садика, а игра еще не закончена – опять реветь. И что самое интересное, в такие моменты, плохого мальчика Ваню наказывают за то, что он довел девочку до слез.

Воспитатели уже не заставляют есть манную кашу, а ласково упрашивают.

А родители судорожно ищут альтернативу, которой можно было бы отвлечь заплаканное дитя.

Кстати, очень важно научить ребенка ясно выражать свои мысли не только слезами еще с самого юного возраста. Когда у ребенка закладывается характер. Об этом подробно написано в статье «Развитие речи. Как научить ребенка ясно выражать свои мысли» 

slezy1В общем, вырастая, девочки точно знают, что слезы могут открыть им многие двери. Благодаря им они могут манипулировать людьми и добиваться своих целей. Вот только… не ошибаются ли взрослые женщины, пытаясь использовать слезы, как метод, действенный в детстве? Взрослая жизнь это не песочница, не разделение на хороших и плохих мальчиков. В детстве нет полутонов, все просто и ясно. Заплакал? Тебя пожалели. Во взрослой жизни более разнообразные краски и полутона отношений. Здесь не так все однозначно и слезы – это не панацея в достижении желаемого. Напротив, они могут свести на нет прежние усилия по дороге к вашей цели. Да и взаимоотношения с близкими, друзьями, любимым также могут очень даже испортить.

Когда-то я использовала слезы, как оружие. А почему нет, когда твой любимый менялся на глазах, видя, как ты плачешь. А плакала я по любому поводу. Не так пошутил, не то сказал, не получила то, что хотела – слезы!

Поначалу мой мужчина терялся, переживал, пытался тут же утешить. Он как-то признался: «Я чувствовал себя просто скотиной, который довел девочку и не знал, куда деться».  А согласитесь, постоянно чувствовать себя виноватым – это напрягает. Бояться уже слово лишнее сказать, чтобы не дай бог не спровоцировать на сshop4ырость – это тоже ужасно напрягает. Та легкость в отношениях, которая была изначально, куда-то пропала.

У меня было уже за норму постоянно реветь. А мой мужчина, похоже, уже устал меня успокаивать.  О том, как на самом деле лучше управлять мужчиной, как его влюбить и удержать на всю жизнь, рекомендую посмотреть в видеокурсе Р. Кирранова «Как удержать мужчину» .

— Был бы повод еще или веская причина, тогда я понимаю слезы! – говорил мой любимый.

В общем, если поначалу он еще пытался меня утешать, то потом это его стало только раздражать. Отношения накалились до предела.

Очень в тему, было бы прочитать статью «Главная причина, по которой женщина не может создать длительные отношения с мужчиной и выйти замуж».

Там где можно было бы ситуацию перевести в шутку, или ответить ему фактами, аргументируя спокойно, где и в чем он не прав, я заменяла слезами. Только после крупной ссоры, когда речь зашла уже о расставании, меня как будто облили холодной водой, и я посмотрела на себя со стороны.

slezy4Избалованный, капризный ребенок, не умеющий отстоять свою позицию словами, используя самый банальный способ – истерики и слезы…

«Всё, никаких больше слез» — решила я. И действительно, внутри, как будто произошла перезагрузка. Теперь я не плачу. Я спокойно анализирую ситуацию, могу и сама «подколоть» своего мужчину на его своеобразные шутки, или же свести все в другую сторону, используя юмор.

Полезная статья для всех пар «Что влияет на отношения между мужчиной и женщиной», советую почитать.

Слезы могут помешать не только в отношениях, но и в работе. Согласитесь, разве будут ценить сотрудника, который при любой трудности начинает реветь, как белуга. На первый раз это пройдет, ну второй. Потом уже серьезно такого работника не будет воспринимать никто. Да, бывают сложные ситуации в работе, бывает, что начальник срывается и орет, но это не повод плакать. Слезы – это привилегия детей, но никак не взрослой женщины, которая при любой игре должна держать свое лицо и достойно выходить даже из щекотливых ситуаций.

Рекомендую вам прочитать статью «Развитие мышления, или Любая проблема – это всего лишь спрятанная возможность».

Конечно, мы не роботы и сдерживая свои эмоции, можно довести себя до нервного срыва. Никто не говорит, что плакать нельзя вообще. Можно и порой даже нужно, чтобы избавиться от накопившегося внутри негатива. Но пусть этого никто не видит. А если и видит, то лучшая подруга или мама.

С мужчиной пускать в ход такое оружие, как слезы при некоторых ситуациях также возможно, но это не должно быть нормой. Их можно использовать, как элемент, но не как волшебную палочку, которая решит все вопросы и проблемы.

У одной моей подруги не очень простые отношения с мужем. Но никогда она не позволяла себе разреветься при нем во время очередной ссоры. Да, она плачет, но плачет наедине с собой. А потом берет себя в руки и во время переговоров за столом вескими аргументами отстаивает свое мнение. Правда, надо сказать, чаще всего оказывается на ее стороне и благоверный соглашается, что действительно был не прав.

slezy2Другая моя знакомая плачет при муже в исключительных случаях. Давая понять, что она женщина, а не ломовая лошадь. Выстреливая этим оружием редко, но метко. Зная точно, когда можно применить такую тактику. Как сапер, который чувствует нутром, где мина, и где не следует ступать, а где совершенно безопасная территория.

Мы можем расплакаться во время какой-нибудь мелодрамы, когда нам кого-то безумно жалко, или от сентиментального счастья – это нормально. Слезы это не плохо. Гораздо хуже, если человек не плачет вовсе. Становясь черствым и равнодушным.

Но слезы слезам рознь. Это оружие может сыграть против вас же самих. Отскочить рикошетом и ранить владельца. Это тонкая психология, которую надо чувствовать. Знать, когда их применить и при каких обстоятельствах. Лить реки, думая при этом, что вам пожалеют и приголубят глупо и неоправданно. Детство закончилось, и началась взрослая жизнь, где нет места наивным рассуждениям и розовым сказкам.

Да, мужчине надо чувствовать себя сильным рядом со своей женщиной, но слабость можно проявлять и показывать и другим способом, не только слезами. О том, как манипулировать мужчинами, читайте в статье по ссылке http://www.sun-hands.ru/5kak_manipulirovat_muzhchinami.html. Так же очень много полезной информации о взаимоотношения с мужчинами можете узнать из книг Рашида Кирранова ЗДЕСЬ.

Поэтому, женщины, доставайте это оружие из ножен в крайних случаях, дабы не прослыть истеричкой и неуравновешенной личностью. Иначе рискуете остаться за бортом, а ваш корабль любви уплывет в другую гавань, где ему спокойно, легко и безмятежно. Туда, где нет необоснованных претензий, сопровождающихся слезами. А если вам есть, что предъявить, так скажите словами…

 

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...