10 советов, как сохранить красоту лица без макияжа

Однако нет женщины прекраснее, чем та, которая чувствует себя уверенной, смелой и красивой без него. Вот несколько советов, которые заставят ваше лицо сиять.

1. Медитация и йога

Закройте глаза, сложите губы в форме буквы «О» и резко выдохните. Делайте так в течение нескольких минут каждое утро, и изменения будут налицо. Занятия йогой помогают бороться с прыщами, стимулируют циркуляцию крови в организме и выводят токсины из печени и почек.

2. Массаж лица

Умываясь по утрам и перед сном, наносите отшелушивающее или очищающее средство на кожу лица и втирайте круговыми движениями. Это хороший способ усилить приток крови и кислорода к поверхности кожи.

3. По утрам пейте вместо кофе травяной чай

По данным ученых, некоторые виды трав особенно благоприятно действуют на кожу -поэтому рекомендуется пить чай. Вы даже можете покупать чайный лист россыпью, смешивать его с сывороткой для лица и наносить в качестве маски.

4. Ограничьте потребление молочных продуктов

Есть свидетельства, что употребление цельного молока способствует появлению угрей. Если вы сталкиваетесь с такой проблемой, замените обычное молоко в своем рационе на кокосовое или козье.

5. Используйте крем от загара

Наносите на лицо и шею увлажняющий крем с солнцезащитным фильтром, чтобы кожа не высыхала и не обгорала. Пользуйтесь им даже в облачные дни, потому что ультрафиолет действует на кожу в любую погоду.

6. Пейте витамин С

Каждое утро, встав с кровати, выпивайте чашку лимонного сока, смешанного с теплой водой. Это поможет очистить организм и избавить его от токсинов, которые повышают чувствительность кожи.

7. Умывайтесь тоником

Тоник для кожи помогает поддерживать рН-баланс, что, в свою очередь, способствует более равномерному тону кожи. Наносите его сразу после обычного умывания.

8. Очищайте кожу

Подберите подходящий продукт для очищения кожи лица или делайте смесь самостоятельно (из пищевой соды и воды в равных пропорциях), чтобы не реже двух раз в день удалять отмершие клетки — это придаст коже лица яркий оттенок и здоровый блеск.

9. Не трогайте лицо руками

Старайтесь держать руки подальше от лица — кожа на нем особо чувствительна, поэтому любая царапина или касание может оставить след.

10. Следите за режимом сна и питания

Для здоровья кожи важнейшую роль играет здоровый сон и сбалансированный рацион.

При недостатке сна появляются мешки под глазами и тяжелые веки, кожа может приобрести нездоровую бледность. Пейте не менее 8 стаканов воды в день и ешьте много свежих овощей и фруктов, чтобы избегать обезвоживания и получать все питательные вещества, необходимые вашему организму.

Это отразится и на состоянии кожи.

И последнее, но не менее важное: улыбайтесь! Ничто не красит женщину так, как улыбка. Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...