10 негативных фраз, которые стоит вычеркнуть из лексикона после 40 лет

Но если этот же вопрос звучит на четвертом десятке и старше, то начинаются математические вычисления в столбик в уме, а некоторые и вовсе уходят от ответа. Многие женщины могут еще разразиться длинным спичем на предмет «жизнь проходит, я старею».

И очень даже зря. Каждый возраст прекрасен по-своему. Поэтому надо научиться благодарить жизнь за то, что дарит еще один день, еще один год, еще один десяток лет. Негативным установкам не место в вашей голове.

Давайте составим список фраз, которые надо исключить из своего лексикона, если вам немного за…

1. «Никто не полюбит меня в этом возрасте»

Отрицательная установка, которая не имеет ничего общего с реальностью. Любовь найдет в любом возрасте, надо только быть готовой принять ее. Каждый из вас может вспомнить примеры из своего окружения, когда люди создавали пары, перешагнув и пятый десяток, и шестой, и седьмой.

2. «Уже поздно что-то менять»

Изменения – это единственная постоянная вещь, которая с нами происходит. Ошибочно думать, что на каком-то этапе жизни человек перестает взрослеть и меняться. Даже не надейтесь. Постоянная работа над собой продолжается независимо от того, признаете вы это или нет.

3. «У меня уже не будет ничего интересного»

Поменять профессию, отношения, место жительства никогда не поздно. Им на смену придут новая работа, новые лица, новая обстановка. Воспринимайте это как подарок судьбы и возможность попробовать что-то неизведанное.

4. «Ошибки в прошлом не позволяют  жить в полную силу сейчас»

Оставьте ваш негативный опыт там, где он и должен быть – в прошлом. Возьмите оттуда мудрость, знание себя и людей, цели и желания, накопленную информацию. И двигайтесь с этим багажом вперед, используйте каждый миг для создания новой жизни.

5. «Передаю своему партнеру финансовые бразды правления»

Большое заблуждение думать, что только мужчины могут делать удачные вложения. Инвестиционная компания Fidelity проанализировала данные девяти миллионов своих клиентов и пришла к выводу, что женщины превосходят сильный пол по сумме прибыли от сделанных инвестиций. Возможно, интуиция помогает с правильным выбором.

6. «Я застряла на нелюбимой работе»

Значит, самое время поменять работу. Есть данные, что 82% людей после 45 лет поменяли не только место работы, но и направление деятельности. Самое главное – после длительного периода тяжелой и упорной работы они наконец-то стали получать значительно больший доход.

7. «Жду, когда начнется кризис среднего возраста»

Можно и не дождаться, потому что кризиса как такого нет. Это установки, которые человек сам себе дает, повторяя расхожие фразы. Надо же как-то отметить переходный период жизни, чтобы нескучно было. Просто живите с удовольствием!

8. «Моя сексуальная жизнь закончилась»

Откроем секрет: у некоторых она только начинается. Сексуальность – это, прежде всего, состояние ума. На что настраиваешься, то и получаешь. Важно полюбить себя даже в самый непривлекательный момент. Остальное приложится обязательно.

9. «Я слишком стара для танцев»

Доказано, что регулярные занятия танцами способствуют укреплению памяти, живости ума, ведь приходится постоянно осваивать новые движения, связки элементов. Это даже лучше, чем посещение спортзала, где комплекс упражнений меняется значительно реже. Так как насчет ламбады?

10. «Мне не избавиться от лишнего веса»

Замедленный метаболизм после тридцати лет может повлиять на объемы талии и бедер. Значит, надо осознанно изменить образ жизни, рацион питания, в частности, отказаться от сладкого. Занятия йогой помогут поддерживать мышцы в тонусе, держать спину прямой.

Так и уйдут сантиметры в нужных местах.

Слова имеют огромную силу.

Вы можете поверить в то, что говорите, и в такой тональности настроить свой организм.

Поэтому прочитайте приведенный список негативных установок и вычеркните эти фразы из своего лексикона. Все должно быть с точностью до наоборот. Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...