2 способа, как убрать царапины с зеркала

Зеркало — это неотъемлемый атрибут в любом доме, который выполняет множество функций. К примеру, в зеркало смотрят люди, а также они являются отличным вариантом для оформления декора небольших помещений. Однако на каждом зеркале со временем могут появиться определенные царапины, микротрещины и небольшие сколы.

Если появляется один из дефектов, многие начинают впадать в панику и думают, что нужно покупать новое зеркало. Но зачем, если сейчас существует несколько способов, которые помогут избавиться от царапин на зеркале своими силами.

2 способа, как  убрать царапины с зеркала

Что нужно знать

Зеркало — это прочный литый материал, который обладает отражающим эффектом. Материал считается прочным, но из-за своих особенностей одновременно и хрупким.

Поэтому появление царапин на зеркале — это вполне нормально. Сейчас существует несколько десятков методик, а в магазинах продаются даже специальные средства.

Но разве стоит им всем доверять? Конечно, нет, ведь каждая ситуация всегда уникальна.

С чего нужно начать

В первую очередь, необходимо подготовить зеркало к восстановлению. Для этого его следует снять и положить на ровную поверхность.

Делать это прямо на стене или в любом другом положении слишком рискованно. Зеркало должно лежать на ровной площади, которая является устойчивой.

Дело в том, что даже неаккуратное движение может привести к тому, что оно попросту разобьется. Все нижеперечисленные методики можно делать своими руками, главное — помнить о хрупкости зеркала.

Первый способ

Самый простой способ — это использовать средство для мытья стекол. Чтобы убрать царапину таким способом, необходимо выполнить несколько несложных действий:

1. Взять средство для мытья стекол (на нем лучше не экономить).

2. Нанести на поверхность и тщательно его вытереть.

3. Если полотно чистое и сухое, нужно взять силиконовый герметик и распределить его в углубление царапины. Для этих целей лучше использовать зубочистку.

4. Необходимо дождаться, пока смесь высохнет.

5. Когда все высохнет, излишки необходимо удалить острым ножом.

Важно аккуратно наносить герметик и помнить о том, что он должен полностью накрыть площадь трещины. Тряпкой сбивать его не стоит, в таком случае вся работа может быть бесполезной, так как герметик просто вылетит из трещины.

Второй способ

Для этого способа необходима паста Гои, ее можно купить во многих магазинах. Суть метода:

• следует раскрошить пасту в пыль;

• ватной палочкой нужно набрать небольшое количество пасты;

• полученную массу нужно нанести на поврежденное место;

• слой нанесения — большой;

• после нанесения важно тщательно полировать участок на протяжении 10-15 минут. Для этого можно использовать обычную косметическую вату.

Важно знать! Гои — это универсальное средство, которое часто применяется. Найти пасту можно не во всех магазинах, поэтому в некоторых ситуациях придется постараться. Но можно пойти и на хитрость, ведь такая паста точно есть в автомобильных магазинах.

Перепечатка данного материала запрещена.

Фото: Pixabay

2 способа, как  убрать царапины с зеркалаИсточник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...