4 совета, как избавиться от плохой репутации

Наверное, каждый знает, что заработать плохую репутацию достаточно просто, а вот избавиться от неё уже будет проблематично. Если все-таки о вас ходят нехорошие слухи, то есть 4 проверенных способа избавиться от такой «славы».

4 совета, как избавиться от плохой репутации

Советы, которые избавят вас от плохой репутации:

1. Вы создали репутацию вертихвостки? Попробуем это исправить.

Чтобы о вас так подумали люди, необходимо всего 1 раз пофлиртовать с мужем подруги. У вас мог быть совершенно безобидный разговор, но остальным так не показалось.

Супруга этого человека уже наверняка рассказала всем о том, какая вы бессовестная женщина. С того времени прошло пару лет, а вас и сейчас не приглашают на мероприятия, где подруги будут с бойфрендами? Необходимо исправить эту ситуацию.

В следующий раз, когда вы окажетесь все вместе, нужно постараться практически вообще не смотреть на этого мужчину. Ограничитесь простым приветствием, и лучше пообщайтесь с представительницами женского пола.

2. У вас репутация пьянчужки? Все поправимо.

Это совершенно не зависит от того, сколько бокалов вина вы выпиваете. Скорее всего, дело в вашем поведении после алкогольного опьянения.

Если выпив несколько бокалов, вы просто стали еще веселее, то это нормально. Такое мнение складывается о тех женщинах, которые уже после третьего бокала вина начинают реветь, жаловаться на мужа, свекровь, и т. д.

Чтобы решить такую неприятную ситуацию, необходимо хотя бы на время прекратить принимать алкоголь. Если этого не сделать, то можно пострадать вдвойне.

Мало того, что страдает ваш организм, так и еще ваша честь. В момент следующего похода в ресторан ограничьтесь соком. Всего два-три таких похода, и мнение о вас изменится в лучшую сторону. Теперь останется только поддерживать эту привычку, и навсегда забыть об алкоголе.

3. О вас говорят «сплетница»? Это очень неприятно.

Чтобы пошёл подобный разговор о вас, необходимо всего лишь разболтать чей-то секрет. Отмыться от такой репутации очень непросто.

Теперь ваши друзья не могут доверить вам свой секрет, и вообще стараются не рассказывать больше вам ничего. Некоторые люди даже чувствуют, что отношение к ним близких людей существенно изменилось.

Первым делом нужно поговорить с тем человеком, чей секрет вы рассказали. Извинитесь, и скажите, что это произошло чисто случайно.

Если для вас действительно важны эти отношения, то пообещайте, что вы никогда больше так не поступите. Скорее всего человек вам поверит, но это произойдет не сразу.

Теперь необходимо подтвердить, что у вас действительно благие намерения. Теперь любую информацию, которую вам скажет этот человек, необходимо держать очень крепко за зубами. Это поможет избавиться от репутации сплетницы.

4. Люди считают вас нытиком? Нужно что-то делать с этим.

Вы постоянно жалуетесь на все, что вас окружает? Бестолковые дети, вечно работающий муж, проблемы на работе. А может вы сами к себе таким образом притягиваете негатив?

Постоянно жаловаться на жизнь – очень плохая привычка. Научитесь видеть во всем только хорошее, и вы увидите, что удача сама найдет вас.

Перепечатка данного материала запрещена

Фото: Pixabay

4 совета, как избавиться от плохой репутацииИсточник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...